Настя Хомяк

Два холма
На одном деревья
Между ними ручей
Птицы улетели
Что плывет по реке
—- Знаю что это неодушевленный предмет
Все друг с другом связано
Вроде как птицы испугались чего то, возможно того что плывет по реке, не понятно
Если будет с объяснением всех вещей в загадке будет отлично, ради интереса ваши мысли

Писали что это бревно упавшее, но даже не то русло по отгадке Пугало тоже нет Вот были мои варианты ответа что не подошли Лед Время Исток Восход/закат Зима листья плывут, птицы с дерева слетели, дерево тряслось листья опали