Горец

Речь большинства говорящих засорена словом -паразитом "как бы". Получается говорящие будто сомневаются когда употребляют эту частицу?

Ответы
Айгуль Момынкулова

Да, Валиджан, к сожалению, мы страдаем этой болезнью. А частица "как бы" сама по себе вносит, как вы правильно заметили, долю сомнения, неуверенности и предположения. Долой "паразитов"!

Наталья Архипова

Да -паразитов хватает у многих,особенно неприятно слушать людей работающий в СМИ или любителей пеара,странно ,что им совершенно не стыдно за столь"развитую речь".......

Алексей Кочетков

Дело в том что речь утратила некоторые формы изъявления мысли напрямую(узнайте о более древних языках), и приходится использовать суррогаты

Алла Русакова

Не факт, что они сомневаются... Слово-паразит употребляется как связующее... Только вот что с чем связывают... непонятно...

Горец

Ну она то уж без всякого сомнения.

Горец

Их много.

Алла Русакова

Я боюсь с Вами соглашаться!)

Горец

Вот видите какие негативные чувства я посеял в Вашей душе!

Алла Русакова

Нет! Напрасно Вы! Там нет негатива!)

Дана Дана

"как бы" -одно время, было модно употреблять... если человек не привык размышлять, то он и не сомневается, видимо...

Лёня

Нет, просто связывают речь. Это эмоциональная вставка. ТОже самое - Иду я такой. Ни кто ж не спрашивает какой? ))

Es
Eslaйff

возможно. в последнее время русский язык просто загажен словами-паразитами...

Валентина Леонтьева(Карелия )

у на русских слишком много слов -паразитов , а это " как бы " самое отвратное !

Ар
Архип-2

Хорошо если хорошенькие девушки неуверенно так сопротивляются близости!

Виктор Чернышев

...во-первых. это--междометие..а, во-вторых. оно-пред -пологает--до-мыслие....

Горец

А мысли то есть?

Горец

Экий Вы чувствительный ...

Виктор Чернышев

.да-нет, хотелось-бы---с пониманием....

Горец

В таком случае Вы не можете отрицать, что чрезмерное употребление этого слова свидетельствует о неразвитости интеллекта, да и пожалуй трусости.

Aberdin Aberdeen

таких слов много; ну! давай!.. я, что лошадь которая, что то у них брала.. ;))

Люб Любавишна Любава

Прав, очень много слов паразитов и от них очень трудно избавиться

Лев Гдалевич

Точно, у меня сосед так говорит, при чем, меня это бесит))))

Ва
Валентина

они не сомневаются, просто оставляют за собой шаг назад))

Евгений Васильков

пусть уж русские недомолвки ,чем британская карявость .

Роза Диканбаева

слов- паразитов великое множество, порой неуместных.

Ар
Архип-2

К девушкам надо идти! Проводить приятно с ними время

Александр Булюк

Не! Это слово паразит!!! Применяется для связки слов!

Александр Коваленко

Все правильно, они этим отрицают действительность!

Пуртова Елена

как бы - это не уверенность в себе или своих ответах