Миннигель

Я сегодня с внуком прослушала аудио - Муму, пятый класс и ужаснулась зачем пятикласснику такое произведение🤦🏻‍♀️

Ответы
Андрей Князев

Здравствуйте, где то прочитал , что Вы мусульманка, а Ваш муж русский. Хотел спросить как Вы поженились? Поясню- сам русский, влюблен в таджичку, никто веру менять не хочет)

Миннигель

А никто и не менял, муж не фанатик и я не фанатка, он любит наши праздники, я его, есть повод многократно встречать гостей... в году...я например в мусульманские праздники, поминки родителей зову бабулек с дедулями, молятся у меня дома, а в его праздники, он с другом вот ездил в церковь, на пасху куличи пеку. На колядки детям готовлю всякие сладости...Нужно мне в мечеть дать подаяние с мужем или сыном сядем и отвезем...мало того сын мусульманин, а дочь христианка, имена у них русские

Андрей Князев

А как процедура никох или никех, ну когда в мечети мусульмане проходят во время брака?

Миннигель

Никах

Андрей Князев

Может быть, не буду спорить) с этим тогда как?

Миннигель

Хорошо, мы то вообще не спорим

Миннигель

Для того чтобы делать никах ты должен принять обязательно ислам

Алексей Генералов

Только в этом возрасте делаются закладки на будущее. Когда ребенок переживает, плохое, хорошее, трагичное или комичное, в нём эти чувства сильнее сохраняются.

Миннигель

на самом деле они глубоко не вникают(по себе сужу) просто жаль муму

Алексей Генералов

Просто жаль Муму - это и есть те самые чувства.

Миннигель

Да

Все Уже Хорошо

Мы тоже в этом возрасте в школе читали. Что тут такого? Я плакала очень,а мои дети спокойно совершенно отнеслись

Миннигель

Я не совсем про собаку а про движуху с барышней

Все Уже Хорошо

А что там с барышней было? Я уже не помню

Миннигель

Герасим любил, а барыня решила отдать другому замуж, а Герасима боятся

Все Уже Хорошо

Ну а что тут такого детям не прочитать?

Миннигель

Я считаю рановато моему

Александр Озеров

мне иногда кажется что система образования для большинства - как прививка от тяги к знаниям (демотивация)

Эх
Эхядаятакая

А зачем шестикласснику "Медный всадник"? Стала ему помогать разобраться в смысле текста и пришла в ужас...

Ел
Елена

читая в 5 классе не обращают внимания на личные взаимоотношения барыни и Герасима...основа на Муму

Миннигель

Надеюсь, я тоже на этом не акцентировала внимание

Ел
Елена

если смотреть фильм про Герасима, то вообще там психологическая драма...сверхпослушного Герасима

Миннигель

У меня двоюродная сестра препод по литре и русскому, как раз с внуком прочитали и встретились с ней в гостях, в этот же день так совпало, конечно она все разъяснила что к чему...он крепостной и сверх послушный да потому что он собственность барыни, но он восстал и ушел в свою деревню т. е автор показал бунт, начало бунта крестьян на местах🤷‍♀️

Ел
Елена

Доведен был до точки...раньше бы уйти, вместе с собачкой

Миннигель

Да

Юл
Юлия

А Вы в каком классе читали это произведение? Мне кажется, что мы проходили его в 4-ом классе.

Миннигель

Ну для нас тоже не очень было

Юл
Юлия

Да, я помню, что я плакала.

Вера Гудкова

И мы в 5 классе это слушали.А я так и не понимаю, почему он собачку с собой не увёз?

Миннигель

Сегодня можно жить, сейчас 22'

Вера Гудкова

Ночью и у нас бывает 17, но вквартире душно, хотя в одной комнате есть комп.

Миннигель

У нас в доме много открытого пространства, поэтому с кондиционером не получается жить, надо промышленный брать, а он стоил около 200, лет 10 назад, на сегодня даже уже не прицениваюсь, муж на цокольном спит, под толстым одеялом, я на втором на сквозняке... дня 3 было очень жарко, на сегодня жить можно

Вера Гудкова

Это хорошо. Попробую ещё поспать.

Миннигель

Спокойной ночи❤️

Василий Про

А что в школах уже не учат читать, только слушать?

Миннигель

Да нет мы еще и работали к тому же🖼

Lady Butterfly

Чтобы любил фильмы ужасов) Кассу то надо делать.

Вадим

А какое ,по вашему, произведение должно быть?

Миннигель

Не знаю там про флирт м/у челядями и такой акт утопления, зачем им это

Al
Alex

А взрослеть он когда будет? Годам к тридцати?

Павел Пахин

Ты не проходила в школе , это произведение ??

Миннигель

Да хуже

Павел Пахин

Да , типа раба ...

Миннигель

Холоп

Павел Пахин

Суть одна ((

Миннигель

Да конечно

Валерий Ратников 🇨🇳

При СССР виновата барыня, а теперь Герасим.

Валерий Ратников 🇨🇳

Там передел собственности, он за какую банду патриотит? Что не за красных, это точно.

Миннигель

За наших

Валерий Ратников 🇨🇳

пропаганда бандеровщины как завещал"великий Гебельс"всё как всегда, для оправдания братоубийственной войны.

Валерий Ратников 🇨🇳

а у наших зачем сделали так, что типа нет не красных не белых, это же ложь, победили Лахновские, разве не видно по знамени над страной?

Миннигель

Не понимаю сча загуглю кто лахновский

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ Раньше в школьной программе было...

Миннигель

И сейчас

Игорь Пономарёв

"Анна Коренина" "Преступление и наказание" "Война и мир".... Вот почему то "Три мушкетера" не обязывали читать...🤷‍♂️

Миннигель

Там Дюма, а тут русские

Аламути

Хорошее произведение, самый раз

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Рассказ про живодера и его безнаказанность. Ну просто охуенное произведение, как раз для детей.

Аламути

Для того и школа, чтобы научить детей не так примитивно понимать литературу.

Аламути

🌺🙂

Евгения

Так и мы в 5 классе это проходили

Миннигель

Да ясен пень а зачем это пятикласснику

Евгения

Меня больше удивило, что во 2 классе читают Гоголя "Майская ночь или утопленница"

* Александр Брагин *

А в чём ужас произведения?

Миннигель

Герасим утопил Муму, а мог бы забрать с собой, все равно ушел от барыни

* Александр Брагин *

Это классика русской литературы, только читая всю повесть можно понять суть всего происходящего с героями драмы того времен , а не вырывать из контекста содеянное Герасимом. Ничего тут нет ужасного для школьника 11 лет.

Миннигель

Ужасает что он утопил любимую собаку, а сам убежал, зачем тогда топил спрашивается

* Александр Брагин *

Не тупите, Вам же не 5 лет.

Миннигель

Хорошо

Анна

Тоже загадочно для меня.

Александр Пантелимонов

Что бы любить животных

Миннигель

Там другая же тема