Юрий Павлов

Что значит верить в Бога.....

Ответы · страница 8
Светлана Терефе

нужно знать его и доверять.

Светлана Терефе

те кто слаавили Явь, Правь и Навь.

Светлана Терефе

нет, православные, т.е. те славяне, которые мир Прави славили, а то что вы называете православным христианством в ФЗ РФ называется Ортодоксальная автокефельная греческая Церковь))) учиться, учиться и ещё раз учиться, Батенька 😝

Виктор Михайлович

я не о православный христианах я о том что были те которые поклонялись разным божкам.. это и есть наши предки славяне..

Светлана Терефе

Бог всегда был один, ипостасей и Аватаров у него было множество. Так же как и в правоверном христианстве молятся Николаю, Пантелеймону,Марии и т.д. всё тоже самое ничего не изменилось, просто вместо кумиров образа теперь))))

Виктор Михайлович

я молюсь не творению .. а Творцу. я разве упоминал про людей?

Андрей Смирнов ( Москва)

веришь что у тебя есть отец

Виктор Михайлович

....... А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

Виктор Михайлович

я родился, и могу БОГА назвать Отцом. через ИИСУСА ХРИСТА,

Андрей Смирнов ( Москва)

как не крути мы все от создателя, в телах живем

Виктор Михайлович

но все дети... творения да.. прочтите евангелие от ИОАННА. подумайте и увидите много интересного..

Антонида Ивашкина

а это каэждый понимает сам

Антонида Ивашкина

я - верю. Только старое воспитание занятие другими вопросами немного мешает

Любовь Малик (Калестрова)

ЗНАЧИТ ЖИТЬ ПО ЕГО ЗАКОНАМ

Виктор Михайлович

да, уверовать в то что мы грешны, и ИИСУС искупил наши грехи. Для тех спасение кто верует..поСлову Божьему

Татьяна Рогачёва

Для начала , хотя бы в себя!

Алексей Кузнецов

В двух словах не напишешь.

Алексей Кузнецов

Те кто умер с Его именем на устах сейчас находятся в более лучших условиях чем мы сейчас с Вами. Он не бросает своих. Он умер за них на кресте.

Виктор

Ну, да. У каждого своё понимание этого. Я, например, атеист.

Алексей Кузнецов

Знаете как говорят. Атеист до поры до времени. В падающем самолёте все верующими стеновятся.

Виктор

Падал. Было. Верующим не стал и не стану пока нахожусь в здравом рассудке.

Алексей Кузнецов

И живы, значит это о чем то говорит.

Та
Татьяна

верить в себя и свой разум

Виктор Михайлович

и что ваше я или ваш разум много может? или знает что будет завтра, или вообще завтра наступит?. абсурдная вера в свой разум. и эгоистична.

Та
Татьяна

разум и сердце помогают расти душе, а что может быть угоднее Богу?

Валентина Л.

Значит верить в Иллюзию...

Виктор Михайлович

ну ну. прийдет момент и будет поздно

Александра

Жить по Божьм заповедям.

Виктор Михайлович

да, и одна из них это возлюбить ближнего своего...

Виктор Михайлович

да не в чем просто с вами общаюсь. ))

Виктор Михайлович

и как я писал вам ранее познавать волю БОГА через Слово Его...

Виктор Михайлович

но смысл один мы не можем иметь веру не знаю Того в кого веруем. а узнать БОГА можно только из писаний. вы имеете новый завет?

Александра

У меня только молитвослов.

Виктор Михайлович

а есть где взять? новый завет.

Виктор Михайлович

вот и возмите .. читайте по 1 главе в день. молитесь своими словами, прося БОГА открытия дух глаз. чтобы познать в чем воля ЕГО в отношении вас. не по традициям людским. благословений.

Серикбол Кожахметов

http://toislam.ws/books-aqidah/206-manrabbuk

Ян
Яна

Придурком, значит, быть.

Виктор Михайлович

скорее наоборот. ну если ваши предки обезьяны!? или пришельцы?. ну вы меня поняли. )) удачи.

Аптер Пётр Яковлевич

Исполнять Его заповеди

Виктор Михайлович

это синодальный перевод возможно есть и другие но суть одна.. смерть!

Виктор Михайлович

я тоже субботу только духовную..))

Виктор Михайлович

хожу по воскресениям, но для меня это тоже что и суббота для еврея.

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что суббота это печать Божья.И четвёртая заповедь говорит:Помни день субботний,что бы святить его...

Виктор Михайлович

Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол.2:23) .... Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
(Кол.2:16,17) я спать. встретимся в следующий раз благословений вам!

Баходир Аскаров

Означает - верит в СЕБЕ.

Виктор Михайлович

нет не верить в себя. а только в Творца БОГА!

@@
@@мила@@

Жить по законам Божиим

Виктор Михайлович

и веровать в НЕГО через ИИСУСА как Единого Посредника..

@@
@@мила@@

Вы правы, Виктор Михайлович

Виктор Михайлович

слава Богу за вас. что вы понимаете важность... благословений

Милош Йованович

Это сказочное детство.

Та
Татьяна

вера без дел мертва.....

Виктор Михайлович

да если не покаятся с верою в ИИСУСА так не будет и дел угодных БОГУ

Та
Татьяна

а от куда можно узнать,что нравится Богу,а что нет?

Виктор Михайлович

С писния. Библии. Нов. Завет

Та
Татьяна

не только новый,,но и старый. ,,Всё писание вдохновлено Богом,и полезно для обучения......,,2Тимофея 3:16.

Виктор Михайлович

Конечно.... просто в новом исполнение пророчеств и обещаний Божих. В Иисусе Христе

Та
Татьяна

а почему в старом нет?Бытие 3:15 уже было высказано первое пророчество,,,,вражду положу.......,,, а исполнятся стало на Иисусе Христе в 1 веке н.э.

Ур.

Отречься от остальных

Филосыч

значить доверять ему

Виктор Михайлович

филоСофия это значит любить мудрость. БОГУ чтоб доверять, нужно ЕГО познать.

Филосыч

и?

Виктор Михайлович

познать Бога Отца мы можем через ИИСУСА! а это читать новый завет. и много открывается, если читать не для споров, а для того чтобы узнать волю Господню.

Филосыч

а к чему про философию писали?

Виктор Михайлович

просто увидел ваш ник .. и еще очень важно понять что БОГА умом не познать!! а только верою.. ( я спать. пишите еще пообщаемся))

Филосыч

не знаю, что еще написать

Раиса Кривошеева

Соблюдать его законы

Раиса Кривошеева

Не без огрехов, но в общем удаётся!

Виктор Михайлович

вы пробывали все соблюдать и делать Силою ИИСУСА ХРИСТА?

Раиса Кривошеева

Всё соблюдать никто не может, быть всегда спокойной не получается!

Виктор Михайлович

я и пишу СИЛОЮ ИИСУСА сами мы не сможем.

* Мариша * 63 Rus * За Мужем

Значит верить в себя.

Виктор Михайлович

это верить в себя. вы написали. а БОГ не себя