Виталий Мун

вахабизм это религия или течение

Ответы
Марина Кокорина

Ваххабизм – религиозно-политическое движение, возникшее в XVIII веке в Центральной Аравии, в Неджде. Оно начало свою активную деятельность под лозунгом «очищения» Ислама, «возвращения» к порядкам времен Пророка (мир ему и благословение) и объединения арабов против Османского халифата. По сути, для ваххабитов приоритетом является достижение власти, а религия выступает лишь как метод на пути к цели.

Татьяна Юрьевна

Ваххаби́зм — религиозно-политическое движение в исламе. Сравнительно новое течение, вызванное обострением социально-экономических и политических условий между частью бедуинского населения, а также части религиозных деятелей, выразившееся как протест против богатства городских жителей и богачей

Татьяна Юрьевна

Если Вы задали такой вопрос значит у Вас должен быть внятный ответ. А не тот который Вы мне написали. "Возможно ....."

Виталий Мун

ответы не у всех есть на все вопросы

Татьяна Юрьевна

понятно......

Ирина

Ваххабизм - наиболее молодое течение в Исламе (т, что в Исламе есть о суниты и шииты, нваерно, знают все)

Олеся Карасева

Религиозно- политическое движение а Исламе

Галина Болдина

это на мой взгляд секта и не хорошая

Ольга Литвиненко

кто их разберет не заморачивайся

Н.ш.

скорее течение ,как секта

Н.ш.

Возможно. У нас их полно в Татарстане. Молодые парни ходят с бородами. Даже дико смотреть на них.

Н.ш.

Я считаю это фанаты от веры.

Н.ш.

Так же как и русских .

Н.ш.

Истинная вера против убийств , а сейчас неизвестно что творится.

Н.ш.

К сожалению это так.

Наталия Бимлер

способ разделить ислам

Наталия Бимлер

делится сейчас,как и христианство

Лира Абдырова

Это течение в религии.

Светлана Холодова

точно не религия

Светлана Холодова

потому что религия- это Ислам, религия мира и добра, а ваххабизм это другое направление, весьма отличающееся от мира и добра.

Виталий Мун

А разве в Исламе нет различных направлении

Маргарита Крылова

Какая разница...

Виталий Мун

Один целуюет другой дразниться вот и разница

Маргарита Крылова

Забыли запятую на место поставить.

Лариса

Мутация...

Лариса

...Вахабизм это мутация исламского вероисповедания.Это злокачественная опухоль.Так устроит? Но,- это только мое мнение.

Лариса

Спасибо! Буду спать спокойно!!!

Виталий Мун

А что до этого мешало спать спокойно

Лариса

....ничего.Вы сказали - ясно,значит ответила правильно,и все довольны.

Лариса

👍

Alex Childer

течение

Alex Childer

религия у вахабитов - ислам, а вахабизм - это крайне экстримистское его течение

Виталий Мун

почему экстремизм и ислам обобщают

Alex Childer

экстремизм сам по себе не религия, это крайние меры, радикальность, экстремизм в исламе называется вахабизм

Виталий Мун

почему крайние меры в исламе

Alex Childer

экстремизм может возникнуть в любой религии

Волга

перегиб

Волга

течения в религии

Волга

мне это неинтересно

Екатерина Екатерина

Течение

Екатерина Екатерина

Я знаю)))) религия ислам, шииты, суниты, вахабиты, суфисты это его течения)))

Екатерина Екатерина

Последователи течения))))))

Татьяна Осипова

религия

Виталий Мун

А откуда такие умозаключения?

Marina Inuzuka

Течение

Ла
Лада

Течение