Здравый Знакомый

Когда власти что то от тебя нужно - она называет себя родиной.Не совсем понятно - что такое предательство родины, но понятно - когда родина тебя предает .Вот ты живешь в стране..воспитываешься на определенных принципах,верен им, воспитываешь на них же своих детей.И вдруг эта самая родина, а вернее кучка людей в ее верхах, решает развернуть эти принципы и идеи полностью на 180 градусов. Ты тоже должен однозначно последовать за ней, как баран в стаде по указке пса-овчарки?

Ответы
Alla Lala

Только вчера видео смотрела с этим вопросом о предательстве Родины. Отвечу, как астролог: Предать Родину - это предать 4 Дом! То есть не помогать своим старым родителям- это предательство родины. Вырубать леса на родной территории - предательство родины! Устраивать пожары, браконьерничать, уничтожать природу и загрязнять реки - предательство родины. А остальное - это предательство своего народа или властей, государства, 11, 10 Дома. Чтобы стать предателем Родины война не нужна! Стань браконьером и ты ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ!

Здравый Знакомый

я бы это назвал предательством любви.. ко всему.

Alla Lala

Предательство любви относится к 5 Дому..

По
Полина

Сложный и злободневный вопрос, Мы всё в государстве, ты служишь или государству или делу которому ты себя посвятил (а) , но в любом случаи ты в проигрыше,, 🤷‍♀️ такова печальная участь .)))) Менять государство, а смысл???? Там тоже никому не нужен(а)

Натали Малышка

.....Если в стране диктатура, тоталитарный режим то это признак того, что в стране НЕТ народа, а есть масса.....стадо баранов....А тогда уж извините : куда направит пастух - туда и масса баранов.....след в след....

Здравый Знакомый

от тож..

Го
Гор

верно подмечено -что в стаде командует собака, даже не пастух. Хороший вопрос в стиле Шукшина. И действительно Родина изменяла минимум несколько раз - а вот ты ей попробуй измени!

Ѻлегъ

Родина - это не государство. и тем более, не правящая верхушка. Родина - это те устои и традиции которые сложились за тысячелетия

Сильвия Нагваль

С точки зрения власть имущих - да. Действовать как скажут, говорить как скажут, думать как скажут...

Григорий

Нет, нужно оставаться собой и не идти za стадом, которое проповедует гибель за иллюзорные цели

Федор

Ну если прошлый поворот был ошибкой,то и не грех.Кстати насчёт 180ти многовато.

Al
Alex

Чё, только дошло что ли? Со времён фараонов ещё известно: государство- зло.

Алекс Венцель

Намёк понятен, а между прочим в законах всё это подробно прописано...

Xx
Xxxxxxxx

Так родина тут не при чем, если кучка людей алчных и наглых у власти)

Здравый Знакомый

но они называют себя родиной и говорят от ее имени, а раз ты их выбирал(или подчинился выбору) то обязан слушаться.

Алексей Генералов

Никогда не слышал, чтобы власть называла себя Родиной.

Остановите Вите Надо Выйти

Никогда мы не будем братьями. Кучка людей так решила.

Гадкий Койот

Это называется патриотизм и традиционные ценности.

Здравый Знакомый

Сочту это за сарказм)

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Вообще-то решает народ.
А народ- это даже 1 человек

Евгений Лурье

смерть за родину последнюю не украшает (с)

Овощных Дел Мастер.

Пиздуй на СВО. Ну или иначе ты предатель.

Здравый Знакомый

ха)) должеН.. а в профиле - Она.. Вот и говорю - Ты шо за зверек будешь? не гермафродит часом?)))

Овощных Дел Мастер.

Заебался писАть одно и то же... Если прям уж так интересно, почитай мои комменты. Нет? Тогда с какого бодуна эти вопросы?

Здравый Знакомый

я тебя впервые вижу, и если б не твой неадекватный коммент, то и не видел бы и дальше) нафиг мне тебя читать?)

Овощных Дел Мастер.

Не впервые😂. На других акках общались. Давно правда ,я сейчас редко сюда захожу. Тускло и уныло, как в презервативе.

Здравый Знакомый

Везет тебе...везде то ты побывал)))

Татьяна Сентюрева

Нет, но толку от этого?

Бабушка Морошка

Не ходи за ними! 🤝

Марго Беккер

Если разумный нет!