Василиса Евгеньевна

Мне кажется, что время теперь такое,что одному жить проще. И это сознательный выбор. И не потому ,что не берут.А потому,что нет того,чего хочется.А просто так,лишь бы попробовать_ не нужно. Есть свободное время,ездить куда хочешь,ни перед кем не отчитываться,не выслушивать никакие претензии,не строить иллюзий. Это не плохо,можно быть счастливым ,ведь счастье внутри нас)

Ответы
Елена Бажан

К сожалению, это правда, и зачастую так и есть. В Вашем вопросе есть и ответы, уж "лучше быть одной, чем вместе с кем попало". Одному жить не самый лучший вариант, просто из двух зол приходится выбирать меньшее.

Василиса Евгеньевна

я склоняюсь к тому,что мое душевное состояние мне дорого. принцев и нарцысов не хочу.любящих нет. значит, мне так проще)

Елена Бажан

Да, душевный покой важнее всего, хотя на счёт "проще" усомнилась бы. ... За всё приходится платить определённую цену. Это просто выбор каждого. И хорошо, когда у человека есть душевные и физические силы делать свой выбор (в ту или другую сторону).

Василиса Евгеньевна

если рядом будет не тот человек,станет еще хуже и больнее

Елена Бажан

Это понятно. Но надо понимать, чтобы рядом появился "тот человек", надо и самой быть "той самой", это очень сложно признать (понять), но мы сами "притягиваем" в свою жизнь таких, какие сами. ..... Все люди на пути жизни - наши отражения или учителя. ...

Василиса Евгеньевна

не всегда и не постоянно нужно кого то притягивать.иногда нужен отдых

Елена Бажан

Отдыхайте! Копите женскую энергию! Ничего не ждите, просто живите. И "то самое" придёт, когда подойдёт время. ....

Василиса Евгеньевна

да уж как будет))

Евгений Карман

это всё от боязни, люди должны жить парами, только тогда они целиком начнут понимать окружающее! "И прилепиться жена к мужу своему, и оба будут единое целое, и не человеку разделять то, что создано Богом!"

Василиса Евгеньевна

в молодости это нужно для рождения детей) а теперь ,если это нужно,то для облегчения этой жизни)

Евгений Карман

возможно...

Алексей Пимяков

это топизм . а как же добродеятельность . помочь ближнему . наши предки собой жертвовали ради других кому плохо . а мы только себя любить . можно конечно но с каким багажом к богу на суд пойдем

Алексей Пимяков

фарисейство не правильное интерпретация . служак галлов- французов и садукеев - славян

Василиса Евгеньевна

вы так много читаете и без разбору)) я шучу. простите засранку)

Алексей Пимяков

почему без разбору . если писания то прочитал и там побывал познал . вы уж себя не ругайте . тут свободное общение

Василиса Евгеньевна

но это не то место,чтоб обсуждать)

Алексей Пимяков

почему же .понравилась тема . пожалуйста нет ограничения

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

время ни при чём. тут отбор - либо ты состоятелен к коммуникациям и сосуществованию - либо ты не состоятелен и тогда, - вымираешь. вне зависимости от того, сознательный это выбор или нет.

Улугбек

Легко быть мудрым и справедливым, сидя высоко на Гималаях.... Как оставаться незапятнанным, оставаясь на базарной площади?!?!?😕😟😔

Василиса Евгеньевна

смотрите в себя)

Улугбек

Нельзя всё время лишь себя созерцать в состоянии транса МЕДИТАЦИИ...

Улугбек

Нельзя всё время лишь себя созерцать в состоянии транса МЕДИТАЦИИ...

Улугбек

Нельзя всё время лишь себя созерцать в состоянии транса МЕДИТАЦИИ...

Улугбек

Нельзя всё время лишь себя созерцать в состоянии транса МЕДИТАЦИИ...

Мирумир

да просто нет того кто нравится, нет влюбленности... а без нее неохота. Есть и устраиваются... мужчина обеспечивает и не противен - уже хорошо.

Василиса Евгеньевна

согласна. есть не плохая совместимость,дружба_тоже хорошо

Мирумир

телами)))

Василиса Евгеньевна

ну можно и не только ими))

Майра

Если вы сегодня одна то наслаждайтесь свободой и пусть на вашем пути встретится тот ради которого будет не жалко с ней растаться

Василиса Евгеньевна

золотые слова!! спасибо большое!!очень благодарна!!)

Майра

От души. Надо отказываться уметь от назойливого желания и оно исполнится. Моя дочь полтора года по врачам бегала чтобы забеременеть. А забила на это и пошла на занятия танцами и на второй мемесяц забеременела

Василиса Евгеньевна

Очень рада такому чуду) пусть все будет хорошо!!) Для женщины быть матерью это первостепенно

Майра

Да ждем осталось немного до родов.

Василиса Евгеньевна

Счастливых вам родов и радости материнства!!Все будет хорошо!!)

Майра

Спасибо)

Ди Филосыч

Думаю, это потому, что люди сейчас стали бедными характером, а потому конечно одному проще...

Василиса Евгеньевна

безответственными) трепаться легче,чем делать)

Ди Филосыч

не только это... даже если где-то стали умнее, но менее глубокими. Упростили то, что не понимают и в итоге, а отсюда то, что ранее имело смысл, теперь потеряло, а потому и сами их потребности стали проще...

Василиса Евгеньевна

не все так перестроились. я ж говорю трепаться легче

Ди Филосыч

В смысле? как так?

Ди Филосыч

ладно

Чеширский Кот

всего один вопрос а почему жить одному проше !мож это с людьми чтото проезошло ну нето !

Василиса Евгеньевна

мы здесь никому ничего не должны, а не миримся)

Чеширский Кот

воот а моя бадбка в войну в жудкий голод с детьми и вызила потом семья в одинадцать детей и соседят помогала и дом в порядки и дети воспитаны и всю жизнь вместе с мужем с дедом моим ! почему !! потому что она считала семью семьей ! а потому что она не считала что мы некому нечего не должны !! должны и многое раз семья !А такая мысдь как некому нечего не должны мож прити ток очень глупым ! а природа мудра и она делает так что если сушество глупое оно не должно размножаться и его вид обречен на деградацию и вымирание !

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это так. И вот когда вам станет достаточно себя обязательно встретит вас ваш человек.

Василиса Евгеньевна

спасибо) как будет так и будет)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Боже мой, вот что, оказывается, мотивирует женщин к размышлениям!☝️😉

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Конечно))-- Вы правы, а я ошибаюсь)

Василиса Евгеньевна

вы хотите посмеяться)

Василиса Евгеньевна

это не вопрос)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Ну тогда всё равно нет))

Alexej Gusev

Но жить вдвоём хоть и сложнее, но интереснее. Проверено неоднократно.

Василиса Евгеньевна

не знаю что вы под этим подразумеваете))

Alexej Gusev

Если Вы не знаете, как можно счастливо жить вдвоём, то и проблема одиночества Вам незнакома. А то, что Вы в одиночку хорошо себя чувствуете, неудивительно: есть люди самодостаточные в этом направлении, большинство из них интроверты.

Леонид Музафаров

Кому то проще, а людям с психологической зависимостью сложно.

Сергей Сергей Журавов

вы правы. мы стали жить лучше. исчезла взаимная зависимость..

Василиса Евгеньевна

в каком возрасте?)

Сергей Сергей Журавов

в молодом.. родители могут прокормить...

Сергей Сергей Журавов

но так бывает часто.. и родители не сопротивляются.

Dmitriy Skazal

Одиночество она как пустота счастливым тебя не сделает.

Dmitriy Skazal

И всё же хочется большего

Василиса Евгеньевна

да хочется.но бросаться лишь бы...это глупо.после может быть еще хуже

Dmitriy Skazal

А почему бы и не попробовать, ведь по любому будет интереснее жить.

Василиса Евгеньевна

ну да)) на попку приключений))

Dmitriy Skazal

Агась 😂😂😂

Ян
Яна

Точно - «ведь счастье внутри нас».

Александр

Это мудрость возраста,Маугли...

Александр

Шшшшш...Шнегопааад шшшнегопаааад

Василиса Евгеньевна

)))) так хочу

Александр

Не шшшшпешуууу

Степаныч

А природа на Вас не действует?

Степаныч

Которая требует размножения

Василиса Евгеньевна

а мне что 20

Степаныч

А раньше?

Василиса Евгеньевна

все хорошо

Ирина Вахитова

да точно я одна 10 лет привыкла

Василиса Евгеньевна

красивая,ухоженная,все,как хочется. это стоит многого

Ирина Вахитова

спасибо

Кирилл Евтюхов

это вопрос? или философия?))))

Василиса Евгеньевна

размышления)

Кирилл Евтюхов

ну, не драматизируйте...всё будет отлично, я верю!)))

Василиса Евгеньевна

здесь нету грусти