Ол
Ольга

В конфликте с дорогим для вас человеком, Вы задаёте себе вопрос, что Вы хотите... быть Правым или Счастливым?

Ответы · страница 18
Владимир Пупин

если женщина не права, значит, надо попросить у нее прощение, если не прав мужчина, то ничего не надо делать - он слишком глуп для действий

Александр Чуркин

Что значит быть правым?... Быть ближе к истине?, или быть уверенным в лучшем исходи происходящего? А счастье, что значит быть счастливым?...

Михаил Чуркин

Наверно, понятие "счастье" более емкое чем понятие "быть правым"... 🙂 Главное не обманывать Себя... 🙂 Я ЗА "СЧАСТЬЕ"

Иван Чермашенцев

лично я сам себе говорю буду первым чтоб быть счастливым просто порой ситуаця складывается иначе,стать первым значит навсегда им стать

Анатолий Окусов

Да, конечно счастливым. Правда всегда неуютна. Это путь неудачников,революционеров и мучеников. И здесь же истоки женского могущества...

Руслан Уколов

Не стоит путать эгоцентричные желания с побуждением быть "удобным"... Я при своих интересах и не скрываю этого... Вопрос лишь в опоненте))))

Вячеслав Яшин

Конфликт срочно гасим, затем мирно убеждаем противника в своей правоте. Способов больше , чем достаточно. Цель одна счастье не потерять.

Vladimir Gubitsky

Зависит от уровня стервозности... А вообще конфликты - это нормально, это механизм приспосабливаемости друг к другу. Ищите компромиссы!!!

Дмитрий Новиков

Лудше вообще не ссорится, ведь для меня есть только два варианта быть обманутым, но счастливым либо обмануть в ответ и остаться одному...

Петр Коваленко

Я уже слышал это высказывание. И очень хотелось бы,что бы каждый себе задал такой вопрос. Может иногда лучше быть счастливым чем правым.

Ол
Ольга

Вы правы, ответить на этот вопрос должен каждый себе... И учиться слушать и слышать друг друга.

Михаил Елизаров

в конфликте с дорогим человеком прежде всего нужна толерантность и возможный компромисс а правда и счастье совершенно разные понятия.

Наталья Калмыкова

Я , например , буду отстаивать правду !

ОК
Ольга К

два вопроса и они всегда во мне сидят и рвут на части...но прадивость почему то всегда берёт верх....а так хочется просто быть счастливой..

Анатолий Изотов

Я ухожу от конфликтов, ненавижу споры и не повышаю голос. Я лучше уступлю, пусть думает что он прав зато не закончится все это скандалом.

Extrimo

надо быть умным , умный не станет начинать конфликт просто так , а создать чтоб человек не соверщил ошибку , о которой позже сам пожалеет

Марина Баженова

я всегда хочу обойтись без ссор и обид, поэтому в спорах молчу, покричит подумает может и осознает, что не прав, это заметно по поведению

Оля Джанполадова

Быть мудрым и как правильно выйти из сложившейся ситуации, чтобы не унизить и не оскорбить человека. Лучше быть обиженным, чем обижать.

Ойрат Абишев

Нет,в конфликте с близким ччеловеком я всегда ищу компромис,ведь это близкий мне человек,стараюсь еего не обижать и не ссорится с ним...

Koshka

Если однажды на него себе ответить, то дальше можно либо не конфликтовать, либо разбегаться. Я предпочла первое. Конфликтов больше нет.

Не всегда. Вы правы,люди часто забывают о то, что приоритетом всегда должно быть собственное счастье и счастье дорогого тебе человека.

Ол
Ольга

Да... забывают, да и эмоции захлестывают...

Да. Эмоции нужно научиться держать в узде для собственного же блага или выплескивать их как-то по-другому.

Ол
Ольга

Наверное всё-таки лучше учиться бороться с ними, а не выплёскивать.

Копить в себе отрицательные эмоции тоже вредно, поэтому бороться - это не всегда выход. Адреналин должен находить выход, иначе он бьет по своему здоровью. Спорт, прогулка, пробежка, дыхательные упражнения, медитация, шоппинг, музыка, танцы, еще что-то... варианты есть...

Ол
Ольга

Но это же и методы борьбы...)

Ну, в принципе, да. Можно и так рассматривать.

Понс

Правоту иногда засовываю подальше, лишь бы быть спокойной и счастливой, но это пришло с годами, а в молодости отстаивала до последнего

Лидия Иличко

Чаще всего можно поступиться своей правотой и уступить близкому человеку, но иногда нужно отстаивать свое достоинство до последнего.