Т🐾
Тинни 🐾

Почему у нас у грузин носы такие большие у всех?

Ответы
Руфат Хаирбеков

в школе учили что длинный узкий канал позволяет эффективнее охлаждать воздух в процессе дыхания что даёт преимущества народам живущим в горных местностях
У африканцев же наоборот широкий канал , хотя хрен его знает )) может и врали

Oleg

Тинни у тебя все хорошо. Я 30 лет прожила Кавказе, лично у грузин нет большого носа. Абхазия, Аджария у них чаще нос большой. С Тбилиси вообщетрыжие приезжали. Так что не надо на себя говорить. У кударцев тоже нос больше.

De
Deleted

мы с другом-грузином как-то заморочились этим вопросом, припёрлись в школьную баблиотеку, там поржали, но нашли книгу по этно-чему-то, дословно не помню, но бывают северные и южные носы)

Константин Хомицкий

Наверно такая черта национальная,из древности идёт.Почему,не знаю.Так же как вся Азия с раскосыми глазами.

Сергей Ψ

С 8 марта))) Можно было бы сказать что то результат процесса адаптации к среде обитания, но я точно не знаю

Иванов Иван

Потому, что ДЗЕ, это гора❗Что бы дышать высоко в горах, где воздуха мало, нужен БОЛЬШОЙ И ПРЯМОЙ НОС❗

Сергей Дж.

Видимо,чтобы лучше ощущать запах горного воздуха и вина Саперави,сыра сулугуни и сациви

Сергей Дж.

Молоденькие грузинки и армянки просто бесподобны!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Горы есть французы такие же в горах живут, естественно не у всех,привет Тинни.

Т🐾
Тинни 🐾

Привет)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прекрасного тебе настроения и уютного вечера.

Ворон

Это к твоим большим глазам. )) Отлично выглядишь, причин расстраиваться нет.

Василий Бубновский

Значит смотри: тут скоро появится Гоги Чхеидзе из Тбилиси - у него спроси.

Т🐾
Тинни 🐾

Я видела уже его тут, он ненормальный.

Уральская Рябинушка

Зато глазки у всех красивые, жгучие. Не всё должно быть прекрасно😁

Артем Кириченко

Чтобы обогреть холодный горный воздух, перед подачей в легкие 😀

Фока

Чтоб горный воздух лучше голову остужал,у вас же кровь горячая)))

Ирина Карпова

у вас там прекрасный горный воздух- чтоб надышаться. и надолго.

Т🐾
Тинни 🐾

А маленьким носом не надышаться разве?

Ирина Карпова

я образно ответила

Роман Махнатов

У южных итальянцев спросите. Они очень похожи внешне на армян.

Зв
Звездочет

не замечал както обычные носы и кто тапкую вам рень сказал

Мое Имя [ I'm The Man ]

у каждого народа есть специфическая структура строения внешнего облика человека😁

Русская Девушка Аня

Носик красивый. Не портит Вас ни капельки! Вы красавица!

Т🐾
Тинни 🐾

Спасибо

Русская Девушка Аня

Мне папа тоже подарил не самый маленький нос, а я довольна им. Вы на мою фотку сами посмотрите.

Т🐾
Тинни 🐾

Красотка

Русская Девушка Аня

Спасибо 🙂 я на папу похожа кстати. Он в молодости красавец был и сейчас в свои 64 выглядит хорошо.

Валентин Вертий

У женщин ротик у мужчин носик.Вот определение половых органов

Ben Sim

зато грузинки признаны самыми красивыми в бывшем СССР

Т🐾
Тинни 🐾

Не знала) Приятно 😊

Ben Sim

радуйся

Евгений Орлушин

Для того чтобы сильнее наслаждаться вином и шашлыком

Котэ Живущий На Излучине

Наверное много зарубок на носах раньше делали 🤣

Сергей Дж.

В горах поколения людей с длинными носами лучше выживали,не заболевали в холодную пору.Так и отобрались самые приспособленные.С короткими носами простужались и умирали

Котэ Живущий На Излучине

А почему с горбинкой тогда?🤭

Сергей Дж.

чтобы нести массу

Котэ Живущий На Излучине

Понятно, массу насечек 🤭