Ол
Ольга

В конфликте с дорогим для вас человеком, Вы задаёте себе вопрос, что Вы хотите... быть Правым или Счастливым?

Ответы · страница 15
Алексей Бузин

Целью любого конфликта есть поиск правого и виновного. Можно доказать, что ты прав и остаться с этой правдой одному. Так что лучше искать консенсус.

Ол
Ольга

Конфликт поэтому и возникает, что каждая сторона считает себя правой и старается это доказать друг другу, а чего бы казалось проще...слушать и слышать друг друга.

Василий Попков

трудно быть счастливым, когда осознаёшь, что ты постоянно неправ. А вообще, не стОит бросаться в крайности. Когда-то можно промолчать, а когда-то нет

Andrey Shvydkov

В порыве скорее всего хочется быть правым. Потом приходит в сознание, что это не всегда делает тебя счасливым. Нужно балансировать в пользу счастья

А1
Артём 123

Если ты действительно прав то ты уже счастлив. А если ты хочешь доказать свою точку зрения, скорей всего ошибочную, то тут приходится делать выбор...

Владимир Лепихов

когда дело доходит до мордобоя, я всегда предлагаю вспомнить с чего все началось... и выясняется, что кто то, просто не захотел налить чашечку чая)))))

Татьяна Задоркина

Зависит от ситуации. Если конфликт возник из-за пустяка, то можно и промолчать, а вот если что то серьёзное, то не стоит. Счастлив от этого не будешь.

Елена Третьякова

хм....все хотят быть счастливыми...ну думаю тут важно суть конфликта.. где то реально можно считать себя правым и в тот момент ты ни о чем не думаешь....

Светлана Отмахова

хороший вопрос) в конфликте никто себе не задает таких вопросов, в конфликте он прав всегда. если хотите быть счастливым не доводите до конфликтов.

Elena Glasgow

Я думаю чем старше человек тем он становится мудрее и быть" правым " не всегда может исправить или улучшит ситуацию так что лучше быть СЧАСТЛИВЫМ )))

Yasar Huseynov

У Марк Твена есть такая цитата-когда мы с женой рассходимся во мнениях мы обычно поступаем так как этого хочет она. Жена называет это компромисом.)

Падший Ангел

Счастливым и в любой ссоре я виновата. А потом подхожу и говорю.Извини любимый меня. Извини за то что ты такой грубый мужлан и обидел мменя.Извини ")

Андрей Суетин

В конфликте с дорогим для вас человеком, Вы задаёте себе вопрос, что Вы хотите... решать проблемы вместе, либо мириться с ними всю оставшуюся жизнь.

Ол
Ольга

Вероятно достаточно слушать и слышать друг друга.

Ирина Говако

Стараюсь разобраться-какой урок мне нужно вынести из ситуации которая произошла.Что нужно в себе изменить чтобы не попадать в подобную ситуацию.

Марина Гетман

я очень часто выбирала "счастливой", но потом садятся на шею)) так что иногда надо все же принципы сохранить, главное на личные обиды не переходить.

Руслан Шеремет

самим собой, иначе любящий меня, любит фантом, а не меня. Соотвественно и я хочу что бы она была сама собой - это ЧЕСНО ВИДЕТЬ ЧЕЛОВЕКА БЕЗ "ПРИКРАС".

Герман Щербаков

Когда одна из сторон задает такой вопрос - о счастье уже речи быть не может. Это шантаж в пользу спрашиваемого. А это уже эгоизм. Лучше быть правым.

Ол
Ольга

Наверное нужно слушать и слышать друг друга...

Герман Щербаков

Как правило люди не слышат друг друга.

Ол
Ольга

Поэтому и конфликтуют... Каждый считает себя правым и старается доказать эту правоту другому.

Герман Щербаков

Только аргументировать нужно свою правоту. А не "я так сказал(а), значит так оно и есть.

Ол
Ольга

Вы правы... только зачастую слышат только себя.

An
Andrew

Я задаю себе вопрос насколько дорог мне человек с которым возникают конфликты, из аргументов оппонента можно узнать больше чем он хочет сказать.

Елена Пономарева

да, и прежде всего нужно для себя определиться чего в результате ты хочешь сам, а отсюда и выстраивать свою тактику, главное ведь достижение цели

Наталия Соловьева

Ни правым, ни левым, да и счастья не бывает. А есть покой и воля каждого. Если конечно вам действительно дорог человек сам по себе, не материально.

Геннадий Кириченко

Интересное мнение. Как можно быть правым, если истина тебе не известна? А понятие счастья у каждого свое и часто отдает эгоизмом - это нормально.

Ол
Ольга

Ведь конфликт возникает, когда каждая сторона считает себя правой и старается это доказать друг другу, вместо того, чтобы слушать и слышать друг друга.

Геннадий Кириченко

И это нормально. Как вы собираетесь учится жить, не наступая на грабли? Или вы от рождения идеальные?

Ол
Ольга

Я не встречала в своей жизни идеальных людей. А вот ходивших по граблям...немало.

Геннадий Кириченко

Обращайте больше внимания своему опыту - он самый доходчивый.