Николай Соловьев

а не пора поговорить о любимых блюдах на Новогоднем столе

Ответы
Ольга

У нас стандартно - холодец и мясо, тушеное или запеченое. Салаты каждый год разные. Но в этом году приготовлю все по-минимому - очень много потом остается. Лучше свежего сгоношить, чем старое доедать.

Анна Осокина

Заливная осетрина, кальмар с грецким орехом, баклажаны, тушеные с антоновским яблоком, жюльен с белыми грибами, горячий рыбный пирог и фруктовый десерт с мороженным и сбитыми сливками...

Светлана Атаева

Мне нравится сочетание курицы и ананаса в салате или селедки с яблоком, а так же люблю корейскую морковь с добавлением селедки малосольной и жирненькой

Виктор Шаламов

Любимое блюдо - это блюдо дымящихся пельменей. Особенно если рядом стоит бутылка запотевшей водки.

Ел
Елена

Да вот сижу и ищу рецепты новые --кое что нашла и недорого и быстро и думаю что вкусно будет!

Роза Строгова

А что Вы сами любите чтобы было на столе в Новогоднюю ночь ? Интересно!

Николай Соловьев

ну я консерватор оливье шпроты грибы мандарины шампанское

Роза Строгова

Ну я бы добавила ко всему еще и " селедку под шубой "!

Николай Соловьев

для мужика это сложно готовит но вкусно согласен

Роза Строгова

Ну помощники Вам не откажут в приготовлении такого блюда ?

Николай Соловьев

просить кого то у них своих забот хватает

Ирина Карпова

год собаки - и какой доширак будешь заваривать - куринный или говяжий?

Николай Соловьев

да ладно врать столы от закусок будут ломится инеделю будем доедать

Галина Лебедева

у нас что будет... то будет! успеют только закончить работу!😊

Майя Петрова

Да тут уже вовсю такие вопросы сыплются. Проснулся...

Романа

- Ты "оливье" будешь?
- Нет.
- Тогда я в нём буду спать.

Николай Соловьев

два в одном и маска за одно

Борис Кучеренко

а что, одна водка стояла, да еще и без стаканов

Николай Соловьев

не скромно четверь самогона 6 салатов шпроты немного колбасы 3 вида немного фруктов ананас виноград мандарины мы поскромному не то что вы

Борис Кучеренко

а мы еще скромней, без самогона

Николай Соловьев

да шампанское тоже было традиции

Николай Соловьев

будем жить на зло политикам

Елена

Так их пробовать надо, а не говорить про них)

Соня

Самое время.В понедельник,29-го января.

Та
Татьяна

пора. предлагайте у кого что нового.

Николай Соловьев

Вишня заморозка +сахар 1 к 1 сутки настоя берем сироп и заливаем 80 % самогоном 1 к 1 ну очень вкусно

Та
Татьяна

а после соединения сиропа с самогоном не разбавлять? и сколько надо вишни? 1 кг?

Николай Соловьев

нет если он 80% то попалам будет 40% на 1 л 1 кг +1 кг сахара

Та
Татьяна

не очень сладко будет?

Николай Соловьев

лекеры и наливки всегда сладкие кто пробовал хвалят да и мне нравится

Та
Татьяна

надо попробовать. спасибо за рецепт. только самогона у меня нет., можно наверное спирт?

Та
Татьяна

спасибо.

Галина Тюлькина

Пора уже и из-за стола то и вылезти.

Николай Соловьев

салаты доели фрукты остались

Галина Тюлькина

У нас то же мандарины, бананы и яблоки.

Николай Соловьев

упремся рогом но пропасть не дадим 😀 💐

Марина Ра

Буду шашлык запекать в духовке

Марина Ра

Как угодно, мясо режется на куски и маринуется, а потом запекается в специальном мешке

Сергей К.

Оливье и водка основные блюда

Сергей К.

ну да ну да в Рязане же треску прямо в поле ловят 😂 😆

Николай Соловьев

вот так и живем был в 60 в ВЕРХНЕ ТУЛОМСКЕ елв МУРМАНСКЕ свежию рыбу это да

Сергей К.

а ещё в Белоруссии креветку ловят в картофельном поле ... перепродажа в России это сейчас большой бизнес оттого и цены "бешеные" в магазинах

Николай Соловьев

противно у рыбаков по рубля покупают у нас по сто продают не за что деньги гребут

Сергей К.

так и не только такая картина с рыбой ... со всей продукцией

Галина Гриднева

А я и стол не буду собирать

Галина Гриднева

Просто никуда не пойду. а одной зачем мне стол?

Николай Соловьев

просто так для себя для души

Николай Соловьев

а отступить от правил слабо

Галина Гриднева

ну ладно, уговорил, потушу утку. в холодильнике лежит

Николай Соловьев

😀 💐 🌈 🤝 и улыбка пусть согреет всем сердца

Людмила Миронычева

А Вы что-то посоветуете?

Ро
Рост

Не пара или не пОра?

Ро
Рост

А твой пол на аве о чем говорит? Что далеко из дома не уходил?

Николай Соловьев

да людям половые вопросы помогаю решать паркетчик я

Ро
Рост

Холодец, мясо по- французски, утка с яблоками, салаты.