Мурад Атабаев

В воспитании должно быть эмоций не больше, чем в общепитовской вывеске "Пальцами и яйцами в солонку не макать".
Принципиальные правила и их нарушения обсуждаются без гнева, негромким спокойным голосом. Евреи говорят: "Гнев глупцы подмышкой носят". Гнев глуп – от него никакой пользы, только проблемы. Можно ли умыться грязью?

Ответы
Елена Арефьева

Все правильно, но все таки мы люди... абсолютно без эмоций быть не может, главное, что бы эмоции не преобладали...

Виктория Романова

Согласна. Но иногда с гневом трудно бороться, просто убить хочется... или заплакать...

О-
О-Ля-Ля)))

Мурад....но мы ж человеки...выдержка-это талант...особенно для женщины)

А. Беркович

умыться можно и слезами.......важен результат...

Мурад Атабаев

В этом контексте, в переносном смысле...Что от ругани чище не станешь...

Rishat Dosmukhamedov

Люди разные кому то только с руганью, кому то и шепота достаточно

Мурад Атабаев

О детях речь идёт...

Rishat Dosmukhamedov

и дети тоже

Мурад Атабаев

Алекса, Вы как наказывали своих детей?