Alexkey Key

Зомбирует ли нас телевидение, каким образом это происходит и как влияет это на население????

Ответы
Ирина Конева Ирина Конева

Нефть

Но вернемся в «лихие годы», когда возникла «кривизна нашей истории». Помимо упомянутого фонда «Ника» ОВЦС МП выступил тогда учредителем коммерческого банка «Пересвет», АО «Международное экономическое сотрудничество» (МЭС), АО «Свободное народное телевидение» (СНТ) и ряда других структур. Самым доходным бизнесом Кирилла после 1996 года стал экспорт нефти по линии МЭС, освобожденного по просьбе Алексия II от таможенных пошлин. Кирилла в МЭСе представлял епископ Виктор (Пьянков), ныне проживающий как частное лицо в США. Ежегодный оборот компании составил в 1997 году около $2 млрд.

Ввиду закрытости этой информации, сейчас трудно понять, продолжает ли Кирилл участвовать в нефтяном бизнесе, однако есть один весьма красноречивый факт. За несколько дней до начала военной операции США против Саддама Хусейна в Ирак летал заместитель Кирилла епископ Феофан (Ашурков).

Морепродукты

По сообщениям «Портала-Credo.Ru», в 2000 году получили огласку сведения о попытках митрополита Кирилла внедриться на рынок морских биоресурсов (икра, крабы, морепродукты) — соответствующие правительственные структуры выделили учрежденной иерархом фирме (АО «Регион») квоты на отлов камчатского краба и креветок (общий объем — более 4 тысяч тонн). По сведениям калининградских журналистов, митрополит Кирилл, как правящий архиерей епархии РПЦ МП в Калининградской области, участвовал в автомобильном СП в Калининграде. Характерно, что Кирилл, даже став патриархом, не назначил епархиального архиерея на Калининградскую кафедру, оставив ее под своим прямым управлением.

Alexkey Key

И что теперь, будем делать?

Илья Елпашев

технологии контроля масс развиваются уже минимум 50 лет, самый известный кусочек из них - НЛП, активно используется всё это в США, например, года с 29го, в России примерно с 89го, возможно раньше. происходит всё относительно просто - путём фильтрации потока информации, выделения отдельных событий, построением фраз дикторов на ТВ, в печати, использованием различных символов создаётся то "общественное" мнение, каковое максимально выгодно для властей придержащих. равно создаётся положительное или отрицательное мнение о конкретных событиях, людях, мероприятиях, коллективах и т.д.

Хайртайв

Ооо! Ильюша молодец ! Наконец-то человеческий ответ...

Илья Елпашев

да время такое уже давно, просто сейчас такими вещами легче... кхмм... заниматься... Пасиб, Светик 😞

Po
Portinari

Всех зомбирует. Как? Если рассматривать физическую часть вопроса, а не содержательную, то Попробуйте посидеть 30 минут перед экраном, а потом попробуйте резко уйти, именно не тогда когда вам надоест, а резко. Велика вероятность что еще как минимум пару минут вы будете щелкать каналы и морально готовиться выключить ящик, планомерно выводя себя из зомбосостояния. Как влияет? Рассеивается внимание, ослабевает способность концентрироваться.

Po
Portinari

Любой интеллектуальный труд.

Alexkey Key

Каким оброзом они внедряют правила поведения и выстраивают менталитет общества???

Оксана L

Естественно нас программируют через СМИ и не только. Посредством рекламы нам навязывают желание купить ненужные вещи или продукты, либо последовать примеру героя из рекламного ролика. Узнав о какой-то негативной информации мы впадаем в уныние, депрессию, испытываем злость, безысходность и порой не желание жить. Поэтому я не смотрю телевизор уже на протяжении несколько лет.

Оксана L

Хорошо, что наши взгляды совпадают.

Alexkey Key

я про плохое разве говорил)))

Левашова Ольга

зомбируют негативом. Люди насмотрятся негатива и никуда после этого зомбирования не суются, сидят тихо и думают " Вроде и ничего живу, не хуже тех,что в телФизоре, а если тихо сидеть буду, может и меня лихо стороной обойдет". А напуганной толпой легче управлять. Да что там легче. Это проще простого - это же стадо баранов зомбированных 🙂 Паси их и реж на шкуры и мясо

Илья Елпашев

ессессно зомбирует, так как СМИ - очень удобный рычаг воздействия на разумы толпы. как - технологий множество, самое простое - постоянное задалбливание "на рефлекс" каких-дибо вещей из "авторитетных" источников. влияние - повальное доверие к любой самой нереальной ерунде, выливаемой из ящика, газет, и-нет источников.

Время Пошло

конечно зомбирует, потихоньку))Первое это стимулы) если в древнем Риме стимулом, называлась палка которой погоняли осла, то наш стимул это сказки о хорошей жизни..это во первых карьера, машина, айфон, отдых...и это типа ты чего то там достиг....Ну от и подумайте сами куда нас гонят этим стимулом?И что забирают у нас?

Alexkey Key

Какая разница от идей своих или чужих, если мир илюзия??? Или есть идеи которые способны вывести за рамки грубой материи?

Время Пошло

Есть..это личная идея...если работать над ней я думаю это реально... мир наш еще не готов пока к ней..хотя отдельным личностям это возможно сделать...например тот же Иисус..

Alexkey Key

Получается наш мир это игра бога))) но человек с помощью осознания себя искоркой великого огня способен освободится от рабства грубой материи

Время Пошло

я думаю так... и больше того,ведь только нарушающий правила.. может создать новое...но это уже другая ступень развития..пока рано

Alexkey Key

О каких правилах вы говорите?

Любовь ********

нас зомбирет все ,что нас окружает. Соц сети, пропаганда веры(религии) как по телевизору, так и на рекламных баннерах, плакатах. Нам навязывают определенную точку зрения. Для меня честно сказать куда приятнее почитать книгу, погулять по лесу и иметь свое собственное мнение. Я далека от айфонов и гаджетов))

Alexkey Key

Вы так тихо говорите, вас почти неслышно. Я думаю вы правы...

Фиби Фиби

Еще как! Насмотрятся Дома-2, потом в 8-Ом классе родителям в подоле приносят! Ну это же нормально! Оказывается все так быстро развиваются, что без секса в школе уже нельзя! А молочница у женщин это оказывается как насморк! И нестояк у мужиков-съешь волшебную пилюлю и шпокай всех подряд! Героям слава!

Евгения

Даже если какие-то факты неоспоримы, многое зависит от того, как их преподать, о чем рассказать, а что оставить без внимания. К примеру, футбольная команда проиграла матч, уступив два очка команде соперника. Это факт. Но то, почему так произошло, журналисты могут интерпретировать по-разному.

Alexkey Key

Еще как интерпритируют!!!!

Евгения

Конечно, неразумно верить всему, о чем мы узнаем в новостях, но это не означает, что абсолютно ничему нельзя доверять.

Alexkey Key

На это и расчитывают ловцы человеков

Евгения

По каким критериям вы фильтруете информацию?

Alexkey Key

Никак, лучше за ведомо предпологать лож, а луше не смотреть

Евгения

Хороший совет дал царь Соломон: «Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги»

Alexkey Key

Рассудительные тоже попадают под влияние гипнлза

Наталья Маркова

телевидение должно нести свет знаний в массы, знакомить с шедеврами искусства и театра, развивать и образовывать людей. Прививать им нравственность и мораль. Показывать примеры достойного поведения. Воспитывать детей и подростков в духе любви и добра к людям!

Жулдыз Хамидуллина

от части согласно. это происходит когда непоказывают реальные событие. а на самом деле все в жизни не так как в телевидении. половина жителей думают положительно а половина жителей отрицательно. потом между жителями возникает дисскусия

Се
Сергей♚

Да!!! Путин и партия власти зомбируют народ каждый день, рассказывают про сказки о том что всё хорошо и прекрасно, а на самом деле страна движется к экономической и социальной катастрофе и следовательно резкому ухудшению жизни народа!!!

Ол
Ольга

Не хотите работать у меня в Центре? Одним их духовных лидеров?)))

Ол
Ольга

))) А Вы сами готовы так жить?))

Alexkey Key

Духовным лидером у вас в центре?))))

Ол
Ольга

Алексей, а Вы сами умеете целить и видеть?) Скорее вряд ли, потому что иначе не назвали бы это мистикой)) Да и дар этот не из легких. ТЫ можешь лечить, но не всегда имеешь право. Ты видишь, но не имеешь право говорить, если это не связано с вопросом жизни или смерти. Только в этом случае можно посоветовать не совершать что-либо, но - взамен человек должен отдать что-то другое, не менее ценное для него.

Ол
Ольга

К сожалению, тут Вы абсолютно правы.

Айс М

да замбирует, особено жалко детей, мульфильмы с подменой идеалов человека менят детскую психику, а для взрослых свои програмы и клипы каторые показывают им как нужно жить,сама жизнь становится не жизнью человека а навязаная мас медия

Наталья Лобовикова

Конечно. Вам показывают идиотские передачи, говорят о каких-то цифрах, статистиках. Одним словом, забивают голову абсолютно ненужной информацией. Тем самым люди не замечают как начинают тупеть, с ними порой даже не о чем поговорить.

Alexkey Key

Вы правы, люди незамечают в этом ничего особог, но это шизафрения, верить тем кто тебя всю жизнь дурит по черному, смотрят с доверием их фильмы со скрытым смыслом...

Наталья Лобовикова

Радует хотя бы то, что еще есть люди со своей точкой зрения, начитанные, грамотные. Не все еще отупели.

Светлана Косолапова

В секунде, как известно 24 кадра, во время монтажа, подклеивается 25-ый кадр с какой-то информацией, эту информацию глаз увидеть не успевает, но мозг ее фиксирует на подсознательном уровне и выдает, как собственную мысль человека.

Alexkey Key

Откуда знаете, тоже по телеку слыхали????

Регина Денисова

Да.Что слышим,тому и верим,если нам понравилась информация.Если нет,то услышанное и увиденное,запоминается в подсознании.Население разное и воспринимают все по разному,разные действия,мнения,поступки.Как то так,наверное.

Елена Нестеренко

конечно зомбирует, если вам все время говорить, что вы свинья вы в это поверите. так и телевидение, если талдонить одно и то же, то и верят. а население которое не способно включить свои мозги слушает и верит во всю чушь.

Елена Нестеренко

🙂 конечно. Даже рекламу когда смотрите думаете что это такое чудесное средство, например крем корега. Ага свекор купил попробовал и говорит все это брехня. какое там яблоко кусать и есть или кукурузу, суп даже невозможно есть ничего оно держит и зубы спадают.

Марина Анатольевна

всё зависит от людей, телевидение не плохо, смотря какое, порой некоторые новостнык программы дезинформируют население, и это печально((( но такова их работа, за это им платят деньги, и не плохие. ой, я отошла от темы...

Анна

Зомбирует всех, живой пример о подорожании техники еще свеж совсем))), мтоило ляпнуть об этом в эфире, магазины выполнили свой квартальный план...вот такой вот один из ста честных способов отьема денег у населения)))

Анна

Мерси, хотя ума в данном случае и не надо)

Alexkey Key

О это чистой воды интуиция или подскозал, кто?

Alexkey Key

Что вы еще знаете, оч интересно, какие еще махинации есть?

Анна

Много чего, даже порядок новостных передач построен таким образом, чтобы на противопоставлении, отвлекать массы от негатива в своей стране, обязательно показывают "а у них то еще хуже")))

Анна

Масс медиа, влияющие на сощнание

Alexkey Key

Фокусы с гречкой, тоже проделывают. Сами видемо кушать нежелают....