Елена

Попадается часто фраза-люди становятся близкими постепенно,чужими-мгновенно...-а если в один момент человек стал чужим,был тогда он близким?

Ответы
Сергей

Чужими можно стать мгновенно из за чего нибудь из ряда вон выходящего. Охлаждениетоже происходит постепенно, имы этого не замечаем потому что самы уже отдалилимь.

Анатолий

Почему нет? Близость основана на доверии. Так ведь? Если это доверие вруг лопнуло, значит, были на то весьма веские причины. Последствия понятны, да?

Елена

А оно вдруг лопнуло? Одномоментно?

Анатолий

Вас когда-нибудь предавали? А ведь предают не незнакомые или полузнакомые дяди и тёти - предают самые близкие люди, друзья. Это происходит в одночасье, это не длится годами-месяцами.

Елена

А не задумывались,что тот,кто предает( по -нашему мнению)-предательством это не считает?

Анатолий

Знал и видел, как одного "предателя" грызли муки совести, он от меня глаза прятал, избегал... А другой такой - да, поступился нашей дружбой без оглядки. Его мотив: друзей будет ещё много, а свой шанс в жизни упустить - большая роскошь. Вот так.

Елена

Вопрос же о не предательстве.. был близкий человек(не физическая близость)-так думаем мы ...потом-червячок сомнения....один,другой,третий...начинаем сомневаться...иногда сомнения развеиваются,иногда нет-и мы понимаем,что не такой он и не близкий.-но это ж не происходит одномоментно,сразу??

Анатолий

Думаю, мне Вас не переубедить - Вы заранее настроены на исключительную правильность только Вашего суждения понимания. 🙂

Елена

На исключительную правильность своего суждения претендуют только идиоты.к сожалению,мы не поняли друг друга

Майя Петрова

Был. Но либо не было такой ситуации, когда что-то плохое чуждое Вам проявилось, либо просто человек изменился со временем - такое тоже бывает...

Елена

А может,не время меняет его,а наше восприятие этого человека меняется со временем.....

Майя Петрова

И наше восприятие меняется. и человек со временем меняется...

Чернобривый Виталий

Все зависит лишь от нас. Если на все с любовью смотрит глаз, все и появляется и к нам с любовью возвращается.

Ирина Нестерова

Возможно и был! Смотря, какая тяжесть момента. Не зря говорится: , о любви до ненависти один шаг,,!

Елена

Только размер этого шага может быть и гигантским

Ирина Нестерова

Ну это кому как повезет. У меня был длиной в 3 дня.

Елена

Да-у каждого,кто это прошел,свой шаг

Ма
Марина

Наверное, есть такие личности, которые отрубают мгновенно, без сожалений и апелляций.

Елена

Наверное,есть...а что на душе́ у них-никто не знает...

Виктор Прохоров

Нет! Просто мы "приедаемся" друг к другу! Вчера тебе цветы, а завтра дай пожрать!

Елена

Так случайные люди не приедаются

Виктор Прохоров

Лолита и Цикало тоже долго прожили, но разошлись! Про Пугачеву молчу!

Алексей Мелихов

Не знаю, я запутался. Но думаю если мгновенно то это было понарошку

Елена

Понарошку...-слово из детства),а по сути точно отражает,что тогда вся эта близость была игрой

Павел Лелеков

Не стоит строить иллюзий на счёт людей. Все такие, какие они есть...

Елена

Получается,любое доверие-иллюзия .похоже

Павел Лелеков

Иллюзия в том, что он не обманит. Доверять нужно, но если и обманул, то я уже к этому был готов и не нужно никого обвинять.

Елена

Привыкать к обману и от близких...как то странно звучит .но-вы правы

Павел Лелеков

Это из собственного опыта...

Елена

Спасибо,что поделились...

Павел Лелеков

Пожалуйста

Владимир Ожогов

от любви до ненависти один миг научитесь ценить то что имеете

Artur Сова

Конечно..если трахались то был близким..близость же была

Елена

Я не имею ввиду физическую близость!

Artur Сова

Что за близкий без траха??если не было траха то он чужим и был

Ихтиандр

Два человека... потом после многих лет стали общаться...

А. А.

фигня... близкие становятся чужими долго и больно....

Елена

Я о том же

Павлос

Леди, то что написано на заборе, не всегда правда.

Елена

На заборах давно уже не пишут ничего.а в спрашке часто встречаю...и не только в ней

Павлос

Никогда не поверю что близкий человек может в один миг стать чужим. Да....., вы можете быть шокированы каким то его действием......, не более..... Но у вас нет доступа к своему мозгу, чтоб включить функцию - удалить.

Елена

Я тоже не поверю,вот мнения и спрашиваю.

Павлос

🤝🌺

Галина

Эмоции работают ,порой не в пользу человека .

Елена

Это,конечно,так

Александр, Н.новгород

👍 Хороший вопрос! Согласен, так не бывает...

Елена

Соглашусь тоже.но у кого то бывает и так

Александр, Н.новгород

Да, любовь на всю жизнь, это уже редко... 🤷‍♂️

Григорий Шапиро

Когда мы близки,мы многого не замечаем...

Елена

Это так..

Григорий Шапиро

Идеализируем близкого.Потом БАЦ - прозрение...

Елена

Иногда и не одно БАЦ!

Григорий Шапиро

Тоже верно...

Николай Дубинин

...настоящее мгновенно не проходит....

Елена

Согласна!!!!

Виктор Ш

Только близкий может стать чужим!

Елена

Но не мгновенно!!!

Виктор Ш

А вы проверьте!
Есть зоны общения , которые сразу перестраивают .

Елена

Наверное,у меня так не получалось-мгновенно.

Виктор Ш

Может это и хорошо.
А лучше бы и совсем не случалось!

Елена

"ах,если б знать всё наперед-легко жилось бы людям!"

Алекс Венцель

От любви до ненависти один шаг...