Ол
Ольга

В конфликте с дорогим для вас человеком, Вы задаёте себе вопрос, что Вы хотите... быть Правым или Счастливым?

Ответы · страница 26
Валентина Самина

Не конфликтным, я не люблю ругаться. Поэтому какое то время учились просто разговаривать, чтоб не задаваться вопросами.

Татьяна Пружанская

А для счастья надо иногда пропустить что-нибудь,что Вас не устраивает мимо ушей и не придется доказывать свою правоту...

Татьяна Якубенко

К сожалению, когда конфликтуешь не задумываешься над этим. Потом, когда остынешь понимаешь, что хочешь счастья близким.

Оля Петрова

я всегда прошу первой прощения. потому что мне дорог человек и я не хочу его терять из=за каких то никчемных разногласий

Виктория Юнусова

Иной раз в конфликте здравый смысл мозговой деятельности отключается и ты уже мало соображаешь. Лучше меньше ругаться.

Анна Наумова

Задаю, иногда не вовремя. Уже посое ссоры. Но наверное лучше поздно, чем никогда!!! Это помогает сделать шаг к примирению.

Eugenia Voronova

Раньше я хотела быть правой. Теперь поняла, что была дурой. Надо было идти на компромисса активнее ))) была бы счастлива...

Святослав Луценко

Счастливым конечно))) Но а смысл, если в конфликте дорогой для тебя человек не прав и не признаёт этого, то может стоит.....

Cyberliner

если я пошёл на конфликт, значит, случилось что-то, что несёт угрозу. я хочу, чтоб этого не повторилось. остальное мелочи

Кристинка))) Струмило

Лучше конечно быть счастливым, а то если ты прав ты и так знаешь, не всякого человека можно переубедить что он не прав. ..

Jemal Baravi

Ничто нас так не приближает к смерти, как наличие дорогих людей. А на этом пути ,будешь правым и счастливым, как не крути

Елена Булава

Счастливым! Не умея признавать свою неправоту, разве он может сделать меня счастливой? Зачем признавать себя неправой?

Бойко Елена

Я просто иду мириться, даже когда абсолютно права...., а он нет! Кто то должен пойти на компромисс, иначе ничего не выйдет!

Мария Григорьева

Я вообще стараюсь зглаживать острые углы. А доказывать свою правоту глупо. Все равно каждый останется при своем мнении

Ivan Korchynskyy

...в любом конфликте все стороны неправы уже в том, что втянулись в конфликт...как сказал старый ребе : и ты прав, сын мой...

Саня Казаков

Зависит от самого человека! Тупость упрямого осла, счасть я не приносит!!! Если не тупой, значит хочет быть счастливым!!!

Альбина Молчанова

когда конфликт в самом разгаре, то правым...а вот потом, когда все разбежались по углам от обиды---вот тогда ...счастоивым

Лена Лыкова

смотря в чем конфликт...есть границы...иногда можно пойти на компромисс...до тех пор, пока это не грозит тебе разрушением

Крайнова (Курова) Наталья

В конфликте не успеваешь задавать себе подобные вопросы...это уже после конфликта начинаешь все разбирать по полочкам

Натка М_Мак

Ну, знаете, если все время хотеть быть счастливым, то и себя так можно потерять. Есть принципиальные моменты и в спорах

Ол
Ольга

Наверное нужно слушать и слышать друг друга, тогда таких моментов можно избежать.

Натка М_Мак

Мы же живые, мы на модем быть идеальными, но это не значит, конечно, что не надо слушать и слышать)