Иоанн Пятый

Откуда берутся облака и тучи зимой?

Ответы
Лара Тотем

Облака формируются из тёплого влажного воздуха, который поднимается над поверхностью Земли, а поднимаясь, остывает.Облако, из которого выпадает слабый дождик, обычно состоит только из мелких водяных капель. При сильном дожде туча несёт в своей нижней части дождевые капли, в средней части - капли переохлаждённой воды (имеющей температуру ниже 0 градусов С) и ещё выше - ледяные кристаллыВ природе это происходит при сильных восходящих потоках воздуха, которые поднимают облачные массы в высокие слои атмосферы, где круглый год сильные морозы. Одна дождевая капля возникает при слиянии примерно ста миллионов частичек воды. А в самом облаке - миллиарды миллиардов таких частиц.ЗИМОЙ ТОЖЕ ЕСТЬ ИСПАРЕНИЯ!.

Анжела Гасан

Как проще всего подвесить в воздухе сто тысяч литров воды? Сделайте облако! То, что влажный воздух легче сухого и должен подниматься вверх, звучит очень странно. Тем не менее так и есть — и каждое кучевое или перистое облако подтверждает это лишний раз всем разнообразием своих форм. «Разобравшись» с облаками, мы многое узнаем и о свойствах газов, и об атмосферных явлениях. Например, прочитав, что на западных склонах Скалистых Гор обилие влаги, а на восточных — засушливо, мы сразу сможем сделать вывод, что ветра в тех краях дуют с запада, т.е. с Тихого Океана.

Александр Князев

Оттуда же, откуда и летом. Водяной пар - присутствует в воздухе всегда - поднимается за счет почти вдвое меньшего, по сравнению с воздухом, молекулярного веса и конденсируется. А потом - выпадает осадками. А поскольку плотность насыщенного пара зимой меньше, то и образование облаков идёт даже интенсивнее, чем летом.

Светлана Качевская

Облака-это Ангелический Потоки Царства Снежной Короля и Королевы!Они работают на благо земли и человечества,наполняя гармонией и равновесием!Человеку трудно принять задачи Тонкого Плана,не развивая себя.На самом деле ,они пропускают Потоки Кристаллической Энергии,структуированию наших задач.

Людмила

Энциклопедический справочник.
Почемучка.
З.И. Романовская “Живое слово”.
Н.С.Коваль, Л.К.Нарочная “Природоведение”. ТАМ МОЖНО ВСЕ ОБ ЭТОМ ПРОЧИТАТЬ 🙂

Realistka

Оттуда же, откуда и летом: на частичках пыли оседают капельки пара и все кристаллизуется при низкой температуре, образуются снежные облака, идет снег.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

снег также выделяет испаренияно они быстрее охлаждаются чем летом.и все остальное также происходит формирование туч и облаков

Галина Ерохова

Обыкновенное скопление конденсата в воздушных массах на разных высотах и оттого с разным содержание кислорода в воздухе.

Вероника Королевская.

Облака и тучи есть всегда,потому что больше половины Земли покрыто водой и вода испаряется.Просто зимой с туч идет снег.

Елена Радянская

Облака образуются при конвекции воздуха и когда один над другим движутся потоки воздуха с неодинаковой температурой.

De
De_Javu

оттуда. что не пошел на физмат или астрофизику\? теперь сидишь и тупые вопросы создаешь из интернета

Юрий Георгиевич Жемойдо

У армянского радио спрашивают: " Как чистить пятна на пиджаке?" - Отвечаем: " Так же, как и на брюках",

Ирина Калёнова

Оттуда же,откуда и летом-испарения воды.Зима-она ведь не везде холодная...Подробнее-см географию.

Раиса Яркова

Испарение - то все равно есть. Раньше, когда белье еще сушили на улице - помните? Оно же сохло.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Перепады давления атмосферного. Чаще из-за рек и озёр когда влажность около 90% в воздухе.

Марина

Из пара. Кроме Северного полушария есть еще и южное. Земля вращается и влага испаряется

Роман **********

А ты хоть когда нибуть учился в школе? Если да то должен знать на этот тупой вопрос!

Светлана Соловьёва

тучи не пришлось лицезреть, а вот густые облака-все от нас же, на земле живущих...

Лилия Костюченкова

Возьми учебник географии..., блин, как же достали..., вот тебе и соц. Опрос в сети...

D B

оттуда же, откуда и летом. В википедии подробная статья есть ru.wikipedia.org/wiki/Облака