Эдуард Стегний

Во всех ли треугольников один из углов равен 90 градусов ? Очень долго спорим :?

Ответы
Нургуль Садыгалиева

конечно не во всех

Эдуард Стегний

докажите? 😄

Нургуль Садыгалиева

к примеру если взять равнобедренный треугольник,то согласно теореме все углы и все стороны у такого треугольника должны быть равны,а как известно сумма углов треугольника =180* и так 180/3(3угла)ответ 60*, вот и доказательство))0

Хеда 95

нет, не во всех)

Эдуард Стегний

я победил ура

Хеда 95

поздравляю))