Александра Alexandra

Тщеславие - что это?

Ответы
Игорь Бухтияров

Тщеславие - это когда идёт женщина по улице, все встречные мужики, видя её, рты пораскрывали, шеи вывернули, а у неё вид серьёзный и невозмутимый при этом она мысленно ведёт счёт: "Первый, второй, пятый, десятый! О, какая я сегодня!"

Александр Жуков

Тщеславие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление прекрасно выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть

Га
Галина

Согласно одному словарю, лежащего в основе этого слова имеет такое значение: "человек, строящий из себя больше, чем он есть на самом деле“ или „обещающий больше, чем в состоянии сделать“.

Сергей Фадеев

почему этот вопрос мне---да потому что я самый самый,да и кто кроме меня может,да и ктому же я и внешне ничего........ что так!!

Пловец Новочеркасск

Когда сидишь в кабинете, в Питере допустим, и говоришь себе, Да перед тобой Россия , только успевай управлять ею

Калиниченко Игорь

Это , когда я ни чего не умею, но у меня есть деньги папы, и я ..плевал на Науку, Культуру ,Закон и вообще на всех.

Сергей Федин

У меня дружок майора присвоили,с радостью пришел.Теперь под салют будут хоронить.А ему лет всего то 35.

Светлана Смородникова Питер

не вижу связи , звание все таки дают заслуженно

Сергей Федин

А какая ему разница,под салют или под плач родных?

Светлана Смородникова Питер

я понимаю о чем вы , это жизнь

Андрей Борсаков

Есть такое понятие, еще церковно-славянское - ГОРДЫНЯ. А это один из самых тяжких грехов!

Светлана Смородникова Питер

я думаю это разные понятия

Андрей Борсаков

Не буду спорить, я высказал свое понимание, у Вас мнение иное, И ЭТО НОРМАЛЬНО!

Андрей Борсаков

Сколько людей, столько и мнений. Хуже когда мнение только одно, а остальные - не правильные.

Petr Marchenko

..это большой грех, с вытекающими большими и не очень хорошими - последствиями...

Alex Slepoy

не знаю... не пробовал... просто я гений, а нас гениев такие слова не прельщают...

Евгений А.

Думать о себе лучше, чем есть, и стараться этим пользоваться перед другими.

Джива Атма

Ложное Эго и его проявление как реакции за неправельное отношение к миру

Александр 505

это свойство придурка........... допускающего мысль о том...что он лучший.))

Al
Alexc

рука об руку с гордыней и эгоцентризмом. патологично и упадочно это ...

Стивен Кинг

енто кагда ти думаеш што у тибя сиски лучше чем у анфиски чеховой

Сохранённый Диэлектрик

желание быть хорошим для многих , пребывая в зоне их внимания ...

Тот Самый Команчи.

тщеславие это по соображениям совести посетить финский залив

Евгения Мерзликина

как много в этом слове......................................................................

Ровшан Агаев

глупость за которую приходится платить очень дорого

Дмитрий Погудин

Когда знаешь правду а по приказу начальника лжошь!