Тата

Перевели собаку на сухой корм, по совету ветеринара.Хозяева собак, рвота у собаки от сухого корма может быть????

Ответы
Марина Ежевик@

Во первых порции подбирайте,часто от переедания собакам плохо. Для начала "заваривайте" водой до состояния лёгкой каши.Если нет поноса и высыпания,то скорей всего проблема в количестве.Если есть что то из этого,то не подходит корм.

Nn

Первое время сухой корм размачивают, потом постепенно (один раз или частичную порцию корма) вводят сухой...
В интернете есть инфа о введении сухого корма в рацион. Скорее всего собака не грызёт нормально

Штурмхонд Николай Ланцов

Переводить нужно постепенно. Желудок собаки не привык к такой пище, конечно будет рвота. Если других признаков нет (высыпания там, или например), то причина в этом.

Ѻлегъ

это что за ветеринар такой? он видимо что то имеет за рекламу корма ...собака - хищник и кормить её надо мясом (не менее 70% от рациона)

Сильвия Нагваль

Сейчас многие этим грешат... Рекомендуют... А у бедных животинок органы отказывают - да еще и за неплохие деньги любящих хозяев...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

кормить простой едой без специй и соли поменьше.. отварите те же субпродукты в с кашей.. ветеринары и продавцы корма за одно..

Владимир Писарев

Во первых переход должен быть постепенный ,понемногу в ту пищу которой кормили,и корма разные бывают по качеству

Slavny

да, конечно. надо подбирать корм для конкретной собаки. он может быть сильным алергеном

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У нашей кошки соль в моче горкой лежала в лотке когда увлеклись сухим кормом

Виктор Маркин

испортишь собаку. скоро будешь органы её лечить. какой идиот тебе подсказал.

Константин

Может, если корм не тот, если к примеру печень была повреждена.

Ника

может просто не подходить корм, аллергии нет?

Lora

С натуралки на готовые корма переводить нужно постепенно.

Ledeni Vjetar

Сколько лет собаке и какой тип рациона был ранее?

Go
Goosha

Может, курица или много витамин в корме

Константин

Рвота от паразитов и от шерсти

Lady Winter 🇷🇺

Может. Корм не подходит.

Татьяна Tatiana

конечно!