Наталья Гнездова

Наталья Николаевна Гончарова вышла второй раз замуж только через 7 лет после смерти Пушкина.Значительная пауза?

Ответы
Ни
Николай

"Счастье или грусть/Ничего не знать наизусть/В пышной тальме катать бобровой/И прослыть в веках-Длиннобровой/Ни к кому не суровой-Гончаровой.Сон или смертный грех/Быть как щёлк,как пух,как мех/И не слыша стиха литого/Процветать себе без морщин во лбу/Если грустно.кусать губу/И потом-в гробу,вспоминать Ланского".

Наталья Гнездова

Это Цветаева написала?

Ни
Николай

Вы ей верите?

Наталья Гнездова

Я верю Гончаровой. И Пушкин ей верил, когда шел на дуэль. К Гончаровой все несправедливы, особенно женщины .

Ни
Николай

Верите ей,и на чём эта вера основана?Да не верите вы,хочется верить.Коли была рядом с Пушкиным,то и святая.Дуэль.У Пушкина их было 25.Вызывали его 30 раз.Зациклины вы на великости всех,кто на слуху.А они все были людьми.Со всеми недостатками.Лермонтов вообще был склочный,скандальный мужик.Пустой.Ну вам это как по сердцу нож.

Александр Колосов

Её право, Пушкин сам нарывался, Дантес убивать его не хотел. Это, как декабристы в Париже не поверили гадалке, что повешены будут. Мне песня " Кавалергарды, век не долог,/ и потому так сладок он.... Не обещайте деве юной/ Любови вечной на Земле.

Соня Хавшабо

Грустная это история.. Всякий раз читая биографии живших прежде людей, будто на себе все испытываю. Щемящая тоска, безнадежность и невозможность что-то изменить(

Наталья Гнездова

Грустная история, очень

Майя Петрова

Так у неё 4 -ро детей было... Не всяк мужчина и тогда был готов жениться на женщине с такой кучей детей. Да она и не из богатых была.

Владимир Евтушенко.

Они вообще, вы правы, никак родными не были ни по какой линии. Недавно читал про их прекрасную и печальную любовь.

Соня Хавшабо

Почему же печальная? Расскажите..

Владимир Евтушенко.

она рано умерла от туберкулёза, родив ему много детей, но они были друг с другом до конца, несмотря на противодействие церкви.

Соня Хавшабо

Любовь длиною в жизнь))

Владимир Евтушенко.

Да, пусть она коротка, но она была согрета теплом любящих сердец.

Владимир Пермяков

Просто ей через 7 лет уже не что было панталоны покупать и долгов по уши накопилось...Значительный был запасик прочности!

Константин

Ей было не так сложно с детьми без отца, наверное, при наличии какой-никакой прислуги и собственности. Нормальная пауза.

Наталья Гнездова

При том , что она была молодая привлекательная женщина.

Константин

Торопиться ей было некуда.

Ла
Лариса

Ну,что поделаешь,таковы были правила,нравы, обстоятельства. Интересно, живут ли наследники А.С. в России?

Владимир Евтушенко.

Кажется, последний потомок умер в РФ несколько лет назад бездетным.

Ла
Лариса

Жаль...

Artur Сова

Ооо...а дантес женился на ее сестре и свалил в америку..там его ковбои и пристрелили...не шучу так и было..

Наталья Гнездова

Вот почему про всю эту историю нет ни одного художественного фильма? Ведь удивительная история, и поучительная очень!

Artur Сова

Да потому что дантес был приемным сыном дипломата графа геккелерена..и пушкин не раз ловил его с наташей..просил больше не шастать..но позже пушкину пришло письмо..дворяне его принимали в клуб рогоносцев...после этого пушкин вынужден был вызвать дантеса на дуэль...и пушкин был отменным стрелком..граф геккелерен просил пушкина отложить дуэль на неделю..за это время дантесу была сделана кольчуга..пушкин попал в дантеса и пуля сломала ему ребро но кольчуга спасла..

Artur Сова

Вот не надо было пушкину писать о попе и его работнике балде..тогда бы христиане его не убили

Ан
Анатолий

А Дантес ни раза за всю жизнь не сказал о ней плохого и не мог понять зачем его Пушкин вызвал на дуэль.

Наталья Гнездова

Ну да... Не к чему было волочиться за замужней дамой, и скандала бы никакого не было!

Валерий Иванчик

знать эта дама была не против ухаживаний. вот Пушкин - гений,а эта дама просто дрянь...

Наталья Гнездова

Нет, вы ошибаетесь. Она была его муза. А дрянью не была никогда.

Валерий Иванчик

на счет музы- он постоянно был влюблён и всё в разных...

Аптер Пётр Яковлевич

Это ей не мешало иметь романы и при жизни великого поэта и после него.Пушкин ошибся.

Наталья Гнездова

Он был счастлив с ней, любил. Она была молодая , привлекательная. Понятно, что мужчины за нею волочились.

Аптер Пётр Яковлевич

Нам то понятно,но ему не нужеа была такая красивая жена.Она его не ценила.

Наталья Гнездова

Думаю, на неё много наговаривают, чего не было.

Аптер Пётр Яковлевич

А зачем на неё наговаривать?Ведь уже нет свидетелей.Прошло более 300 лет.

Наталья Гнездова

Где вы триста лет насчитали

Аптер Пётр Яковлевич

Ну почти.Какая разница?Людей то нет.

Снежана

Так когда ей было знакомиться? У неё четверо малолетних детей было на руках....

Наталья Гнездова

Именно. И ведь нашелся добрый человек, взял её с детьми! Скрасил её жизнь!

Снежана

Да ещё какой человек! Генерал!

Наталья Гнездова

Да. Пожалел Господь женщину.

Снежана

Это точно....

Андрей Крамер

и что с этого что она вышла замуж через 7 лет это не факт что она не-сь эти 7 лет

Андрей Крамер

а вам откуда знать, вы что за ней следили и свечку держали всю ночь

Наталья Гнездова

Я интересовалась.

Андрей Крамер

у кого у нее самой что ли

Наталья Гнездова

Ну нет, конечно. Читала про неё.

Андрей Крамер

но на заборе тоже написано а сунулся а там дрова

Александр

Все претенденты боялись, наверное. Потом подзабылось или денег подкопила...

Кочка Зрения Жозе

Даже наоборот

Александр

Зато я теперь знаю, как выглядит образ "собака сутулая". Кокер - спаниель.

Кочка Зрения Жозе

По-совести говоря, все живописцы, восхищенные Натальей Николаевной, изображали абсолютно разных женщин. И приятных из них, этих самых изображенных женщин - штуки две. Я уже не говорю о неземной красоте. Видимо, им, живописцам восхищенным, просто не удалось передать на полотне: "ну так-то человек хороший..."

Александр

Как она им рыла не начистила...

Кочка Зрения Жозе

Всех не перечистишь

Юрий Новоженин Екб

Нормальная. Она ведь не отказывала себе в плотских утехах все семь лет.

Наталья Гнездова

Ну откуда такие сведения? За ней следили всем Петербургом! И император тоже там следил! Так что, весьма затруднительно!

Юрий Новоженин Екб

Тяжело ей пришлось... Читал... Потом за офицера какого то вышла, да? Еле еле

Наталья Гнездова

За генерала Ланского.

Владимир Асиновский

Я её "обогнал" Жена умерла 12 лет назад а я второй раз не женился

Наталья Гнездова

Пушкин, когда умирал, просил ее выйти замуж через три года.

Владимир Асиновский

спасибо. Когда-то был на экскурсии в Воронцовском Дворце в Крыму и гид много рассказывал о Пушкине . ( мы в школе такое не учили)

Сергей В....

и вовсе нет что там семь у меня жена через 15 за меня вышла..

Ал
Алекс

И зря . Надо было на следующий лень . Что время то терять ?

Ал
Алексей

могла бы через год . ну думаю не пустовала эти семь лет

Андрей Всехмудрейский

Кормить- то должен кто-то. За 7 лет поди схудела вся😜

Валерий

А жена Ю. А. Гагарина так и не вышла замуж второй раз.

Наталья Гнездова

Гончарову сам Пушкин просил выходить замуж, когда умирал.

Наталья Гнездова

Наверное, у неё судьба такая была.

Валерий

Это я знаю.