Ол
Ольга

В конфликте с дорогим для вас человеком, Вы задаёте себе вопрос, что Вы хотите... быть Правым или Счастливым?

Ответы · страница 6
Ярослав Пискарёв

Некорректный вопрос. Исходя из него получается, что если я прав, то дорогой мне человек не может быть счастлив, и наоборот - если я счастлив, значит я неправ.
Типично женский подход к делу, простите уж за дискриминацию.

Ярослав Пискарёв

И Вам всего доброго. Не конфликтуйте с дорогими для Вас людьми!))

Ол
Ольга

Спасибо! Со мной невозможно конфликтовать, я не конфлитна)

Ярослав Пискарёв

Тогда мне не совсем понятно, откуда у Вас возник этот вопрос))

Ол
Ольга

Я неплохой наблюдатель...отсюда и вопрос...)

Ярослав Пискарёв

Спрашивайте еще, если вдруг что))

Вячеслав Юсупов

Если я знаю, что я дорог не буду создавть конфликтную ситуацию. Ругаются с теми кого любят, но ничего не могут изменить. Если по фигу на человека, не ругаешься. А если ругаешься, значит пытаешься доказать свою правоту.

Павел Шадский

А чего тут какие то вопросы задавать! Любой конфликт с дорогим человеком(близким) за ранее известно то чего человек желает, то - есть быть счастливым, ибо прав он, или нет в общес ве с дорогим человеком не так уж важно!

Фарид Шербутаев

моя тупит паетому я сваю точку зрения скажу акак она отреагирует она даже сама незнает токшто наверное допары довремени накопится её тупасть может и масты сжем апока я пращаю карочи втарое какбы быть счаствливыми

Александр Влащенко

Когда я вижу, что назревает спор, я просто задаю себе вопрос: а так ли принципиальна для меня победа в этом споре? Очень часто это помогает не доводить до конфликта, пресекать его. Даже когда я знаю, что я на 100% прав 🙂

Олеся .......

Я всегда остаюсь правой, а значить и счастливой. Но обычно когда я знаю, что я права я не спорю, молчу. Проходит немного времени дорогой мне человек сам призноется в этом ( что я права была). А это значит я счастлива...

Ирина Мишина

В конфликте выявляются различные мнения на один и тот же вопрос. Иногда приходится соглашаться на разные мнения, принимая их к сведению. Выход из ситуации - не тянуть эти мнения в отношения, если их ещё достаточно.

Monika Fox

Быть правым весьма сомнительное удовольствие... Правда у всех своя... Так же как и понятие Счастье, у всех свое... Для меня предпочтительнее БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ))) а правда всегда идет след в след со счастьем! Проверено!

Юр
Юрий

ерунда. Тут без вариантов счастливым не стать. Постоянно уступая -лишаешь себя индивидуальности, растворяясь в мнении дорого тебе человека- и вот он уже тебя презирает, за то что "мямля" и не имеешь своего мнения

Олеся Ючко

Нет, я чаще задаю себе вопрос, на столько уж важно и принципиально то, о чем мы спорим и как-бы спокойно объяснить, что мне в данном случае важно "получить" и почему. Может мы вообще не правильно поняли друг друга

Зинаида Череда_(Фомина)

Конечно, счастливым! Ведь даже если прав тот, у кого больше прав,то это отнюдь не означает победы и достижения покоя и гармонии... Иногда разумный компромисс способен вернуть мир и лад... Вот и будет вам счастье!

Николай Лисовский

Вопросик иезуитский. Хочешь быть счастливым - никогда не спорь, не конфликтуй и не возражай даже если ты прав, но дело в том что такие отношения - счастье для одной стороны и далеко не всегда счастье для другой

Николай Лисовский

Я предпочитаю быть на равных. Если я прав - уступает партнер, если партнер прав - уступаю я. Прав или счастлив это значит солги себе, солги партнеру и будет тебе счастье, а нужно ли мне счастье основанное на лжи и долго ли оно продлится?

Ол
Ольга

А как узнать, кто из вас прав, если каждый считает себя правым?

Николай Лисовский

Считать себя правым и быть правым - не одно и то же, а какой выход предлагаете вы? Все тоже, быть правым или счастливым. Один всегда прав, другой всегда виноват и этот виноватый определяется по половому признаку?

Ол
Ольга

Да я ничего не предлагаю, просто хочу понять...

Николай Лисовский

В вашем вопросе нет желания понять, есть желание навязать искусственный выбор

Сергей Богатов

Есть и принципиальные вопросы,которые нужно решать,правым или счастливым в таких вопросах-дело десятое.Главное,разобраться в проблеме,конечно,не травмируя любимую душевно.А мелкие конфликты легко решаемы.

Батима Жаппарова

К сожалению не могу ответить на данный вопрос, я живу одна, а дорогой человек - это мой Кот, главное чтобы он был сытым, здоровым и счастливым, поэтому я не конфликтую с ним, чтобы не дай Аллах не сбежал от меня.

Кенгуру Замужняя

если человек действительно дорог, то имеет смысл отступиться от конфликта, либо придумать компромисс, либо каким-то ещё образом замять это, в том числе, если нет других вариантов, сказать, что я не права, да

Валерий А. Бондаренко

В КОНФЛИКТЕ ГОВОРЯТ ЭМОЦИИ - МЫ ВСЕ ЗНАЕМ, ЧТО НУЖНО И КАК НУЖНО, НО НАЧИНАЯ СЛОЖНЫЙ РАЗГОВОР ЭГО САДИТСЯ НА УМ , ПРИКРЫВАЯ НАМ ГЛАЗА И УШИ И МЫ СЛЫШИМ ТОЛЬКО СЕБЯ !.. У КАЖДОГО ЗА ПЛЕЧАМИ НЕ ОДИН ТАКОЙ ЭПИЗОД!..

Юра Козлов

Есть разные ситуации,при которых нужно не дать быть глупым и обреченным. Но нужно пытаться сглаживать все это углы,иногда можно и подстроиться под человека,дабы уйти с конфликта,во избежания продолжения.

Ольга Власова

если ты постоянно не прав, то чувство счастья и безмятежности уйдет, просто потому, что чувство справедливости задвинуто слишком глубоко... порой лучше отстоять свою позицию - для общего счастья в семье 😉

Вадим Карозейкин

была такая ситуация...в итоге был правым((( и всё закончилось....после чего много раз задавался этот вопрос.....но конкретного ответа думаю что никто не даст.....хотя всё зависит от ситуации....от масштаба ссоры

Андрей Опалев

Дело в том, и так уж устроен разум - он не может быть неправым. Поэтому важнее ПОНЯТЬ другого, нежели защищать собственную реальность. А понять другого можно поставив себя на его место, это же так просто....

Ол
Ольга

Вы правы... Слушать и слышать друг друга, и проблем можно избежать...

Андрей Опалев

Совершенно верно. Только общаясь можно находить приемлемые решения любым проблемам, а надувать щеки и уходить от общения, каким бы неприятным оно не казалось - это путь в тупик и дорога к прекращению отношений.

Ол
Ольга

Человек наделён разумом и речью, следовательно, этим нужно уметь достойно пользоваться.