Аlehandro

Кто назвал роман Пушкина Евгений Онегин "энциклопедией русской жизни и в высшей степени народным произведением"?

Ответы
Юля Головина

“Энциклопедией русской жизни и в высшей степени народным произведением” назвал Белинский роман Пушкина, раскрыв в своих статьях “Сочинения Пушкина … В “Евгении Онегине” А. С. Пушкин размышляет о смысле жизни в определенных исторических условиях.

Колька Партеев

Я подумал было, что Достоевский... Он мог такое сказать...) Но почитав комментарии, понял кто. Спасибо, хороший, просвещающий вопрос.)

Валера ___

наверное Даль? просто у меня есть его словарь Российской жизни и истории..)

Надежда Юсупова

оказывается я и в литературе не сильна))))

Людмилка Ш.

умничать в спрашивалку заходите, что ли?

Ir
Irisha

ну чё ж с утра и такими вопросами....

Марьяна

товарищщщщ!!! вы что там курите?)))))

Рина Sam

никогда над этим не задумывалась

Александра Кузьмичёва

я незнаю посмотри в гугле

.... Реус

Чернышевский. Или Герцен.