Lira Ziyaeva

Зависть -> подражание -> ?

Ответы · страница 2
Евгений Шевченко

Зависть это очень плохо

Lira Ziyaeva

плохо то что никто не может в себе распознавать зависть.

Евгений Шевченко

почему\Надо за своих завистников дадоваться

Любовь Хабирова

Не завидую-не знаю!!!

Lira Ziyaeva

самые тяжелые люди которые говорят "не завидую" это любой психолог знает. завидуют все. а эти еще и не могут в себе распознать зависть. Да и если хорошо не знать что такое зависть как можно думать:"во мне ее нет"..

Любовь Хабирова

А в этом вы глубоко ошибаетесь,я как раз общительная и позитивная,главное чтобы у меня и у моих детей и внуков было здоровье,больше мне ничего не надо.....н

Любаша

нет гадкое чувство

Любаша

вот я точно не завидую,но ужасно не люблю зазнаек и людей,которые ставят себя выше других(хотя сами посредственности)

Lira Ziyaeva

а ты можешь сказать точно с ходу что такое любовь. ?

Любаша

любовь для меня-пока живешь ради другого,пока не видишь его недостатков и они тебя не раздражают-как только ты начинаешь все замечать-розовые очки спадают и любовь называется прошла

Lira Ziyaeva

похоже на то. а что такое зависть?

Любаша

зависть-вот сидит человек,у которого все есть и даже больше,но он весь на измене-ему кажется,что чего то все-таки у него не хватает-и это есть у меня и человек готов порваться на кучу чтобы "это" у него было,я только думаю,что все выдумано им самим-ведь я-одна и с кучей проблем

Наталья Исупова

и не то, и не другое

Lira Ziyaeva

в этой формуле зависть ведет к подражанию а к чему ведет подражание?

Lira Ziyaeva

нет от зависит и отошли ведь. ведет к самоубийству как личности.

Ма
Марья

подражание чему?

Ма
Марья

я это сразу поняла, а где Вы это вычитали?

Lira Ziyaeva

уже не вспомню откуда эта формула. в голове застряла. тема зависти меня интересует. т.к. зависть составляет половину всех грехов. Правда, КАЖДЫЙ говорит что он не завидует. ))

Ма
Марья

Зависть не просто грех, это страшное, разрушающее человека чувство. И это не пустые слова. Сподобилась испытать сама. Слава Богу, вовремя сумела взять себя в руки. И говорю Вам однозначно, с ней можно бороться и вполне по силам ее победить. А сейчас она мне абсолютно не страшна. Сколько вам лет? В молодости все гораздо сложнее. Чувства острее, желаний много, но тем не менее борьба с ней может быть успешной.

Lira Ziyaeva

чтобы победить зависть нужно ее распознавать, а никто это не умеет делать.

Ма
Марья

не соглашусь, что никто, очень много людей разумных, если зто трудно можно почитать психологию...

Ал
Александр

никак нет

Lira Ziyaeva

в общей формуле что идет дальше?

Ал
Александр

я вам не могу ответить в общем, могу сказать за себя

Олечка Строчкова

наверно

Lira Ziyaeva

что ведет к самоубийству как личности.