Далер Джабаров

С#.Одномерные индексаторы. Обработка числовых массивов с помощью индексаторов (класс «Числовой массив»)

Увеличить все отрицательные числа, содержащиеся в массиве, на исходное значение последнего положительного числа. Если отрицательные числа в массиве отсутствуют, то оставить массив без изменений.

Виталик Диндиков

using System;
namespace example {
public class Program {
static void Main(string[] args) {
Random rand = new Random();
const int size = 10;
int[] vector = new int[size];
int n;
for (n = 0; n < size; n++) vector[n] = rand.Next(-99, 100);
for (n = 0; n < size; n++) Console.Write("{0,7}", vector[n]);
int last = -1;
for (n = 0; n < size; n++) if (vector[n] >= 0) last = vector[n];
for (n = 0; n < size; n++) if (vector[n] < 0) vector[n] += last;
Console.WriteLine();
if (last >= 0) for (n = 0; n < size; n++) Console.Write("{0,7}", vector[n]);
Console.ReadKey();
}