Ме
Мехровар

Зачем Герасим утопил свое Муму?!

−9
Ответы · страница 3
Вячеслав Чистяков

Это философская притча . Казалось бы сюжет прост. Но там много чего скрытого

Виктория Камнева

Утопил, потому что не смел ослушаться барыню. Но и жить после этого не смог.

Varvara Bernadotte

Барыня приказали-с. Очень, знаете ли, беспокоил их собачий лай по ночам...

Еваха Коваленко

а может быть все таки собака была женского рода ил я что то не допонимаю

Владимир Вульц

По произведению его заставили это сделать, можно так сказать вынудили.

Мария Гайфуллина

блин, капец жалко, по-моему хозяйка двора заставила((((( точно не помню....

Нина Морясова

Можно наверное было по другому что то сделать,но у него ума не хватило.

Алинка Хакимова

она видимо знала че то плохое, что Герасим не хотел говорить не кому))

Ленина Куницкая

хотел помыть, а она утонула. хотел как лучше, а получилось как всегда

Гульназ Саляхова

слово хозяина для него закон, философия...такое можно напридумать.....

Лидия Иванова

Это старую Му-му утопил, а вот современная с собой берёт пенопласт.

Андрей Казакевич

По проф.Лебединскому - чтобы покрасить холодильник в чёрный цвет.:)

Oleg Mirov

Это и говорит об обстоятельствах,в которых человек бывает разным,

Марина *мими*

оно не сделало плохого никомууууу.....Муму-Мумуууу....Муму-Мумуууу...

Юля Баглай

не свое, а свою) дурак потому что и батрак)))т.е. народ подневольный

Ирина Ходячих

мужик же. На барыню рука на поднялась - давай воевать с собачками

Ярослав Винокуров

чтобы решить извечный вопрос неудовлетворенной старой вешалки

Варвара Травкина

Потому что по натуре он раб: ему приказали и он выполнил работу.

Денис Д

кирпич на шею и она пошла ко дну, как жаль Му Му, как жаль Му Му...

Анютка Голева

не своё а свою! приказали вот и утопил,он человек подневольный