Уральская Рябинушка

А вы следите за состоянием своего здоровья-регулярно измеряете пульс и давление, проходите диспансеризацию, посещаете гинеколога (Ж) или уролога (М)?

Ответы
Артёмка

Ну 20-ть лет я мучался болезнью. У меня было очень сташное давление. Потом лёг в больницу, мне за 2-а месяца подобрали какие таблетки пить. Я их каждый месяц покупаю и пью три раза в день. Всё я навсегда забыл что такое всё время мерить давление. А тонометр лежит у меня в мусорке.

Артёмка

Я три раза в день принимаю мендилекс 4 мг респеридон 1 млграмм и под вечер милиграм фенозапама.

Уральская Рябинушка

Да, не шуточки. Я даже не слышала про такие таблетки, и не хочу знать

Артёмка

А кто ж хочет то. Пришлось вот узнать.

Уральская Рябинушка

понимаю

Alina Nn

диспансеризацию заставляют проходить на работе.🤬в противном случае, никогда в жизни не хожу к врачам. При прохождении периодического осмотра сразу специалистам говорю - Даже если что-то капецного, не надо мне ничего говорить!!!😂

Уральская Рябинушка

😂👍молодец. Меньше знаешь-крепче спишь

Alina Nn

именно так!!! я помню слова Гиппократа, когда он давал ученикам наставление - Прежде чем возьмётесь лечить больного, спросите его - готов ли он расстаться с тем,что стало причиной его болезни👆

Просто Лёха

Нет, но работая на вредном производстве приходится проходить. Там такой базар..100 человек за день. Ужос. Мед комиссия - УЖОС. Там до драки доходит. Начинаешь ненавидеть медицину.

Уральская Рябинушка

но надо

Просто Лёха

Надо. Организуйте, не так, чтобы мы там дрались.

Уральская Рябинушка

Я не врач

Просто Лёха

Да я не к Вам, я в общем.

Десант

Я нет, но по работе приходится каждый год проходить медосмотр и диспансеризация тоже каждый год. Специально сделали, чтобы врачам побольше денег сбить по страховке

Уральская Рябинушка

Именно так. И они любым способом стараются заманивать на дисп-ю

Десант

Причём врачи, которые наши как бы, цеховые, получают больше зарплату, чем другие и после они хотят за свои действия, что бы мы их уважали...

Георгий Ламбоцкий

Приходится, для курортных путевок требуется санаторно-курортная карта, для ее выписки надо проходить врачей, да и от работы направляют на диспансеризацию.

Уральская Рябинушка

Вот и повод-лишний раз провериться

Георгий Ламбоцкий

да, без необходимости мало кто ходит, сознательность не та

Уральская Рябинушка

именно😁Пока петух не клюнет по пятой точке

Георгий Ламбоцкий

точно

Raf Kanyukaev

давление меряю в день 2 раза, утром и вечером, прибор автоматический . показывает и давление и пульс, диспансеризацию под напором жены прошел,

Уральская Рябинушка

Заботливая жена

Raf Kanyukaev

медичка, сам я не любитель ходить по больницам, лучше буду вести здоровый образ жизни, с алкоголем завязал, не курил никогда, стараюсь обыкновенную простую еду

**
******** ********

Уролога и гинеколога нет в списке врачей медосмотра, а давление да меряют когда ежегодный медосмотр на работу и потом на работе каждый день

Надежда

следить.. значит находить.. вот этого не хочется...начинаем следить за состоянием здоровья, когда уже становится поздно..замкнутый круг..

Уральская Рябинушка

Как говорят "когда петух клюнет по пятой точке", тогда забегаем😁

Надежда

да..да..я знаю людей, кто очень скорпулезно относились к своему здоровью.. так они все неизлечимно больные..стонут по каждой мелочи..

Анна

Пока жареный петух в попец не клюнет к местным эскулапам не обращусь. За лавлением слежу, есть предрасположенность к повышенному.

Уральская Рябинушка

спасиб, понятно

Елена

Раз в год узи органов брюшной полости, щитовидки, ЭКГ, терапевт и по необходимости узкие специалисты и анализы.

Уральская Рябинушка

👍Вот это здорово!. Живите сто лет и более при крепком здоровье

Елена

Спасибо.

Красота Неземная

Никого не посещаю, прислушиваюсь к себе сама. за здоровьем слежу, хожу пешком, питаюсь в меру и сбалансировано

Вл
Владимир

стараюсь все делать о чем пишите.кроме гинеколога.. рад бы и к нему сходить если молода и все позволяет..

Уральская Рябинушка

разведёнка. И вопрос дальше не обсуждается

Вл
Владимир

и впросить бьше нечего нельзя.

Уральская Рябинушка

так точно

Вл
Владимир

тогда пока Тонечка.

Алексей Гердин

А зачем? У них дипломы купленые... Хоть проходи, хоть не проходи диспансеризацию, всё равно помрёшь

Уральская Рябинушка

А если "петух клюнет по мягкому месту", тоже помирать ложитесь, или всё-таки топаете до поликлиники?

Алексей Гердин

Смысл то, скорая приедет, обезболивающее вставят в "мягкое место" И дальше живём... Перестало же болеть

Уральская Рябинушка

Ну, пронесло-считай

Алексей -------------

Когда служил проходил диспансер каждый год по дембелю цввк сказало что годен к военной службе ))

Andreas Aisenstein

Конечно. У нас на работе медосмотр ежегодный. Я этим пользуюсь. Достаточно серьёзно обследуюсь.

Vladimir Medved

Слежу, измеряю,прохожу, посещаю, а оно все хуже, и хуже.Само себе на уме и ни кому не подчиняется.

Уральская Рябинушка

Не к молодости движемся, естественный процесс-всё изнашивается

Vladimir Medved

Ну и для чего в таком случае мониторинг, если путь ведет к износу.

Уральская Рябинушка

Профилактика. И если понадобится-лечение на ранней стадии

Vladimir Medved

Это усе для богатых , избранных...

Татьяна Стручкова

Вообще не слежу. Врач сказал пить таблетки, я пью. Нормально себя чувствую, как и раньше.

Уральская Рябинушка

так держть!

Ирина

Конечно, диспансеризация в обязательном порядке, иначе допуск к работе не получишь

Уральская Рябинушка

👍👍хоть что-то

Ирина

Если честно, всё это профанация, так, для ,,галочки,,

Уральская Рябинушка

Согласна, чтоб не пропали выделенные на это деньги

Ирина

Да, просто отрабатывают деньги, Вы правильно заметили

Ол
Олег

ну смотрю я на давление... ну знаю, что гипертоник... ну и чё? я пока в хоспис не готов...

Ол
Олег

у меня "писюхи " буквально сегодня спрашивали, был ли я когда-нибудь толстым ))))

X-M@N

Аот буквально пол часа назад звонили с полиелиники. Приглашали на диспансеризацию

Уральская Рябинушка

Настоятельно требую-идти😁

X-M@N

Я не против