Алëнка

Поскольку животные не говорят на ваших языках, не пишут математических трудов, не строят машин и не разводят костров, вы считаете их менее развитыми, примитивными. Какая вопиющая ошибка! Многие ли из вас так близки с духом вашей планеты, что знают, когда нужно покинуть ту или иную территорию перед стихийным бедствием?

Ответы · страница 2
Сергей Са

Животные живут инстинктами и благодаря им они умеют получать сигналы природы, а мы разумом с разными защитным механизмами, которые не только блокируют эти сигналы, но и обманывают нас🤗

Алëнка

Эт так,но всё во благо)

Сергей Са

Лучше с разумом быть несчастным, чем без разума, но счастливым(Эпикур) 😉

Алëнка

Рядом с большими воротами всегда есть крохотная калитка. (Владислав Гжегорчик)

Ya
Yadu459

всякий ниндзя вам скажит что птицы-мудрецы (они видят одновременно прошлое настоящее и будущее) и очень щепитильны в выборе с кем общаться (предпочитают чистые и духовно-продвинутые души)!

Алëнка

Природа разумна)

Владимирович Есть

Но, прошу тебя, спроси у домашних животных, и они наставят тебя,
И у небесных птиц, и они расскажут тебе.
Или понаблюдай за землёй, и она наставит тебя,
И рыбы морские возвестят тебе.

Алëнка

Мир звучит симфонией гармонии)

Kot Bazilio

Какая вопиющая ошибка! мы всё это жделаем ... и даже ещё больше ... у вас фантазии не хватить придумать то что придумываем и вытворяем - Мы Коты ... а особенно в некоторые месяцы года ...

Алëнка

😉

Александр Парохонский

ЭТО ПРИМИТИВНЫЕ РЕФЛЕКСЫ. УРОВЕНЬ РАЗВИТОГО ИНТЕЛЛЕКТА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СТЕПЕНЬЮ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ. УВАЖАЮ ЗАЩИТНИКОВ ЖИВОТНЫХ, НО ВЫ НЕ СТОЙ СТОРОНЫ ПОДОШЛИ К ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ!

Алëнка

😺

Де
Дерсу

Мы просто утратили эти инстинкты живя в относительном тепле и благополучии. Однако у некоторых людей случается тот или иной инстинкт имеется. Мы их назваем экстрасенсами...

Алëнка

Ага,хорошо,так и запишем)

Реалист (27 Регион)

Животные боятся необычного.( пример волк и красные флажки).И слух и зрение у них тоже лучше нашего. Они просто видят то, на что мы не обращаем внимание, или просто не ощущаем.

Алëнка

Ну это их опыт!

Реалист (27 Регион)

Сомневаюь. Скорее срабатывает подсознательно память предков.

Алëнка

Все во всём!)

Реалист (27 Регион)

Мы же боимся змей и пауков, но совсем не боимся ярких и красивых лягушек из Южной Америки, одно прикосновение к их коже смертельно (яд кураре). Наши пращуры не бывали в Ю.Америке. Вот и всё!

Алëнка

:0)

Sa
Samson

Нуу ... ведь и не все кто знает - покидают? Возможно даже потому что понимают - там куда предлагается перебраться ... "стихийные бедствия" скорее всего будут намного хуже.

Алëнка

Думаешь?)

Sa
Samson

Увы ... , но вполне может оказаться что так и есть.

Алëнка

Всё возможно)Но мы в свет!

Алëнка

☀️

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

У человека то же были такие способности , но он их давно растерял, во всем виновата человеческая жадность , животным такие пороки чужды -поэтому они близки с природой.

Алëнка

😊

Виктор Красильников

мы забитые. Ведь мы черпаем информацию. Допустим как сделать вертолет? По устройству стрекозы. Мы учимся у них. Они уже давно это в своей жизни применяют--миллионы лет

Алëнка

Ну да,,а их тоже создали)

Улугбек

Не нужно "очеловечивать" животных всерьёз... Совсем иное дело, когда к такой метафоре прибегают талантливейшие писатели, как Чехов, Мамин-Сибиряк, Дж. Лондон и т.п.....

Алëнка

😄Отчего же?

Улугбек

Это трогательно, но - из области фантазии....

Алëнка

Всякая фантазия уже существует на тонком плане)

Улугбек

Это ещё что за план? Пятилетки помним, семилетку - проходили....

Алëнка

Намасте!!!Хорошего дня!

Метаморфозный

Пожалуй стоит прислушиваться к своему 🐈, он у меня говорящий. Вот только мне почему то кажется что он матерится, всё время, особенно когда ночью под ноги попадает

Алëнка

Какой безобразный кот)

Метаморфозный

Да нет просто в школе не учился, вот и не знает что я не вижу когда он мне дорогу переходит, или внезапно падает поперек тропинки дабы ему тяжёлым мужским ботинком, нежное брюшко почесали. А поговорить он любит

Алëнка

Прелестно))

Аркадий Жарков

редкий человек может быть близок "с духом Планеты"... основная масса человечества не живет по законам природы - с ней в гармонии... потеряла навыки животного

Алëнка

😚

Аркадий Жарков

у ПРИРОДЫ 4 стадии развития... неживая, растительная, животная, человек.... человек развивается за счет собственного Эгоизма которого нет у животных... развиваясь теряет связь с ПРИРОДОЙ...у него пропадают инстинкты... ощущение себя как частички ПРИРОДЫ

Алëнка

Ну это не его истинный путь!

Аркадий Жарков

уважаю мнение каждого... но у меня оно другое

Алëнка

😉Наблюдай!!

Андрей Кимлюк

Многие. Просто у большинства людей много шума. У животных есть внутренняя тишина. Вот они и слышат. Любой может получить внутреннюю тишину если пожелает

Алëнка

☀️

Абырвалг

это умеют даже безмозглые медузы...однако природа зачем то сотворила нас..отобрав одни возможности и предоставив иные..гораздо более могущественные..

Алëнка

И зачем?

Абырвалг

не я сотоворил..ко мне какие претензии?)))

Алëнка

Думай!

Серый

Кому что. Кому-то острый коготь, кому-то быстрые ноги, а кому-то мозги. И если их вовремя включать можно раньше зверей определить стихийное бедствие.

Алëнка

А они у вас отдельно что ли?А я всё думаю,что вы все шаблонами мыслите,,,во делаа)Дожили. .

Серый

Кто отдельно?

Алëнка

Мозги...

Серый

Не отдельно, а вместо. За миллионы лет эволюции бывшая инфузория по-разному эволюционировала.Можно это на Бога списать. Каждый на планете создан чтобы был круговорот. И нет на свете примитивного существа. Каждый в чём-то индивидуален.

Алëнка

А инфузория здесь причём?)

Серый

А вы думаете откуда появилось всё живое на планете?

Алëнка

Всё в одном проекте!)

Наталья Авдохина

У животных развито шестое чувство.А у человека это чувство,которое еще называют "третьим глазом" Создатель отнял,но наделил человека интеллектом.

Алëнка

М вот оно что)

Василий Комышний

Это относится к органам чувств. Более чувствительны к изменениям давления и колебаниям земной коры. Ни ум, ни разум здесь не играют никакой роли)

Алëнка

Да,они лишь программы)Впрочем,как и человек)

Василий Комышний

это, как пожелаете)

Алëнка

Эт не я!

Тыдыщ Ч

Это вы еще не подумали, как вода знает, где ниже и льется туда! Или как ветер знает, куда ему дуть! По сравнению с ними животные такиииие тупыыыыые!

Алëнка

Природа великолепна!

Тыдыщ Ч

Не только эстетична, но и гастрономична!

Момунов Ыманалы

Мы просто на верху пишевой цепочки и забыли свои навыки(инстинг) по не надобности но иногда она напоминает при ситуациях различных в жизни.

Алëнка

Ага)Ясно)

Алëнка

☀️