Валерий Лукашенко

Нужно ли прощать предательство?

Ответы · страница 10
Алексей Пигулевский

Можно.

Алексей Пигулевский

Не принято. Конкретизируйте, что Вы должны сделать. Или он?

Андрей Васильевич Кудинов

нужно

Инна Смирнова

со временем может и прощу..

Андрей Васильевич Кудинов

..., не стоит переживать из за ерунды, об остальном уже поздно волноваться 😏 )))

Инна Смирнова

действительно, девять лет ерунды.., еще вся жизнь впереди, тем более она в сорок только начинается, мне осталось подождать всего годик))

Андрей Васильевич Кудинов

... твое сознание не знает рождения и не знает смерти, Оно само и есть вечный свет ✨ )))

Олег Лонин

нужно

Олег Лонин

если простила то нужно доверять снова

Хулиgun4Ик

Зачем

Хулиgun4Ик

Кнш

Се
Сергей

да ...

Инна Смирнова

а как из головы то викинуть...

Инна Смирнова

когда с детьми, это позитив, когда одна-негатив

Се
Сергей

общайтесь с хорошими и близкими людьми

Инна Смирнова

так и делаю, но ночь только моя

Се
Сергей

конечно Ваша ... отдыхайте!

Илья Бедрин, Челябинск

Нет.

Мария Попцова

легко сказать,а как сделать

Илья Бедрин, Челябинск

Пережить,осознать и просто не общаться с данной личностью.

Илья Бедрин, Челябинск

А вот это уже важное уточнение. Тут уже решать лично Вам, по ситуации.

Илья Бедрин, Челябинск

Соболезную. Выдержки Вам и терпения !

Илья Бедрин, Челябинск

Будьте здоровы ! Остальное обязательно приложится.

Алексей

Нет.

Алексей

Предавший однажды,предаст снова.

Ок
Оксана

Нет

Ок
Оксана

Люди не меняются..это истина

Ва
Василиса

что-то спать пора и ни в одном глазу))) чтотакое спрашка эта

Ва
Василиса

да начала музыку параллельно слушать и теперь все))

Ва
Василиса

я в твои вопросы пойду. тема предательство временно закрыта)

Людмила Исакова

Нет

Мария Попцова

хотя так хочется поверить что это случайно

Людмила Исакова

Это очень больно и не забывается.....

Мария Попцова

в том то и дело,что себя мучаешь

Людмила Исакова

Да ,Мария, это сложный вопрос...

Iren

Нет

Сергей Сосновский

Всё же гендерный вопрос - вопрос куда сложнее, чем мы думаем. Ибо здесь переплетенено множество факторов сексуальной, материальной и, даже, эмоциональной зависимости людей друг от друга. Тема предательства, затронутая Вами, безусловно вызывает однозначную реакцию в обществе, как абсолютно неприемлемая норма поведения. Однако, констатируя тот факт, что мужчины предают женщин, а женщины мужчин, уже не настолько важно, кто предаёт чаще. Важно то, что люди всё же предают друг друга, несмотря на общепринятые моральные установки в обществе. Что толку взывать к совести оных, право на свободу поведения в гендерных взаимоотношениях ограничивается только в части юридической регламентации супружеских, законно оформленных отношений. К слову о моральной устойчивости людей, где указывается на то, что высокоэмоциональные люди, якобы более склонны к предательству, то такая корреляция имеет место быть. Однако, жизненная практика знает немало примеров, когда бывает и такое, что мужчина, постоянно меняющий женщин, как перчатки, встретив однажды «особую женщину», становится, неожиданно для всех, впоследствии весьма образцовым семьянином. Равно как и женщина, активно занимавшаяся некоторое время проституцией, встретив однажды «особенного мужчину», становилась впоследствии примерной матерью и верной женой. Отсюда вывод, что склонность мужчин к изменам зависит отчасти и от женщин, равно как и склонность женщин к неверности также зависит от мужчин.

Инна Смирнова

только оказалось, что супруг, якобы положительный до кончиков волос, всю совместную жизнь в девять лет, менял,женщин как перчатки.., в общем это длинный рассказ

Сергей Сосновский

Рассказ длинный, но, вообщем-то, понятный, Для некоторых мужчин такое поведение не только считается нормальным, но ещё и является предметом гордости. Через свою востребованность у женщин, он питает своё эго-ощущение собственной значимости. Поскольку порядочная супруга не приемлет такое поведение мужа, то он вынужден был это делать от нее в тайне, И теперь, когда все тайное стало явным, он предстанет перед ней таким, какой он есть на самом деле, Возникшая ситуация, надо сказать, достаточно банальная и обманутая супруга может реагировать на это по-разному, 1,полный и бесповоротный разрыв отношений, 2,если она его все же не хочет терять и для нее более важен сам факт обмана, нежели физическая близость с другими женщинами, то, возможно, честное покаяние блудливого мужа ее и удовлетворит, 3, если нет, то такому горе-ловеласу придется, по-видимому, загладить свою вину покупкой весьма дорогих подарков, либо обеспечить медовый месяц там, где пожелает обманутая супруга,

Инна Смирнова

для меня приемлем только вариант1

~•
~•~

Нет

Инна Смирнова

именно так и никак больше, согласна!

~•
~•~

Один человек как-то сказал:"Человек,прощённый за предательство один раз,будет предавать тебя всю жизнь".Я полностью с ним согласен.

Инна Смирнова

абсолютно точное высказывание

~•
~•~

Это да.

Ляйля

нет

Ляйля

думаю

Мария Попцова

а вот в жизни бывает по разному

Ляйля

не знаю

Антон

Нет

Антон

Так это тоже самое, что дать вторую пулю убийце, который не смог застрелить с первой

Инна Смирнова

мне нравится такое сравнение

Антон

Оно самое верное

Ольга Николаева

нет

Евгений Володин

Нет

Евгений Володин

Налей ему пива оболонь и оь жадности что мало умрет

Михаил Сергеев

нет

Мария Попцова

спасибо очень глубокий ответ

Юр ..Спб

нет

Юр ..Спб

правильно

Элла

Нет

Фа
Фантомас♈

...да, можно! можно! вот только нужно ли?...🤔 😉

Виталий

нет

Марина Веселова

Думаю можно простить, но забыть нет

Ли
Лия

Нет

Инна Смирнова

надо бы наверно вопрос закрыть..))