Владимир С

Наслаждение и удовольствие. Разница в чем?

Ответы
Надежда Наумова

Мы очень любим тёплые слова.
Они, как воздух, нам необходимы,
От них, порой, кружится голова,
И не пройти, не выслушав их, мимо.
Они нам силу добрую дают,
Прогонят грусть, пришедшую внезапно,
Слова нас где-то очень долго ждут,
Вручат билет на радостное завтра.
От верных слов теплее на душе,
И хмурый день становиться пригожим,
И мы их ждём, привыкшие уже,
Что кто-то их, вдруг, на душу положит.
От слов таких, вдруг, хочется летать,
И в их лучах так манит искупаться,
Они к нам в души просятся опять,
И невозможно с ними попрощаться.
Без них не видно красок не Земле,
И нет желанных ярких впечатлений,
Они поддержат сильного в седле,
Или прогонять песни хитрой лени.
Их нужно, просто, чаще говорить,
Не прятать души в жесткие ладони,
Они дадут надежды верной нить...
Зажгут звезду на вашем небосклоне…

Владимир С

Понятно.

Андрей

Слова разные и по всей видимости разное смысловое, образное наполнение. Насладиться - сразу читается основа лад, ся - себя. Наслаждение это процесс приводящий к гармонии нашего нрава. Удовольствие - уд + воля = скорее всего это связано с неким процессом охоты, результат которой была добыча. Так же это сексуальный акт, а точнее оргазм.

Владимир С

Понятно, спасибо.

Лора Исаева

... ИНТЕРЕСНАЯ СЕМАНТОЛОГИЯ ... )))

Лев Полыковский

Удовольствие - это процесс радости, а наслаждение - закономерный положительный эффект радости. Удовольствие иногда приводит и к неприятным ощущениям, а наслаждение - нет. ... Удовольствие - довольство от приятных ощущений. Наслаждение - высшая степень удовольствия (ощущения не просто приятные - сладкие).

Владимир С

Ваш ответ принят!

Алекс Венцель

Наслаждение это три удовольствия вместе...)))))) Удовльствие вызывает гормон Дофамин, а наслаждение Фенилэтиламин...Это как два наркотика только второй более мощный...

Владимир С

Понятно.

Лариса Колосова

Наслаждаться можно всем: хорошей книгой,фильмом,музыкой,едой..То есть ,это то,что от тебя не зависит.А ,чтобы получить удовольствие,ты должен что,то сделать.

Неизвестный Неизвестен

Прочитать книгу или съесть еду

Владимир С

Ясно - понятно!

Лори🌚

Удовольствие,по мне,звучит потребительских. Наслаждение звучит поэтичнее,да и процесс длительнее: наслаждаться музыкой,кино, общением

Владимир С

Понятно, спасибо!

Чеширский Кот

удд онже член половой нуу старое название !1 удо вольствие !! вобше странное слова !1 а на слаждедение совсем другое дело !

Владимир С

Ну если так.

Людмила Болтрушевич

Наслаждение- более сильное чувство,,, удовольствие мимолетно и быстро забывается,,,,а наслаждение- это надолго😏

Владимир С

Понятно.

Николай

Наслаждение это сдесь и сейчас, а удовольствие, это уже типа послесексие от полученного наслаждения.

Владимир С

Понятно.

Red Hood

наслаждаться- можно всем подряд и полезным и не полезным А удовольствие только от полезного)

Владимир С

Понятно, спасибо!

Red Hood

пжлста)

Татьяна Гусева

Я бы хотела, чтобы любимый мужчина наслаждался нашей жизнью, а не чтобы получал удовольствия

Владимир С

Понятно. Главное все же, что он у вас есть.

Елена При Мудрая

Наслаждение только для себя ( его можно получать ) а удовольствие можно и нужно доставлять .

Владимир С

Понятно.

Георгий Антохи

Разницы почти нет. С наслаждением дышу утром свежим воздухом, удовольствие получаю.

Владимир С

Понятно.

Георгий Антохи

А в какой зависимости находится разум от наслаждения и удовольствия.

Владимир С

У разума прямая связь со всеми чувствами, эмоциями.

Георгий Антохи

Каким же должен быть разум, чтоб удержат эмоции в рамках.

Владимир С

Для сдерживания эмоций нужны волевые качества.

Георгий Антохи

Разум, это способность человека к анализу своего действия с возможностями своего организма. Это приходит с опытом жизни.

Владимир С

Спасибо.

...

🤔 Хм.. а есть ли разница? по-моему, удовольствие - это высшая степень наслаждения.

Владимир С

Понятно.

Ольга Пинегина

Удовольствие - быть довольным. Наслаждение - смакуемое и осознаваемое удовольствие.

Владимир С

Понятно.

Люсида Шамшина

Думаю Наслаждение это когда душа и тело радуются. А удовольствие - одно тело....

Владимир С

Понятно!

Счастливый..

Наслаждения если и есть то не все могут получит удовольствие от этого..

Владимир С

Понятно.

Нина Кафтанникова

наслаждение сильнее по ощущению , я думаю.... это как ирония и сарказм

Владимир С

Понятно.

Виктор Шаламов

Удовольствие делает нас довольными. А наслаждение - счастливыми.

Владимир С

Понятно.

Жанна Никифорова

Наслаждаюсь кофе с корицей. Удовольствие от прогулки у моря

Владимир С

Понятно, успехов вам!