Владимир Илюхин

Согласен, ладно, пусть приходит осень,
Пришла – так дай свою сияющую синь.
Нет – ветры и дожди тельняшками полосят,
Невы серее небо – ты прикинь?))

Ответы
Ф.
Фурийка ...

Джаз...

Блюз дождя со странной меланхолией
Отшептал тревожно,ранив душу,
Закружился,красных листьев россыпью,
Улетел,покоя миг разрушив

Разбудил,заставив сердце биться,
Вновь метаться в ожидании чуда,
В звуках ветра чёткий ритм сложился,
Увлекая,уводя,вокруг всё глуша

Неожиданно,любовь и нежность,
Своё соло выдохнув,пропели,
Разбивая страхи и условности,
Как две птицы,вырвавшись,взлетели

Не беда,что осень на пороге,
Время золотое впереди,
Step by Step,взрываясь,возвращается,
Jazz...как состояние души...

Владимир Илюхин

Чудно!!! 🌹

Ф.
Фурийка ...

Спасибо))))

Наталья Шевчук

Кружатся листья в медленном танце,
Тихо к ногам припадают.
Гроздья рябины в рубиновом глянце
С веток красиво свисают.
Воздух осенним дыханьем пропитан -
Чистый, дождями умытый.
Лес в разноцветные краски исписан,
Ждёт безысходных событий...
В небе курлычущий клин журавлиный
Плавно на юг улетает.
Скошены травы, и в поле пустынно...
Сено в стогах отдыхает.
Дни всё короче, а ночи длинней.
Не балует солнце визитом.
Всё больше дождливых и пасмурных дней.
Небо серой вуалью покрыто.

Ирина Алексова

И вновь октябрь - осенний чародей - ​
Наполнит мир тревогой и печалью.
Музыкант играет музыку дождей
Для госпожи под желтою вуалью...
Грустят о лете поздние цветы,
Краснеют засмущавшиеся клены,
И пышный блеск осенней красоты
Охватывает души всех влюбленных.
А осень под вуалью хмурит бровь,
А дождь-скрипач роняет молча скрипку.
Дней золотых осенняя любовь
Напоминает грустную улыбку...

Ирина Алексова

Мерси боку

Ирина Алексова

Увы,я лишь почтольон

Ирина Алексова

Спасибо за понимание

Лариса Шамонаева

Октябрь уж наступил - уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад - дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.

Иринка Осенняя

Ну, здравствуй, Осень Золотая!
Пришла, раскинув клочьями туман?
Я знаю, это всё обман!
Я точно знаю, ты другая!!!!!!

Пусть за окном уныло плачет дождь...
Но будет солнце, будет столько красок!
Ты горстью листьев желтых мне в окно швырнёшь.
И я пойму, что жизнь всегда прекрасна!!
(Ирина-Сашина-Дочь)

Иринка Осенняя

Люблю осень! даже в дождях. столько стихов про неё пишу! просто вдохновение какое-то осеннее!

Нина Курбатова

Фрау Осень
Осень - палитра из охры, пурпура
Каждый в ней видит своё отраженье:
То из девчонки вдруг станет старухой,
То из старухи молодкой беспечной
Осень - прощанье с чарующим летом
Или предвестница зим леденящих
Хочется быть ей всегда безупречной
Только старания эти напрасны...

Нина Курбатова

С Покровом Богородицы вас)

Владимир Илюхин

Спасибо!)

Людмила Ульяновская

Октябрь случился.И в пейзаж осенний
Мы вписаны невидимой рукой.
Ложатся листья и ложатся тени,
Печаль дрожит прозрачою строкой...
Холодная река.И крики птичьи
Тревожат нас.Прощаться тяжело..
Но сквозь свинцовость туч,сквозь безразличье
Пробьется луч и принесет тепло......

Людмила Ульяновская

Этот зябкий,неуютный вечер
Мы,обнявшись,проведем без сна.
Мне казалось,лето будет вечным,
Оказалась вечною ВЕСНА.

@@ Я @@ .

При кинула. Ужасная погода. Так ты Ирину там А легковушки ну попроси. Пусть тучи на Неве поразгоняет там руками. А если не захочет так ногами ты в челюсть ей легонечко зафитили))))

Владимир Илюхин

))) В челюсть нельзя))

@@ Я @@ .

Можно. Раз говорит что разгонит значит пусть свои слова оправдывает делом))))

Татьяна Рожнова

по своему и осень ведь прекрасна, порой погода... и правда, немножечко - опасна.. а так, когда на небе солнышко там светит, сияющую синь... нельзя уж не заметить...)))

Татьяна Рожнова

благодарю за розочку...))))

Лидия Куценко

Но не каждый же день , бывают же и золотые деньки , когда все деревья одеты в багрец и золото ( как у Пушкина ) и небо голубое ,- так что и домой идти не хочется...

Владимир Илюхин

У нас сейчас так, холодно, это ладно, но листва под ногами) 🌹

Лидия Куценко

У меня внучка очень любит ходить по шелестящим листьям и разбрасывать их по сторонам. Ну и я от нее не отстаю, когда выпадают солнечные деньки. Да и что тут говорить , у каждого времени года своя прелесть , правда же ? Я вот родилась зимой и люблю зиму, только настоящую , снежную , которой радовалась . когда работала в Башкирии, после института. Уж там я накаталась и на лыжах по лесу и с горок , и на коньках по реке и на катке ... А тут сейчас и зим -то не было настоящих , хотя нынче грозят прогнозисты нас заморозить...посмотрим... Спасибо за цветочек !😊

Лидия Куценко

Приветствую Вас , давно не видела. Как поживаете , что нового и хорошего ? Я сюда давно не заходила , а потом мне кажется , что и сайт этот пропадал на время, или я ошибаюсь ? Жду...😉

Лидия Куценко

Как поживаете , Володя ? У нас только интернет восстановили , а Вы , я смотрю тоже давненько здесь не были ? А я соскучилась , вроде , и вспоминала Вас не раз...

Лидия Куценко

Володя , с праздником Победы ! И где Вы пропали ?🎉 🎆 🎀

Владимир Илюхин

Спасибо!
С Праздником!)🌹

Лидия Куценко

И Вам спасибо ! Рада Вас видеть)))☺️ 🎆 🎉

Анна

Подари мне осень — журавлиный крик,
В лужах на асфальте солнца яркий блик.
Где ручей игривый смыл дороги край,
Проложив из листьев путь в осенний рай.

Елена Лодкина

Луч Cолнца мне открыл большую тайну:
Живи как есть и дорожи собой.
Никто к нам не приходит в Жизнь случайно,
Кто истинный - останется с тобой...

Галина Золотарева

"Золотые листы под ногами шуршат ,снова сердишься ты на листопад, не ищи в нем беду ,будь к нему подобрей-не бывает весны без октябрей!!!" 😍

Helena Veselova

Прекрасен был сентябрь на берегах Оби. Октябрь ещё полощет разноцветьем. И ждём уже дождей, обещаны снега. Душа грустит и опадает плетями.

Helena Veselova

)) Спасибо

Светлана Свиридова

и дальше что? на то и погода, она управляет нами. Научитесь из минусов делать плюсы. Осень прекрасна по своему - и это надо увидеть!

Людмила Давыдова

октябрь тучи разогнал ветрами .......и обещает баловать теплом.........согрейте же и вы кого то сами.........так вместе холода переживём.

Людмила Давыдова

а почему бы не продолжить?

Гелена Полховская

и у меня такая гадость
дожди ревут и в ночь и день
видать обиделась чего то осень
вот мокнут,мерзнут, все кому не лень
😒

Андрей

НАРИСУЙ художник, СЧАСТЬЕ!!! Чтобы не было ненастья! Чтобы Солнышко Сияло! Чтоб ДУШЕ теплее стало! Чтоб холодный дождь не лил! Разноцветным Мир чтоб был! Ты смешай такие краски, Чтобы люди сняли маски! Чтоб сердца свои открыли!
О плохом чтоб позабыли! Чтоб вокруг ––-ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА!!! Больше............ ничего не нужно....!!!.

Андрей

Осенний парк… Что может быть чудесней?!Как будто в сказке очутился я.Крик журавлей сравниться может с песней,Покрыта праздничным ковром земля.И осторожно я иду аллеей парка,Стараясь ни листочка не задеть.От осенившей мысли стало жарко… Не сберег!... И думать нужно впредь.Кленовый лист, играя, надо мной кружиться, Тихонько на ладонь его ловлю.Он на тебя похож… А может, всё мне снится.Я сберегу его! Нет, право, я не сплю.

Ираида Мартынова

Прикинула, зачем нужна такая ? Уж пусть приходит дед-мороз! Скует ледком от края и до края, прохожим подморозит нос...

Ираида Мартынова

Прикинула, зачем нужна такая ? Пусть лучше явится мороз, скует простор от края и до края...Прохожим приморозит нос...

Волга

а у нас пока царят красный жёлтый и зелёный...прекрасно освежают серые будни))))) Добрый день, Володя!

Владимир Илюхин

))
Добрый день, Наташенька!) 🌹

Волга

🍁 🍂 🍃