Олеся Акимова

как думаете что развивает плохое зрение?

Ответы
Дарья

Очень много причин разных, у каждого индивидуально, генетическая предрассположеность, профессиональные факторы(работа с компами,со сваркой,вредное производство, работа кухонных сотрудников-высокий жар), физиологические факторы-спазмы глазных нервов,защемления нервов,перенапряжение шейных мышц, сдвиг шейных позвонков, возрастной фактор и множество иных... Все зависит от наследственности и рода деятельности, в любом случае о причинах Вам может рассказать врач Вас обследующий.

Hiroshi Ikari

знать такое надо) зрение при плохом освещении (например пялиться в планшет в темноте или чтение простой книги в тусклом освещении), сидеть близко к монитору или просто очень долгое время проводить за ПК (потому что многие сидя перед ПК автоматом забывают моргать и от этого глаза сильно напрягаются и устают), носить чужие очки (ну это уже дурость). Да много факторов)

Авдей Мотоциклетов

компьютер-но вопрос с точки зрения синтаксиса задан не верно -если хотите узнать чем упражнять зрение или улучшить это совсем другое-бильярдом например

Олеся Акимова

плохое зрение как мне кажется развивает фантазию,а как вопрос задан с точки зрения синтаксиса мне не интересно

Авдей Мотоциклетов

отсутствие зрительной функции развивает функцию осязания -но ваш вопрос можно интерпретировать как минимум тремя способами-он неоднозначен и неточен

Ал
Алексей

в юности 80 процентов - наследственность. 15 процентов плохие условия для глаз. 5 процентов травмы. в зрелом возрасте это часто возрастное.

Ан
Андрей

экология, стрессы, чтение при плохом освещении, долгое разглядывание монитора... ну, и окулисты очень сильно этому способствуют

Дмитрий Павлов

Сидение перед компьютером(телевизором),плохое освещение,иногда наследственность и непропорциональный рост.

Мирный Воин

это непереносимость чего-то в жизни с детства ,не желание видеть на уровне сознания переходит на ур. физ.

Иришка Приходько

Длиная чёлка,чтение при тусклом свете,травмы связанные с головой и глазным яблоком.

Ванька

Наберите в поисковике - "профессор Жданов, естественное восстановление зрения"

Юрий Васильченко

Много факторов - учёба, чтение, комп, питание, освещение, ТВ и многое другое.

Григорий Мальцев

Что влияет? Переутомление и наследственность. И отсутствие морковки))

ск
сергей корягин

Лишняя нагрузка на глаза.Например,долгое сидение за компьютером.

Кайрат Досов

Постоянное напряжение, нездоровое питание, работа с компьютером

Владимир Черных Zlovlad_Ru

о, спасибо за напоминание *закрыл глаза отодвинулся от монитора*

Алекс Шрамков

я смотрю ни одного человека нет, правильно понявшего вопрос )

Askar Galimzhanovich

eto vsegda po raznomu. Gennoya predraspolozhennost', nagruzka na glaza, plohoe pitanie, ekologiya i t.d.

Олег Д

татуировка у девушке на кресце: прочитать не сможешь)))

ОК
Олег Ка З Ак

редкая перенастройка фокуса с ближнего на дальний

Чингиз Назбиев

Сидение за компом, чтение с плохим освещением

Вероника Стойкан

http://atle.terosnab.ru/325272/2098745/ 😄