Ол
Ольга

В конфликте с дорогим для вас человеком, Вы задаёте себе вопрос, что Вы хотите... быть Правым или Счастливым?

Ответы · страница 38
Людмила Воронина

В конфликте надо оправдать человека в собственных глазах ,и только тогда сможете его понять и помочь ...

Александр Евстигнеев

...бывает по разному, какие эмоции преобладают в данный момент, что хочется: быть правым или счастливым?!

Баглан Кайдаулов

Да хоть если я буду прав я не буду об этом говорит,а просто попрошу извинения потому что не хочу обидеть

I.𝕂öt

счастливым, я не конфликтовал бы потому, как я с этим человеком, как раз для счастья, а не для конфликтов

Да
Дарина

Не всегда обязательно спорить до о дури,даже если ты не прав... сдавшись взамен получишь намного больше

Николай Дубликанов

Я как стаял на своем, так и буду отстаивать свою правоту!

Да
Дарина

Даже если это принесет боль любимому человеку?

Николай Дубликанов

Возможно, но я докажу свою правоту!

Александр Новосёлов

Иногда надо переступить через себя и признать свою не провоту даже если ты на все 100% прав, любимый человек всё равно потом паймет что был не прав.

Валерий Бреславский

Если женщина - виновата - попроси у неё ПРОЩЕНИЕ! Пусть она будет счастлива и ты рядышком - " отхлебнёшь"!

Vitalij Shpakov

Правда рождается в споре. А кто выиграл, тот и прав. Я лучше поддамся и буду счастлив. И выигравший тоже.

Sergej Smycok

Только это должны делать обе стороны конфликта. Иначе одной из сторон надоест всё-время быть неправой.

Madj Bomadjuara

нет вопрос нужно задавать так "а чего я добьюсь будь я права, и стоит так портить отношения из-за этого?"

Алёна Алёшина

в конфликте некогда задавать себе вопросы. задаешь только ему.но ответа не получаешь и это раздражает.

Призрак Фрейда

отношения строятся на взаимопонимании! а вообще нужно смотреть по ситуации,уступать порой тоже важно!

Демонолог Миднайт

нет. это весьма скользкий путь, способный привести к отказу от собственного я в обмен на стабильность.

Ол
Ольга

То, что наделён каждый и то, что им не все пользуются... уверена...)

Демонолог Миднайт

о, нет) в целом я с Вами согласен. А вопрос возник из конкретной жизненной ситуации иил просто так?

Ол
Ольга

Из не моей жизненной ситуации... А я не конфликтую)

Демонолог Миднайт

прекрасно) я тоже стараюсь избегать конфликтов. они нередко обозначают бессилие. а сила в умении их избегать, не доводить до них.

Ол
Ольга

Соглашусь с Вашими словами)

Anatoly Neshmonin

А будете Вы счастливы, если тот, кому Вы уступаете раз за разом, однажды обвинит Вас в беспринципности?

Ол
Ольга

Я буду счастлива, если сумею понять этого человека... А для этого буду не только слушать, но и услышу то, что он старается до меня донести.

Александр Сухов

С дорогим и близким мне человеком конфликта не будет...Как, правило, уступает тот, кто дорожит и любит...

Ол
Ольга

Это Вам спасибо за такой ответ...

Александр Нерозников

Плохо когда такие ситуации возникают, лучше уж стараться делать так что бы мысли были в одном векторе.

Abiyev Xandadash

я никогда не задаю себе этот вопрос, потому что знаю, что он сделает так, что и Первая, и Счастливая!!!!!!!!

Светлана Страхова

Игорь Шмелев

в конфликте всегда виновны оба (в разной степени) и если Вы это понимаете Вы будите и правы и счастливы

Татьяна Мартынова

Нужно всегда выбирать слова в ссоре,поскольку можно сказать лишнее и оно навсегда останется в сердце.

Леонид Локоть

нет я быстрее сглажу конфликт! ... лучше припасть на одно колено, чем потом стоять на обоих! (из личного)

Ол
Ольга

Об этом говорит отсутствие конфликтов...

Леонид Локоть

а у меня редко, но бывает! поэтому надо совершенствоваться!

Ол
Ольга

И Вам за неё же спасибо! Да и за общение тоже...

Леонид Локоть

а почему анкету убрали? если не секрет, конечно?

Ол
Ольга

Не секрет... В майл отсюда попадают. Восстановила.