Юрий Павлов

Что значит верить в Бога.....

Ответы · страница 3
Ирина Павловна

надо соблюдать...А большинство верующих просто верят и не соблюдают)

Валентина В.

верить значит подтверждать свою веру делами,т.к. вера без дел мертва

Ирина Павловна

это значит, жить по его законам..Но многие верующие этого не делают..

Ирина Павловна

а все остальные--верующие? но ничего не делающие?

Петр

В основном - да...

Ирина Павловна

во во!

Виктор Михайлович

верить в БОГА это выполнять ЕГО заповеди, Но! учитывая что мы люди и ошибаемся. Верить в ИИСУСА Христа Как Заместительную Жертву. покаятся и жить по воле которую Дух Святой диктует через писания..

Петр

...и бесы веруют, но трепещут...

Мари Метел

Это значит вести непрестанную внутреннюю работу по изменению себя.

Виктор Михайлович

при помощи Бога Иисуса Христа..

Татьяна Романенко

не знаю, не могу сказать, потому что сама не уверена верю ли я в него.

Валя Гончаренко

Для меня это значит быть не совсем "далекой". или недалекой СОВСЕМ!

Валя Гончаренко

Верить, значит согласиться, что ОН создал Землю за 6 дней.?! А я знаю, что для выпечки 10 булок хлеба нужно полдня. Сопоставляю и ну никак не допускаю правды ни в одном слове ни одной религии.

Виктор Михайлович

вы не сравнивайте ТВОРЦА возможности и творения характеристики...а насчет 6 дней так написано. и я верю. как ребенок не вдаваясь в подробности и не ища обьяснения тому. некоторые вещи сокрыты от нас. а то что открыто , так нам на пользу...

Валя Гончаренко

Я за 62 года пользы в вере не искала и не видела ее, приобретенной кем то.

Галина Щербакова

Это значит так жить как говорит совесть( совместная весть с Богом)

Улугбек

Очень важное доверие, однако... Только, пусть и сам не оплошается!!!

Uda4@

быть абсолютно уверенным в его существовании и всемогуществе......

Larisa Kim

значит верить в создателя вселенной а не считать себя создателем

Tatjana Stovbert

Признавать его существование не спрашивая докозательств оного.

Клавдия Левицкая

Да просто исполнять Его заповеди,это очень просто их всего- ДВЕ.

Виктор Михайлович

вы покаялись? веруете в жизнь вечную через ИИСУСА?

Виктор Михайлович

очень и искренне рад за вас!!! желаю пройти этот земной путь и войти в дом небесный не оскверненной.

Светлана Коротких

стараться быть Его подобием...т.е. Совершенствоваться и Творить

Виктор Михайлович

если ИИСУС для вас путь, истина и жизнь то да.. а если нет.. то БОГ вам Судья

Светлана Коротких

Иисус показал путь..., но он не может быть жизнью... Образ и подобие -БОГ!!

Виктор Михайлович

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:9).......6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
(Фил.2:6,7)...6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)....... прочтите эти строки в контексте, и сами поймете о чем речь. Задача сатаны все перевернуть, украсть спасение и погубить человека. Так что помолитесь и не слушайте учителей людских.. а довертесь БОГУ.. который Дал Духа Святого чтобы через писания нам сказать в чем ИСТИНА

Светлана Коротких

я иду по словам Бога... без посредников...

Виктор Михайлович

а мой посредник ИИСУС Который есть Ходотай перед Богом Отцом.

Снежанна Соколова

Это значит любить Бога всем разумом, всем сердцем и всей душой.

Виктор Михайлович

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан.4:20) лучше в контексте всей главы...

Виктор Михайлович

и как ваши дела? вы с ИИСУСОМ?

Виктор Михайлович

так ИИСУС Сын И БОГ ОТЕЦ ОДНО,)))

Снежанна Соколова

А у вас есть сын, к примеру? И вы будете с ним одно целое?

Виктор Михайлович

я верю писанию. и БОГ не человек. ЕГО разумом не постичь а только верою.

Кымбат Мусина

принять сердцем Бога и все свои действия совершать во имя Бога

Виктор Михайлович

аллилуйя аминь!!!! 😍

Елена Варыгина

значит верить в добро милосердие любить ближнего ...и т.д. и т.п.

Виктор Михайлович

да вы правы. и все добро милосердие есть ИИСУС ХРИСТОС,

Ал
Алена

Думаю, это иметь его в душе день и ночь....Не делать людям зла....

Виктор Михайлович

аминь. а чтобы иметь Его нужно не идти против БОГА а это выполнение Его заповедей.

Ал
Алена

Но порой в миру это очень сложно...😒

Виктор Михайлович

сложно своими силами. а если получить СИЛУ Духа святого от БОГА то не сложно..

Ал
Алена

Люди-такие существа (как непослушные детки Земли) делают много глупостей...что вредит себе самому.....🙄

Валерий Дементьев

только чрез личный духовный опыт, а иначе просто скудоумие...

Валерий Дементьев

сколько ни смотри в окно, увидишь только себя....то, что заложили в основу ума, то и видите вокруг...невозможно увидеть нечто, чему нет аналогов в памяти..

Виктор Михайлович

вы не видите как автобус приезжает на нужную остановку. Но! садитесь не видя и веря... так что. нужна вера..1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)

Валерий Дементьев

истинная вера основывается на ведании, что и подтверждается этимологией самого слова ВЕдание РА(Света).....в русском языке полно прекрасных слов,например,- РАс Свет...библия же суть уничижитель душ..

Виктор Михайлович

??? вы не читаете Библию. она повествует об освобождении. и принятии человека под Божью юрисдикцию.

Валерий Дементьев

рабство.защищающее свои цепи-что может быть хуже ?...Богу не нужно наше служение и поклонение...

Артём Романов

1) Признавать, что Бог существует;
2) Любить и слушаться Его....

Вера

каждый по своему обьясняет да и не обьснимо это-это в душе!!!