Люд- Мила

Возможно ли зло во благо?

Ответы · страница 3
Валерий Дружинин

Просто молитесь! Со старым Новым Годом! Я признаю послание Иисуса Христа! Без Бога ни до порога!

Люд- Мила

мне не надо

Люд- Мила

Всё на земле, а не небе, Валерка.

Валерий Дружинин

Не познавший Бога при Жизни - не познает Его и после смерти.

Ал
Александр

Возможно даже что ни добра низоа не существует, но во Вселенной все в итоге устроено ВО БЛАГО)))

Евгений Терехов

Разумеется,возможно.И потом..Что такое зло?То,что для кого-то зло,для других добро.И наоборот.

Люд- Мила

безнравственность так защищается

Евгений Терехов

Ерунда!Это просто слова.Зло не может быть безнравственным.Вот абсолютным-может.Но у нас здесь его нет.

Люд- Мила

зло противоестественно человеку

Евгений Терехов

да перестаньте смешить-то хоть.)))))))

Люд- Мила

зло усмехается

Евгений Терехов

М-да...Извините,но читать бред мне неинтересно.Всего доброго.

Люд- Мила

не задерживаю... следа не оставили

ит
ирина табунцова

Конечно. Порой нужно удалить орган, чтобы спасти жизнь, например ногу, пораженную гангреной..

Nikolai Garskov

Не зло, а неправда в некоторых ситуациях. В длительную полемику вступать не буду, не хочу.)))

Люд- Мила

попробуй

Люд- Мила

все вопросы в профиле

Александр Назаров

Может тебе анекдот рассказать ..?

Люд- Мила

мне уже пора

ДА
Дмитрий Аверченко

как аватара Сефирота - подтверждаю. Ради вашего же блага, могу уничтожить вас прямо сейчас.

Люд- Мила

ой, бАюсь-бАюсь!!!

ДА
Дмитрий Аверченко

какие мы смелые. а не слабо дать мне разрешение? в связи с некоторыми формальностями - я не могу изменять реальность без разрешения реципиента. Просто напишите - мол - довай, отправь мня в адЪ

Люд- Мила

начитался... иллюзиями не занимаюсь

ДА
Дмитрий Аверченко

отнюдь. практикую. ну -если Вы слабоваты в коленях - Шиллен Вам судья

Люд- Мила

гуляй

ДА
Дмитрий Аверченко

звиняй, токсичская нейропатия, не до прогулок. Может ты прогуляешься?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Возможно. Иным образом говорят "Добро должно быть с кулаками"
Зло понятие относительное.

Люд- Мила

вколачивать добро)

Владислав

тут как скажешь,двинь ему в челюсть а потом скажи что ты сделала всё от остеохондроза

Люд- Мила

у меня нет такой необходимости

Владислав

Но так вы и оправдываете всё зло,спихивая косяки на бога или на других людей,забыв что это только зеркало, и на него пенять бестолку

Люд- Мила

В обвинители записался?

Владислав

Мне с этого нет выгоды,так что просто схема,и ваше дело,присмотреться внимательнее к людям или продолжать то же самое

Люд- Мила

О, ещё и в "учителя"?

Владислав

учитель жизнь,к чёрту учения

Люд- Мила

​Ученье свет, а неученье - тьма.

Сан Саныч

Само собой. Пример : убийство террористов. С их стороны это зло, но многим это на благо

Люд- Мила

В этом примере понятно. Но я о другом - убивать ради блага есть зло?

Сан Саныч

А разве нет? Ведь для пострадавших это будет зло. Как правило они не поймут какое благо это принесёт

Люд- Мила

мир принесёт всем

Сан Саныч

Не факт что всем. Но многим. Как правило любое благо принесёт вред кому либо

Люд- Мила

В общем, да. Примеры мы все знаем.

Геннадий Алпатов

Так и есть! Что бы что-то посадить, перед этим остальное уничтожается. Во всех сферах.

Михаил Зарипов

Нет. Но эта концепция помогает Пожилому Джентльмену действовать в реальном мире.

Люд- Мила

Ворошиловский стрелок

Михаил Зарипов

Это очень неправдоподобный фильм. В реале было бы больше больше разборок, больше грязи, кого-нибудь загребли спецслужбы, кого-нибудь зачистили...

Люд- Мила

Там правда в том, что безысходность толкает на зло.

Михаил Зарипов

Да. Там показано, что среди возможных действий нет ни одного правильного.

Люд- Мила

так часто и бывает... и большинство вообще бездействуют

Виталий Рогов

В плохом всегда можно найти хорошее. Нужно искать баланс и руководствоваться им

Люд- Мила

Ищут и не находят.

Люд- Мила

или не хотят найти баланс

Виталий Рогов

Баланс это наилучшие решения. Люди очень разные и "наилучшее" для каждого своё.

Люд- Мила

жить все хотят - придётся примириться

Ignat Tarasov

я вас огорчу - Зла и Добра не существует в принципе.....все зависит от точки зрения

Люд- Мила

не попадал под пули - сразу бы голова на место стала

Пр
Прохожий

Не соглашусь Но по поводу того что из двух зол выбирают меньшее с этим согласен

Люд- Мила

может и так

Св. Валентин

прикинь " сломал шейный позвонок , что бы не погиб в катастрофе" истина во благе

Люд- Мила

несчастный случай

Св. Валентин

сломанная шея . понесёт наказание кто сломал , но выгадали минуты ,смысл ?

Люд- Мила

ну если сломали, то злой умысел

Св. Валентин

я спорить не буду , "Возможно ли зло во благо?"не я задал

Люд- Мила

неадекват

Св. Валентин

вы знаете ? вы правы ! вот такие неадекватны лезут в огонь и спасают людей извините что разачеровал

Mr
Mr.@

Зло и добро категория человеческая. Что русскому хорошо, то американцу нефть..

Люд- Мила

или немцу смерть

Mr
Mr.@

Оди хрен..

Люд- Мила

хрен с холодцом

Mr
Mr.@

Хрен с немцем.. 😀

Михтар Каграманян

конечно возможно , когда люди скажем воюя убивают одних чтобы защитить других

Люд- Мила

именно об этом и вопрос

Михтар Каграманян

ну я ответил на него , а что Вы видите другой выход ?

Люд- Мила

силу можно победить только ещё большей силой

Леонид 獅子急 Шестаков

конечно, возможно....волк задирает слабых в отаре, чтобы овцы были здоровыми....

Леонид 獅子急 Шестаков

а алкоголь, табак, гастрономические излишества?....

Люд- Мила

это зло, но не во благо

Леонид 獅子急 Шестаков

никто из пользователей так не считает...

Люд- Мила

По глупости заблуждаются. Этот вред становится всё больше.

Люд- Мила

Государству надо этим заниматься, а не пускать на самотёк. Не каждый способен сам разобраться - где зло, где добро.

Александр Новокрещенов

смотря что называть злом....... но зло есть зло и кто его себе во благо возьмёт???

Люд- Мила

придётся - совершишь

ОК
Олег Крупышев

Конечно ,например когда вам вспарывают брюхо чтобы вырезать апендицит....!!!

Люд- Мила

Это не зло.

Люд- Мила

убийство

ОК
Олег Крупышев

"Убийство врага на поле боя есть проявление доблести и чести"св. Василий Великий.

Люд- Мила

ближе к сегодняшним дням актуальнее будет...

Люд- Мила

бла-бла-бла?

ОК
Олег Крупышев

Это как Вам будет угодно !!!

Люд- Мила

...