Δυ
Δυσφορέω

"Дайсония – так называют ученые болезнь, когда человек не может просыпаться утром и хочет пробыть в постели еще и еще." Так это не лень, это болезнь?😴

Ответы
Ivan Linnik

Дайсония не означает, что человек постоянно хочет спать. Это скорее желание находиться в постели. Валяться, нежиться, но только не вставать и не заниматься своими обязанностями, даже если дел накопилось выше некуда. Сложнее всего таким людям именно совершить само действие – подняться с кровати.
Медики советуют не относиться халатно к этой проблеме. К тому же диагностировать дайсонию очень легко. Достаточно представить себе утро и вспомнить, какие слова приходят тут же в голову. Если это будут ассоциации типа "утомительно" или "разочарование", тогда беспокоиться нет причин – это обычное состояние любого человека, который просто хочет поспать подольше. Но если в голову приходят мысли, что утро – это "стресс" и "беспокойство", лучше сходить на прием к терапевту, который исследует психическое состояние человека и сможет назначить лечение.

Δυ
Δυσφορέω

Большое спасибо, а то сами мы же не умеем поисковиком пользоваться🤦‍♀️

На
Наталья

Это гормональный сбой, может пройти с возрастом. Можно ещё попробовать выспаться, сколько хочется, но не больше 3-х дней. Если не поможет, то сделать МРТ головного мозга на наличие гидроцефалии, УЗИ щитовидной железы и биохимический анализ крови на наличие скрытых инфекций.

На
Наталья

Счастья тебе и во всём везения!

Евгений Арбузов

Это нормальное для всех живых.Если сразу вскочить с утра пораньше,чем что нибудь в организме обычьно производит раньше,во всяком случае у мужчин,то можно подумать или на рыбалку проспал,или как в Шведской спичке описал Чехов:Отрубил ей голову,а она возьми да побеги..

Андрей Парижский

По этому поводу хорошо сказано у Джером К Джерома - про болезнь печени. Главный симптом - непреодолимое отвращение к любой полезной деятельности.

Николай Масос

🤣🤣🤣Очередная убогая попытка
оправдать категорию бездельников!
Ранее выдумали подобную херню, и
назвали «вегетососудистой дистонией»...

Δυ
Δυσφορέω

А вы, разумеется, "врач"...

Николай Масос

Я знаком с несколькими врачами,
и неоднократно слышал их рассуж-
дения об этом. Причём, они все —
медики ДОБРОСОВЕСТНЫЕ, увле-
чены медициной, любят её и продол-
жают изучать... (Да, бывают и такие...)

Δυ
Δυσφορέω

Широкопрофильные, конечно?

Николай Масос

Моя кузина — кардиолог,
её муж — уролог,

моя хорошая подруга — офтальмолог,

1 невропатолог и 1 нейрохирург из 2-х
разных больниц, у которых я давно-о-о
стою на учёте со своим остеохондрозом.

Юлий Зерницкий

Конечно! Болезнь, которая ничем не хуже алкоголизма или наркозависимости и многих-многих, придуманных в наше время! Коронавирус тоже из них!

ᅠᅠ

Дайпопопия - так называют ученые болезнь, когда один человек плюёт на дайсонию другого и гонит его в школу 😑

Δυ
Δυσφορέω

Ещё как-бы... Если, например, человек плохо знакомый и ты знаешь, что точно (или с большой вероятностью) с ним никогда не встретишься (допустим, какой-нибудь певец, какая-нибудь актриса), то, думаю, можно и накинуть ярлык с относительно спокойной душой.)

ᅠᅠ

А такого не может быть, что ярлык не накидываешь, а читаешь уже имеющийся? (не уверен в правильном написании последнего слова🙂)

Δυ
Δυσφορέω

Если правильно поняла, то да, довольно часто и так бывает.)

ᅠᅠ

В основном )

ᅠᅠ

Эт вам огромное спасибо ))

Сергей Пастухов

Пошливсенания. Более жесткий штамм этой заразной болезни. По ср. с ним дайсоника можно считать "жаворонком".

Δυ
Δυσφορέω

Интересно, почему "жаворонок" в вашем ответе предстаёт каким-то... слабаком...

Сергей Пастухов

Наоборот же, здоровяком.
А почему предстаёт не понятно.

Юр
Юрий

есть проверенное лекарство - один замороженный "Дайкири" поможет 🖼

Павел

Надо выучить. "У меня сегодня был приступ острой дайсонии" звучит намного солиднее чем просто "проспал".

Δυ
Δυσφορέω

И руководитель как-бы сочувсвующе-серьезно, но на самом деле ничего не понимающе, кивает...

Павел

Кивать кивает, а что на ум себе мотает.

Valeriy Shershkov

в этом не в курсе ..с тобой захочешь пробыть в постели ещё и ещё ..я бы назвал это здоровым образом жизни

Ru
Ruslan

Кому то даже лень было придумывать название болезни )) и он просто назвал его в честь чайника ) Дайсон

Δυ
Δυσφορέω

Авторские правааааааа.....)

Олег Землянский

Я думал что это связано с учёным Дайсоном который процессор для терминатора придумал🤣

Ladi Le

Есть здоровые люди, есть больные. Больным надо полежать, а здоровым надо бежать.

Василий Про

Такая же как пьянство и наркомания. Только ей не болеют, ей наслаждаются.))

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

просто ты плохо спишь, ложишься поздно..поэтому утром тяжело вставать...)

Δυ
Δυσφορέω

Да что вы говорите. Какие все умные...

Улугбек

Подобных "болезней" немало... Обломовщиной раньше называли их, Чудик...

Семён

Ну да ... есть лекарство против этой болезни, называется насония...)))

Владимир Фомичев

Эта болезнь проходит в армии на второй день , " Рота !!!! Подъём !!!! " .

Людмила Давыдова

да ладно????............как классно.......не трогайте меня---я болею до 12))))

Δυ
Δυσφορέω

Точно.) Хотя там человек вообще встать с кровати не может из-за страха, депрессии или иных психологических причин.

Людмила Давыдова

да?.............жаль.............у меня только первичные признаки............еще и холодно---высовываться не хочется....и на работу не надо.........такое счастье...........ух..........У меня страшней болезнь...................есть охота-работать лень ))))