Ол
Ольга

В конфликте с дорогим для вас человеком, Вы задаёте себе вопрос, что Вы хотите... быть Правым или Счастливым?

Ответы · страница 10
Владимир Пахомов

У меня есть дурная привычка извиняться первым причем извиняюсь даже если прав был. а это очень плохо потому что потом мне садяться на шею свешивают ноженьки и говорят вези.

Ол
Ольга

Вы правы. В том, что у взрослых не получилось, дети не виноваты. Они должны не терять связи не с мамой, нес папой.

Владимир Пахомов

Как отца своего малой его признает (к моему разочарованию, мне казалось я сделал не мало чтобы заменить его в свое время, но видимо я не правельно решил) но это пока признает им нужно видеться общаться в реале а не по телефону.

Ол
Ольга

Вы на него не обижайтесь, гены своё берут, а водиться им действительно нужно.

Владимир Пахомов

Я это давно понял. родная кровь и все такое. такой же ленивый как его отец.

Ол
Ольга

Если бы рядом с ним был продолжительное время человек, у которого он мог чему то научиться, он мог быизмениться.

Валентина Самарина

так правда у каждого своя .Будешь правой , конфликт продлится .А хочешь быть Счастливой , не сможешь , если только не забудешь о причине конфликта .Сможешь ? Будь счастливой

Галина Иванова

желательно до конфликта - не доводить... нужно всегда уметь сделать шаг навстречу друг другу... а прав ты или нет - покажет время...А избежав конфликта - будут счастливы оба!)))

Виктор Федоров

Стараюсь не доводить до конфликта. Но если доходит, цель одна - врага надо уничтожить. Жена знает этот нюанс и вот уже несколько лет разногласия не переливаются в конфликт

Елена Орлова

Быть умной и нарываться на такие конфликты, чтобы потом решать вопрос о справедливости и счастье. Представьте эту ситуацию через 5 лет, она вам покажется просто мелочной.

Нина Куц

В аналогичных ситуациях никто никогда не задаёт себе никаких вопросов. В таких случаях всегда превалируют эмоции. Хотя каждый хотел бы остаться прежде всего счастливым.

Евгений А.

В конфликте с дорогим для меня человеком, я задаю себе вопрос - как сберечь отношения, как не ожесточить близкого человека, как позаботиться о чувствах и нуждах близкого?

Ольга Александрова

Я точно счастливой хочу быть, а в конфликте можно найти компромисс или остаться каждый при своем, не вижу смысла убеждать человека в чем либо, если он думает , что он прав!

Ирина Петрушина

иногда ради семьи приходится сдерживаться,но только если не хватает фактов или точных знаний в своей правоте,но если могу доказать свою правоту-я уверенна и счастливее

Наталья Антонова

Конечно, даже в конфликтной ситуации я стараюсь взвешенно отнестись к словам и поступкам и своим и второй половинки... Может слишком часто оправдывая другого человека...

Xe
Xelen23658

а всякая злоба,гнев,ярость,крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас ,как и всякое зло,но будте друг к другу добры,глубоко сострадательны.и прощайте великодушно.

Инна Мурзина

«Мужья должны любить своих жен, как свои тела,— говорится в Библии.— Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее

Татьяна Юрьевна

Шо Вы ,коХда мне предлАгают конфликт,Я от всей души дам прочувствовать то,что следующий ОН уже не переживёт!!!А так то,я хочу быть сЧаСтЛиВоЙ,а особенно ПЕРВОЙ!!!Фооооот!!!

Александр Мелентьев

В конфликте обычно виноват тот, кто умнее... Счастлив - тот кто любит... Выход из ситуации один - признать свои ошибки без лишних эмоций и в любви снова стать счастливыми...

Наталья Зюбина

я дипломат по жизни... всегда ищу компромисс... а зачем мне быть правой, если от этого плохо близкому человеку? это не принципиально (тривиальные вещи в расчет не берутся)

Любовь Шереметова

Я стараюсь уступить, не затягивать ссор в тупик, это же родной человек, можно потом вне конфликта обсудить этот вопрос, как обычно приходим к истине с меньшими потерями

Вадим С.

Только действительно счастливые - действительно правы!
Только ИСТИННО правые - любят и счастливы!
Только истинно любящие - могут быть истинно счастливы и тем они Правы.

Оля Петрова

счастливой, дорожу любимым человеком и стараюсь помириться побыстрей, к черту принципы и гордость, если рушиться счастье мое же, хотя все , конечно должно быть разумно

Анна Иванова

Мне было приятно, что могу убедить его в своей правоте. Или принять его точку зрения. Но конфликтами это у нас не называлось. Так, на уровне разногласий. Мы не ссорились.

Наталья Доценко

Редко в конфликте кто сильно долго разд умывает. Все делается спонтанно и все наоборот. И только по прошествии времени ты все взвешиваешь и думаешь: а не дурак ли я был?

Альфия Гладышева

я не доказываю свою правоту))...молча перевожу тему , чтобы сохранить хорошие отношения...получается, что думаю о Счастьи...))...да и зачем спорить, если знаешь, что прав))) 😉