Ив
Иван

биология. В F2 получено 48 пегих кроликов и 16 со сплошной окраской. Сколько примерно гомозиготных кроликов вF2?

А_
Алёнка _

В F2 наблюдается рассщепление по генотипу 3 : 1 ( 48 и 16). Это получаетя при моногибридном скрещивании. Значит из 48 - 1часть гомозиготы АА и 2 части гетерозиг. 2Аа. 16 - это гомозиг. аа. Значит гомозигот 50%