Русская Девушка Аня

А Вы ходите на диспансеризацию в поликлинику? Есть ли в этом смысл?

–3
Ответы
Шум Дождя

А какой еще может быть смысл в отсутствии медицины... Все для галочки... Если бы после этого еще и лечили... Ну соберут кучу анализов, сделают кучу осмотров... Потом смотришь лист рекомендаций и охудеваешь: не принимайте наркотики, бросайте курить, меньше бухайте... Дают абсолютно одинаковые абсолютно всем... Мне только один раз кардиолог сказал что нужно потреблять больше алкоголя.

Павел Казаков

У нас - нет - мне врач на диспаризации говорит - вот тут у вас хреново - вот тут , но я пишу в заключении, что все в норме, иначе мне придется выпивывать вам направление на дальнейшее обследование, азачем мне гимморой?... а вся идея диспанцеризации, что б выявить проблемы на ранних стадиях, но у нас это выродилось в профанацию

Васильевич

В аптеках лучше делают диагнос и дают правельные и не дорогие лекарства. Врачи могут только бланк заполнить. По крайней мере в нашей поликлинике. Они ещё так не поняли как должна работать электронная очередь. Пропуская своих кормильцев в перед.

Mister Farid

лично я - нет, исходя из принципа, что если всё хорошо работает, то лучше ничего и не трогать и не менять, если у Вас есть электромясорубка или микроволновка, и они работают нормально, Вы же не понесёте их в сервис на проверку. )

На
Ната

Если хочешь узнать о своем состоянии , то смысл есть. Конечно если точный результат скажут . А то бывает диагноз преувеличат, чтоб деньги потом сосать со здорового. Тебе красавица выбирать насчет идти или не идти.🙁🙃

Миннигель

Я в год 1 раз прохожу все для спокойствия, но постоянно по врачам:сегодня пойду- ка к глазнику а вдруг катаракта, завтра пойду-ка к хирургу а вдруг тут заболит, всем желаю здоровья и прошу без повода не ходите

Женя Пивнёв

Мне это не надо . Я как то получал справку , мне врач говорит . Ну вы здоровы , но я вам витаминчики выпишу на всякий случаи . Спрашивается , зачем мне эти витамины если я их не ем .😁 У меня свои витамины .

Валентин Романов

Диспансеризация в основном для статистики заболеваний населения. Само лечение болезни требует повторной более квалифицированной диагностики и соответственно профильных специалистов.

Га
Галина

Диспансеризация не ставит своей целью лечение выявленных заболеваний.....цель ее---выявить какие--либо заболевания или отклонения в организме....а для их дальнейшего лечения есть узкие специалисты...🤔

Любовь Арутюнян

Пока работала, каждый год проходила мед.осмотр. А диспансеризацию считаю пустой тратой времени и нервов. Кроме анализов и терапевта нет ничего. Ах, забыла! Обязательная флюорография!

Русская Девушка Аня

Понятно

Сергей Субботний

последний раз был на диспансеризации 18 лет назад. тогда у нас была обязаловка. налил в баночку пива светлого и сдал вместо мочи. прокатило. показатели - на ура. ну, и какой смысл?

Русская Девушка Аня

Ничего себе... Обалдеть

Сергей Субботний

реальная история.

Русская Девушка Аня

Но вы же работаете врачом, значит не можете наверное отказаться от профессионального мед. осмотра

Сергей Субботний

да. два раза в год, но чуть в другом формате. +все прививки.

Русская Девушка Аня

Но я думаю с этим уж точно всё у вас в порядке. Без прививок врача не допускают к работе. Так по крайней мере говорят сами врачи.

Сергей Субботний

разумеетсяя

Анатолий Муйтуев

Ходил. Перестал. Смысла нет. О своих "болячках" и так знаю, а коновалы ничего толкового предложить не могут...да и страшновата попасть в руки эскулапам с купленными дипломами...

Andreas Aisenstein

Конечно. Каждую осень нас обследовали по месту работы. Организованно всё было очень прилично . Лично мне один раз в год это необходимо(есть хронические заболевания).

Русская Девушка Аня

Это хорошо, что осмотр не формальный, а хороший

Andreas Aisenstein

Конечно. У меня подруга прошла осмотр в поликлинике на прошлой недели. Сделали анализы,сахар,холестерин и т.п. Посмотрел врач и наметили план дальнейшего обследования.А если осмотр формальный,то делать там нечего.

Русская Девушка Аня

Это да

Александр

Я отказывался. Считаю это абсолютно коммерческим мероприятием. Но, тем не менее, не считаю себя противником этой процедуры. Каждый сам выбирает, что ему необходимо.

Наталья Горлова

В прошлом году была на диспансеризации . Заполнила анкету , галочки проставила . Задали несколько вопросов . На этом всё!

Александр

Врачи выполнили свою задачу - "выявили" Ваши заболевания, получили из бюджета немалые средства. Большего им и не надо. А я от диспансеризации отказался. Поднялся такой шум, будто совершил преступление.😀

In
Ingritis

Ну если есть желание умереть в мучениях, причем в ближайшее время, то да стоит сходить! Вам помогут!!! Остаться без денег и добить остатки вашего здоровья!

Русская Девушка Аня

Это где так???

In
Ingritis

В Сибири! Для операции брал кредит! Рассчитался уже конечно. В платной дороже в два раза. Там 80 по просили!

Русская Девушка Аня

В Москве у нас бесплатно

In
Ingritis

То в Москве! А тут порядки другие!

Николай Кочубей

В нашей поликлинике из 60 врачей осталась только медсестра в регистратуре, которая выписывает направления в другие города (от 50 до 200 км от поликлиники).

Николай Кочубей

Поэтому встречный вопрос! Хожу ли я на диспансеризацию в поликлинику?

Русская Девушка Аня

Видимо нет 🙂

Николай Кочубей

Правильный ответ!

Алексей Тарасов

Есть в этом смысл, аас проверят на кровь и по ней могут заранее определить опасные заболевания а там уж будете лечиться, и успешно, потому что вовремя

Алексей Тарасов

Ничего, урология это женщин тоже касается, ну хотя бы мочекаменная болезнь

Русская Девушка Аня

Если только по показаниям.

Алексей Тарасов

Конечно, или тот же противный цистит

Ва
Варвара

Хожу. Лично мне уже никакого смысла нет. Там такой минимум- для галочки.
Терапевт за каждого привлеченного деньги получает. Им плевать на нас в целом.

Евгений

Был дважды и с толком: первый раз обнаружили зарождающуюся глаукому, второй - помогли оперативно найти талон к нужному мне специалисту.

Русская Девушка Аня

Отлично

Евгений

И вам удачи! 🌷🌹🌷

Русская Девушка Аня

Спасибо!

Рай

Есть, моя Света не ходила: очереди, врачи не вызывают доверия,..., а кончилось печально: позднее выявление опухоли - и нет её!😢🖼

Русская Девушка Аня

Жаль очень 😟

Li
Lizok

Мы каждый год приходим профосмотр, это чистая формальность, врачи спрашивают, есть ли жалобы и отпускают. Только флюру и ЭКГ делают.