Максим Алексеевич

Все решили, что их дети не будут вкалывать на заводе. Получили, что хотели?

Ответы
Василий Симаков

Ваш вопрос на столько актуален, что в нашей стране работать некому. По закрывали все проф. училища, профессия рабочего стала не престижной. Появились безграмотные врачи, за которым стоит жизнь человеческая. Покупают фальшивые дипломы на любую специальность, в том числе и на водительские удостоверения. Отсюда страдания и гибель ни в чем не повинных людей. Много в стране липовых специалистов. Все стараются жить за счет чужих благ. А производить их некому - нет рабочей силы. Только спустя 20 с лишним лет до государства дошло, что произошел избыток юристов, экономистов и.т.д. Пошла подвижка в сторону обучения рабочих грамотных кадров. Спасибо вам за вопрос, который зацепил за душу. И подмечено правильно - получили, что хотели. А ваше мнение ради диалога.?

Сергей Семенов

Максим, сначала они разрушили наши заводы, чтобы продать и вырученные деньги положить в свой карман, потом они отучили детей работать руками, а теперь говорят, что мы получили то что хотели. Это называется называется "переложить с больной головы на здоровую", а другими словами "информационная диверсия" ..

Марина Васильевна Овчинникова

Да, получили. И продолжаем это делать, т.е учим всех готовя их в Вузы, а они потом сидят дома с высшим образованием же. Заводов нет, фабрик нет, улицы мести и деревья постригать не идут, т. к. у них высшее образование, а мозгов=то нет. Куда идём, чего добиваемся?

Mila

Не все решили. Сейчас газоэлектросварщик зарабатывает больше, чем кандидат наук. А до кандидата, а уж тем более, доктора, надо дорасти. А это - куча научных трудов и все за деньги. А после присвоения ученой степени - гроши. Я знаю это не понаслышке.

Максим Алексеевич

что-то трудов умных не наблюдается

Dmitriy Andropov

Вы, правы, Максим, но, есть одно но...Престиж рабочего уронили очень глубоко, и никто не собирается его поднимать, а люди не хотят, для своих детей плохой жизни...Замкнутый круг?

Николай Никулин

В этом большая глупость. Я бы хотел чтоб внук шел на завод, там столько много интересного. Все на компе работает, мозги не заскучают. А экономисты и юристы без работы пухнут.

M*
Miledi5 ********

Не все решали,не все получили. Заводы разваливаются, зарплата мизерная,молодежь рвет за границу,если финансы позволяют получают образование в ВУЗах.

Любовь Миска

Конечно получили,заводы развалили и теперь все торгуют,только вот покупателей становится всё меньше,не на что покупать,потомучто негде заработать

Жанна

ничего плохого в работе на заводе не вижу. даже наоборот, работа на производстве дает хорошие навыки и пригождается в жизни... каждому свое

Венера Карпинская

это так, потому что многие хотели ничего не делать , а всё что не заслужили иметь, получили, итог!За что боролись , на то и напоролись!

Валентина Захарова

А получили безработицу, наркоманов, низкий уровень доходов,, Сплошной эрзац и сою.Живет в России 2% , остальные выживают. ДОКОЛЕ????

Ольга Шаина

Ну так то да??? Скоро всё вернётся - не переживайте. И заводы и колхозы и полная страна рабочих без образования. Всё будет хорошо.

Нина Багина

Я не думаю , что все общество решило, что их дети не будут работать на заводах. Заводы существуют и спрос на рабочие руки есть!

Miss Kapone

...жилы и мускулы-молитв верней. Нам ли вымаливать милостей времени! мы-каждый-держим в своей пятерне миров приводные ремни!...

Владимир Жигальцов

Мои дети и внуки работают именно на заводах и ничего,нормально. Это их желение,а мы с матерью поддерживаем. С Рождеством Вас!

Нина Vega

верно,на субботнике не обязаны быть,в армии пусть лохи служат и выросли лоботрясы:пивосик,ночные гулянки и мордобой.

Андрей Минин

Это точно. Теперь все стали безработными,- мечта сбылась: нет заводов,но и нет работы. Зато все навороченные и крутые

Людмила Симонова

вот именно "вкалывать", за низкую зарплату, которая не дает надежду на нормальную жизнь, хватает на миску похлебки

Oleg Hlebnikow

это конец всему а кто будет их кормить и одевать ведь нужны люди чтобы и все это производили все будут рукаводить

Svetlana Ott

мои дети.........одна поступает на архитектора, Сын в армии, младшие в школе..........всё будет так, как решат они.........