Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

ツ, как вы думаете, зачем большевики выдумали миф, что якобы сразу же после октябрьского переворота 1917 года Керенский бежал из Питера в ЖЕНСКОМ ПЛАТЬЕ?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

чтобы его скомпрометировать

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

значит партию к которой он принадлежал?)

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

ну это само собой. Николай Сванидзе в своей книге "Исторические хроники" пишет, что тем самым большеивики хотели показать, что демократия в лице Керенского слаба, вяла, никчемная и ни на что не способная.