Евгения Владимировна

сомнения ... хорошо это или плохо ?

Ответы · страница 16
Таня

плохо . сомнения тормозят делать шаг в нужном направлении а значит удачи не будет

Mu
Musicman

Смотря над чем или кем и в какой ситуации!А вообще это шанс переосмыслить заново!)

Зотов Дмитрий

сомнение, нерешительность, неопределенность, непостоянство.... чего тут хорошего

Евгения Владимировна

все , кроме первого слова , согласна

Зотов Дмитрий

так первое я процитировал, разве что в кавычки не взял)

Евгения Владимировна

Я не об этом ... посмотрите значение этого слова

Зотов Дмитрий

Жень ты думаешь я сейчас в векипедию полезу, лучше ты своими словами, да и вообще не пойму, к чему эти заморочки, не первый раз уже, мы не в очереди в магазине, не в метро и не в лифте, два незнакомых человека в 10 минут шестого разговариваю на обсалютно отвлеченную тему, так к чему эти "вы"

Евгения Владимировна

)))) все дело только в " вы " ?

Юра Кутафин

никогда не верь и никогда не сомневайся !!! и тогда узнаеш что хорошо а что плохо !!

Евгения Владимировна

противоречие в первой строке

Руслан Краснов

сомнение- это не уверенность в своих силах и возможностях и это не есть хорошо.....

Евгения Владимировна

допустим , я хочу купить машину ... сомневаюсь какого цвета ... где я не уверена в своих силах ?

Ардак Раимбекова

Сомнение это твое шестое чувство, если ты в чем то сомневаешься то не надо значит

Евгения Владимировна

Умница ! Я бы добавила , если сомневаешься , хорошо подумай

Евгения Блохина

умным людям свойственно сомневаться, только круглый дурак всегда уверен во всем

Вячеслав Буков

все зависит от характера человека(один сразу на х пошлет а другой через синкопу!)

Юрьевич. Серпухов.

когда вибрации желания превосходят вибрации сомнения. поток Благо открывается.

Евгения Владимировна

а если сомнения касаются мошенников ?

Юрьевич. Серпухов.

уйти от конкретики. доверится Благу. 40 дней надо чтобы прошло в полном доверии и без обид на кого нибудь, и потом практиковать доверие.

Вадим Лисенков

Нет сомнений значит ты работ . Вся жизнь человека это выбор. А выбор это сомнения

Александр Заболотный

это зашитная реакцыя организма. -сначала посмотреть потрогать понюхать. помять.

Сергей Томилов

ПЛОХО. СОМНЕВАЮЩИЙСЯ ПОДОБЕН МОРСКОЙ ВОЛНЕ ВЕТРОМ РАЗДУВАЕМОЙ И РАЗВЕВАЕМОЙ....

Евгения Владимировна

океан - сила ... с которой мало что сравнится

Сергей Томилов

океан, да - сила. я про волну.

Сергей Томилов

волны сверху. и они не постоянны.

Евгения Владимировна

Что может быть сильнее цунами

Евгения Владимировна

Конечно , трудно ... я всегда думаю ... перед тем как сказать

Сергей Томилов

это цитата из библии. постарайтесь. подумать получше.

Сергей Томилов

если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков,- и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Иак. 1: 5-6

Як
Яков☦

осторожность всегда должна быть, а сомнение, не думаю что есть тут какая польза.

Евгения Владимировна

это своего рода тоже осторожность

Як
Яков☦

только разные у них характер. когда осторожность , ты действуешь, а сомнения, ты в замешательстве, ты бездействуешь.

Евгения Владимировна

ты в это время думаешь , анализируешь и в результате принимаешь обдуманное решение

Як
Яков☦

это вы про осторожность сейчас написали.)

Евгения Владимировна

нет , про сомнения .. допустим , я хочу купить машину .. сомневаюсь какого цвета ... где тут осторожность ?

Як
Яков☦

Сомнения: неспособности сознания сделать однозначный вывод. ум не может обнаружить причин, аргументов, которые бы позволили ему прийти к однозначному решению. бездействия. осторожность тоже самое, но только он действует.

не можно конечно найти компромисс. например, ты попадаешь в трудную ситуацию, включаешь сомнения и сразу переключаешься на осторожность, что бы действовать. тогда, да. сомнения будут играть роль, тормозов.)

Владимир Сидоров

Человек часто сомневающийся не способен принимать быстрые глобальные решения.

Евгения Владимировна

сомнения - это выбор ... такой человек всегда будет принимать осознанное решение

Владимир Сидоров

Решение должно быть не просто осознанным, но ещё и правильным.

Евгения Владимировна

правильное решение , это лотерея

Виталий Витальевич

Хорошо,не сомневаясь не найдёшь правильного решения.И совершишь больше ошибок.

Виталий Витальевич

Но сомневаться в себе-это плохо 🙂 Ошибок будет меньше,но и радости от побед меньше

Виталий Витальевич

Буду рад если получится 🙂

Елена Стемпень

Это замечательно! умные люди полны сомнений, а идиоты переполнены уверенностью

Евгений Богданов

Даже в очень хорошем есть что-то плохое. Даже в очень плохом есть что-то хорошее

Евгения Владимировна

все относительно , Вы правы

Мария Срыбная

Хорошо! Анализ действиям и поступкам -вывод,как поступить! значит есть совесть!

Андрей Морозов

Если есть сомнения значит вы размышляющий человек. Сомнений нет только у Бога.

Андрей Морозов

Спасибо. У меня раньше тоже не было желания искать ответы , так как попытался их найти в церкви но они мне ни чего не дали, а когда начал изучать Библию то нашел все ответы которые искал, Например вы знаете кто автор Библии?

Ирина Жиркова

Сомнение это не плохо и не хорошо. Это просто значит , что человек может думать.