Мастер Поцелуев

Ищете ли Вы от добра добра?

Ответы
Цельная Ягода 🍒

"Видел я трёх царей: первый велел снять с меня картуз и пожурил за меня мою няньку, второй меня не жаловал, третий хоть и упёк меня в камер-пажи под старость лет, но променять его на четвёртого не желаю, от добра добра не ищут." Вспомнился шедевральный фильм...)))) А вообще по разному бывает, но предпочитаю иметь то, что имею хорошего уже.

Мастер Поцелуев

А что за фильм? У меня пробелы в советском наследии.

Цельная Ягода 🍒

Место встречи изменить нельзя

Елена

Кстати, эта поговорка полностью звучит так - "кони от овса не рыщут, от добра добра не ищут." Поэтому я его и не ищу. Хотя очень хочется...)

Мастер Поцелуев

Видимо, почти всем хочется) И мне.

Ma
Marina

Нет. Ни раз слышала от бабули и дедушки "сделал добро забудь,оно вернётся оттуда,откуда не ждал,в самый нужный момент". Они правы.👍

Мастер Поцелуев

Ерунда это всё, и полурелигиозная мотивационщина.

Ma
Marina

Для кого как.🤷‍♀️

🍒 Анастасия 🍒

Это уже будет корыстный интерес, к тому же неизвестно к чему приводящий ... Нет, добро от души, от сердца...

Елена🇷🇺

Делая добро, не стоит ждать его от человека в ответ, оно вернется, но от туда откуда его совсем не ждешь.

Мастер Поцелуев

После дождичка в четверг как раз.

Елена🇷🇺

Хороший день четверг, за ним всегда следует пятница. 😉

Мастер Поцелуев

Уговорили)

Ирина Королева

Я вообще ничего не ищу: я верю в судьбу и стараюсь догадаться, в какой поток меня она хочет определить.

Ирина Ткач

хочется, но народная мудрость "от добра добра не ищут" в большинстве случаев оправдывает себя.

Mishiko Ososhvili

ДОБРА НЕЛЗЯ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОТ НЕГО ОЖИДАТЬ ОБРАТНОЕ, ОНА ТЕБЯ САМА НАЙДЕТ

Майя💖

Иногда случается, но каждый раз убеждаюсь, что все же не надо этого делать

Мастер Поцелуев

Неужели не было исключений? А если были, то какие?

Майя💖

Не было, ни разу

Шельма Енот Вот!

бобра от бобра? не получится... только от бобрихи получится вот😁

Музыкальный Кот 🐈

А бобриха хороша?) Бодра ли и добра та бобриха, а?)))

Шельма Енот Вот!

Да?))

Музыкальный Кот 🐈

😂😂😂 Непосредственно, провода))))

Людмила Серова

Нет,не надо искушать судьбу!!Все должно быть в меру!!🖼

Елена Данилова

Конкретный пример такого приведи, и тогда я смогу ответить

Владимир ...

Чертовски приятно его получать.
А кому-то неприятно?

Черный Ангел

У нас впервые сошлись мысли ,я тоже хотел спросить

Мастер Поцелуев

Единичный случай. Скорее всего, не повторится.

Черный Ангел

Может быть но сие есть факт

Владимир Кириллов

От добра добра не ищут: Мне бы вот найти бы пищу...

La
Larisa

Стараюсь этого не делать, но жить скучно

Ольга........

Осколки...? Нет...боюсь порезаться...🙂

Светлана Окулич - Казарина

Я его не ищу оно всегда со мной!

Rima Kravcenko

зачем трудиться,если уже есть

Владимир Ефимов

Конечно! Я ведь изобретатель.