Вр
Вредина

Как вы считаете как правильно должны реагировать родители на самовыражения подростков (16лет) в виде пирсинга, татуировок и зелёного цвета волос?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Волосы пусть в какой хочешь пусть в такой и красит! А в остальном надо ему объяснить что для возраста
14-20 самовыродение это пирсинг и татуировки цветные волосы! Для возросте 20-30учеба карьера! Для возросте 30-40!элегантность стиль красота! И если он сейчас самовырозиться в татуировках и пирсинге которых ему хватит для самовыражения ещё на 4 года! То что он будет делать дальше когда захочет построить карьеру а будет похож на попугая и все двери для него будут закрыты! Пусть решает что важней 4 года или остольные 20 и более! Ну если умный!

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

это не самовыражение,а дурость,реагировать поздно так как где то лоханулись с воспитанием
так что ,теперь будут хлебать дерьмо от них 😏

проблема в том,что современные мамаши и папаши думают что тот шаблон воспитания светский который с радостью все принимают есть нечто нормальное, предоставляя детей самим себе ,и наивная тупость родителей думать что их чадо самое лучшее ,но стоит выйти на улицу так не чадо а настоящая мудень,всё это и порождает новых недограждан страны

Юрий Дробот

Мне кажется,Все до одурения просто....Мы все страдали ерундой в 16-ть лет.....Нельзя ничего запрещать,но надо серьезно поговорить.....Не так,Я тебе запрещаю,и не смей этого делать....Я бы сказал так....Я понимаю твое желание самовыразиться сейчас,но пойми,жизнь не сегодня заканчивается,а вдруг ты по своему уму будешь претендовать на хорошую работу,а там косо смотрят на тех кто с тату или с пирсингом....Это сейчас хайп и мода,а что через 5-10 лет произойдет никто не знает.....

Ina Jin D Rin

Ну, у меня 6 серёжек по 3 в каждой мочке, маленькие и аккуратные

Юрий Дробот

Помогло?😀

Ina Jin D Rin

А вот про тату и зелёные волосы, ничего не скажу, вернее, волосы отрастут или убрать их под бандану (ибо в университет), а тату - прикрыть. а вот про "навсегда" - сама переводки делала

Kitsune

для начала обсудить его хотелки, если он настраивает на этом, пойти ему на встречу, и сводить его в салон где все стерильно, чтобы сделали все качественно, а не хрен пойми где, мои родители так и поступили, папа отвез меня в салон где мне прокололи нос и пупок, несколько лет носила, потом вытащила больше не носила, это юношество, оно такое, бунтарское, дерзкое, лучше оставаться понятым со своим ребенком, чем врагами

Валентина Мезрина

Это дурь, а не самовыражение. Научить подростков отличать прекрасное от уродства должны были родители значительно раньше. Плоды, хоть и горькие, но упущение родителей. Остается мириться и постепенно прививать любовь к прекрасному и научить выражать себя в прекрасном, а не а попугайстве "делай как все".

Виктор Ш

Это болезнь! Болезнь возраста. Так он позиционирует свою самостоятельность и право принимать решения!
Это плохо, значит у него есть основания поступать таким образом. Давили на него сильно. Возможно время упущено, но есть вероятность понять самим что с ним если вызвать на откровенный разговор.

Вр
Вредина

Спасибо за ответ!

Калиниченко Игорь

Хотите грубо! Лишь бы он учился , а не кололся и член не сосал. Ей тоже учиться, без наркоты и шлюхомании. А, так , я конечно против пирсинга, это потому что знаком, на себе с Иглотерапией. Она меня спасла. А, пирсинг, при попадание , в Ненужные точки, может быть не полезным.

Ирина Красноярск До Востребования

Нового ничего нент. Как дурили, так и дурят

Калиниченко Игорь

Копаясь, можно найти. Я, не могу рыться в медицинских каталогах. У меня своя работа.но, кое что полезное из назначений есть.

Ирина Красноярск До Востребования

Не ройтесь - ничего не найдете. Современная медицуина способна лищь убивать

Калиниченко Игорь

Я, с сестрёнкой советуюсь. Она, знает))

Калиниченко Игорь

Ну, не в тему , совершенно. Ты сначала иногда думай, потом пиши.

Валерий Иванчик

родители должны заниматься воспитанием своих детей и они будут осознавать что такое хорошо,а что такое плохо...а тату- афиша глупости и забава для умственно недоразвитых,раз они уподобляются пигмеям и папуасам- на одном уровне умственного развития с ними...

Колосова Наталья

Волосы ладно, моя в 16 лет затылок выбрила. Потом прошло. В ушах по три дырки. Но когда затылок выбрила, показала ей фотки страшил с пирсингом и тату, и сказала, что она изуродует себя на всю жизнь и будущей судье это не катит. Вопросов не было.

Викентий Ви

Думаю что нужно дать детям время чтобы они сами поняли что это далеко не то, что нужно им в жизни, но на счёт тату обязательно нужно провести беседу убеждающую в том, что это на всю жизнь и как это может негативно отразиться на их будущем...

Вр
Вредина

Принято, спасибо за ответ

Алексей

зеленый цвет ради бога пирсинг и тату нет не разрешил обьяснил по человечески без криков просто поговорил и все сейчас ей 18 все нормально обычная девушка староста группы в техникуме так сказать самовыразилась в другом ))

Mihail Ozur

Сын мечтал о большой татушке ввиде орла на спине. На летних каникулах пошел зарабатывать для нее деньги. Показал ему на пляже пожилую тетку со шкурой изгаженной наколками . Сын потратил заработок на дорогую гитару.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Родители должны так воспитывать ребенка.. что бы он понимал изначально что это ненужно... а самовыражение должно выражаться в творчестве и искусстве.. в спорте.. в конструктивном акценте.. а не в деструктивном...

Helena Veselova

Зеленый цвет вообще не проблема. Смоется, перекрасится, придет время. С остальным аккуратнее. Могут быть и негативные последствия для злоровья. Надо это объяснить чаду, если он решается на подобные процедуры.

Вр
Вредина

Спасибо за ответ

Ал
Александр

Сын приходит домой с серьгой в ухе. Отец смотрит на него и говорит:
- Знаешь, сынок, испокон веков серьги в ушах носили либо пираты, либо пи@@асы. Я сейчас выгляну в окно, и не дай Бог там не стоит твой корабль!

Birutė

Если запретите,то они всё ровно сделают.Вывод: поддержите,сходи на пирсинг к хорошему косметологу,а волосы от "пшикалок"смываются.Всё это временно и пройдет..главное вспомнить себя в этом возрасте!))

Владимир Романов

Для чего это вообще нужно, для самовыражения, выделиться в компании, казаться взрослее. Думаю, это проще, а вот быть лидером в учёбе, спорте, работе и т. п. - сложнее, идут по наименьшему сопротивлению.

Николай Костров

Сыну 16.. - Папа, хочу кольцо в ухо.. ему объяснил популярно, на их языке. Ты себя - дырявишь значит и другой тебе предложит дырявить. выбирай. ... больше с таким вопросом. мальчики. не подходили.

Ульяна Седакова

дать возможность взрослеть, реализовываться и совершать свои собственные ошибки...мы все через это проходим...запрет приводит к бунту и внутренней неудовлетворенностью собой и жизнью

Вр
Вредина

Спасибо за ответ

Леди Мила

Когда у меня была дочь в том возрасте, я ей сказала: одевайся как хочешь, крась волосы в любой цвет.. но никаких пирсингов и тату. Волосы отрастут, а тату на всю жизнь останется.