Ка
Карина.

Легко ли вы прощаете обиды? Если да, то что помогает? Если нет, то что мешает?

Ответы · страница 3
Михаил Алексеенко

Грешен. Помню.

Михаил Алексеенко

Это-образное выражение. Но недобитки весьма опасны.

Ка
Карина.

Спасибо за откровенность. Но я
предпочитаю прощать и забывать.

Михаил Алексеенко

Они помнят и не упустят случая укусить..

Ка
Карина.

Это ваше право так считать. Но я уверена, что человек , который не прощает других, вредит самому себе, потому что это отражается даже на его здоровье. Поэтому, в Библии написано что " обида живёт в груди глупых"

Михаил Алексеенко

Зачем беречь? Раздавил Галину и забыл.

Радуга

Я не обижаюсь

Ка
Карина.

Это не каждому удается! Что вам в этом помогает?

Радуга

Я этому училась работая над собой года три. Обижаться и обижать несёт человеку саморазрушение.

Ка
Карина.

Согласна. Разрушать себя- это глупо. Недаром в Библии написано, что" обида живёт в груди глупых"

Юра Пашков

Смотря какие

Ка
Карина.

Простить трудно, когда сильно задеты чувства. Например, чувство собственного достоинства. Согласны?

Юра Пашков

Долго не забываю. Таких не было. Есть другие присвоить себе имущество

Ка
Карина.

Я не совсем поняла про имущество. Если кто-то нещаконно присвоил ваше имущество, то в этом случае нужно обратиться в полицию или суд.

Ка
Карина.

И что, ничего нельзя сделать?

Юра Пашков

Нет. Поезд ушёл. Я ни когда этих родственников не прощу

Ка
Карина.

Понятно... Но знаете, простить, это не значит оправдывать чужие проступки. Простить - это значит освободиться от тяжёлого гнетущего чувства обиды , которое может даже плохо сказывается на здоровье. Просите Бога чтобы Он помог вам справиться с этим чувством.

Юра Пашков

Мне они без разницы и меня ни чего не гнетет

Stran

Характер

Ка
Карина.

Это да. А что именно в характере мешает?

Stran

И смотря какая обида

Ка
Карина.

Я думаю, что чаще всего простить мешает гордость.

Stran

Ну да.

Счастье

Легко .

Счастье

Знаю ! В Библии много , что написанно , но не каждый это ценет и верит

Ка
Карина.

В Библии говорится, что Бог прощает грехи человеку в том случае, если он сам прощает других.

Счастье

Не держи зла на ближнего и тебе воздатся

Счастье

Ну захвалили меня

Счастье

🍰☕

Галина Мамаева

Легко

Ка
Карина.

Вы молодец! А что помогает?

Галина Мамаева

Пусть обижается тот,кто обидил, мне здоровье моё дороже)

Ка
Карина.

Правильно! Тот, кто не прощает, вредит своему здоровью!)

Жгучая Крапива

легко

Ка
Карина.

Да, многим трудно не создавать другим за обиду.

Поручик Ржевский

нет

Ка
Карина.

А , вы думаели, что мешает?)

Ка
Карина.

А хотелось бы освободиться от этой обиды?

Поручик Ржевский

само пройдёт

Ка
Карина.

Да, только нужно время. А так же осознание того что все люди ошибаются и мы тоже. Хотя иногда чувства так задеты, что простить трудно. У меня такое тоже было. Мне помогла молитва к Богу. Я просила Его помочь мне освободиться от этих тягостных чувств.

Olga Ohorodnyk

да

Ка
Карина.

То есть, вы добрый человек?

Ка
Карина.

Вы молодец! Добрым быть лучше чем злым!!