Лейла Алпысбаева

Предательство - отомстить или простить?

Ответы
Айжан Абдубаитова

Месть обоюдно острый меч, уничтожит и тебя саму, прощение- великая сила! И потом наказание это прерогатива всевышнего, то что накажет человек, это ничего по сравнению с наказанием свыше. Надо это оставить на божьи суд. А самой скинуть этот неприятный груз, облегчившись шагать дальше! Без груза быстрее и дальше уйдешь

Екатерина T.

мстить не нужно - это значит уподобиться предателю, тогда чем вы лучше его в этой ситуации? Если предал, значит Вы не его человек, да и он не Ваш. Лично я бы, может Вы поступите иначе, прекратила бы такие отношения - ибо если хреново тебе бедному со мной, то и нечего мучиться, ступай на все 4-е стороны.

Татьяна Свистунова

Предательство надо проигнорировать, нос этим человеком все отношения перечеркнуть, потому что чаще всего люди не меняются.Если предал один раз, то не за горами и второй раз

Лейла Алпысбаева

Он предал и исчез навсегда!

Татьяна Свистунова

Не факт, что на всегда, такие люди как правило появляются в вашей жизни снова , когда вы этого не ожидаете.Вот тогда и надо проявить стойкость .Ну а если не появится, то еще лучше, значит всевышний вас избавил от предателя навсегда.Надо радоваться и забыть про это

Василиса Кожина

понять причины, сделать выводы из полученного урока жизни, и ......просто выкинуть из памяти, ...месть- вообще штука опасная (где-то попадался вопрос про принцип бумеранга)

Василиса Кожина

подумала про "простить" ... наверное , когда это в памяти становится не так остро, то и простить уже можно и проще, уже не так колет сердце

Светлана Шараповва

Простить проще. Нет злости в душе.Они не достойны нашей мести. А , самое инт ересное, как они злятся Вашему равнодушию. У меня такое было. Теперь "душа поет"

Olga Rainke

Предательство прощать нельзя НИКОГДА!
Но и мстить не надо,просто надо выкинуть
этого человека раз и навсегда из своей
жизни.Предатель-это неизлечимо!!!

Лилия Стрижаченко

Простить, забыть, проанализировать, больше не пересекаться с предателем и не создавать с другими ситуаций, приводящих к предательству.

Zinaida Tsaturyan

если есть возможность отомстить так, чтоб он даже не заподозрил вас, можно и отомстить. А так, он и сам себе отомстит

Радуга Рада

Простить.И научиться строить счастливые отношения,когда мужчина счастлив с женщиной он никуда не уйдет.

Иван Николаев

Предателю я не мщу и ему не прощаю. Он уже не друг. И отношения уже соответствующие предательству.

Сергей Круглов

предателей не прощают, а мстить ????......это блюдо подают холодным, так что время всегда за правым.

Раиса Савченко

А СМОТРЯ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ ЧЕЛОВЕКА НИЧЕГО МОЖЕШЬ ВСЁ А И МЕТЬ ЕГО КАК ДРУГА ЛУЧШЕ ПРОСТИТЬ

Раиса Савченко

Вика Malinovska

если любишь, простишь... А вообще Бог накажет.... Все в этой жизни просто так не проходит....

Лейла Алпысбаева

Это не любимый человек, просто был другом!

Вика Malinovska

оставь его... Бог ему судья! Вот увидишь

Andrey Berezin

Сначала проигнорировать, а потом - по полной программе наказать предателя, пусть знает.

Галина Мирошниченко

Мстить нельзя, будет разочарование, Простить, сложно, кошки не дают. Замкнутый круг. 😞

Влад Чепкасов

"Мы друзей за ошибки прощали, лишь измены простить не могли" - цитата из хорошей песни

Снежанна Рыцарева

Смотря какое предательство и как за геннадий просят прощение и просят ли вообще..

Алёнка

отомстить показав человеку что может обойтись без него а перед этим простить)))))

Солнышко

простить нельзя, мстить не нужно, ОТПУСТИТЬ ,ЗАБЫТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ