Таяна

Откуда этот страх жить? В мире же опасности на каждом шагу... ну и второй вопрос: вам жить страшно?

Ответы
Mister Farid

1 ) могу Вас понять. Для интроверта, как и я, внешняя среда чужда изначально, даже враждебна. Поведение людей и бесчисленные эксцессы, могут быть реально пугающими. Болезни, внезапная смерть близких, пьяный водитель за рулём и пр. 2) честно говоря, как-то равнодушен к ужасам жизни, но я и готовил себя к ним сознательно, годами, вырабатывая особое фаталистически-безоценочное суждение, сознательную ответственность за себя и свои деяния в мире, ощущение себя частью глобального процесса-потока, как в буддизме (да, изучал разные учения, что-то от одного взял, что-то от другого, и именно этот микс позволил выбрать собственное критическое восприятие мира)

᠌ ᠌

Страх жить - это страх умирать, по сути..
.
Мы растём до поры, до времени, а потом начинаем умирать.. А некоторые так и существуют, совершенно мёртвые.
.
Страшно ли мне жить? Нет. Умирать? тоже нет.
.
Умереть? Не знаю, в небытии уже нечему будет рефлексировать несуществующее, значит только тот миг, пока будешь облетать до ничто на краю Бездны. Это для эго страшно быть ничтожным и становиться ещё ничтожнее, куда страшнее, чем перестать быть..

Елена Данилова

Это одна из твоих частей -она боится жизнь. И это её развитие: сегодня я боялась чуть чуть, завтра я буду бояться больше., а через месяц я буду бояться даже спать под одеялом, и есть и пить, потому что можно подаваться, захоебнуться, пр . А есть в тебе часть которая говорит: я ничего не боюсь. Вчера я не боялась чуть чуть, завтра ещё больше, а потом я не буду бояться в космос летать и из тела выходить и пр пр пр

Таяна

Только вопрос не обо мне, а о других людях...

Анна Матвеева

От неопытности. Жизнь это школа выживания для новичков. А страх базовое чувство самосохранения. Мне не страшно, потому что главное, что блокирует страх это вера, что ничего плохого со мной случиться не может, это любовь к миру, в который попала, даже если он полон несовершенств.Что даем миру то и возвратом получаем,это- закон.

Константин Крылов

Доброго дня, Таяна.))🌷 Всё очень просто. Страх у человека возникает тогда, когда точка отсчёта (его центр координат) находится вовне - в книгах, в авторитетах, в публикациях СМИ. Т.е. человек перестаёт быть самим собой.

Татьяна

Страх от неуверенности и нестабильности,от неумения видеть и наслаждаться простыми "вещами"(красотой,гармонией,природой,чистыми и искренними отношениями).В мире много прекрасного. нет,мне не страшно жить.

Невыспашийся Человек

Раньше как-то да, были фобии разные. А когда уже более менее твёрдо стоишь на ногах в жизни - они пропадают и ты просто решаешь проблемы, преодолеваешь страхи и отвечаешь на вопросы по мере их поступления)

Просто Александр

Иы родились в страхе,это удел всего человечества.А насчет моей жизни и страха,устал боятся всего.Равнодушие полное,чем скорее закончится тем лучше.Мой девиз сегодня.

Vlad Bych

Уже нет. Всегда страшит неизвестность - не боятся только дураки. Вопрос, как ужится с этим страхом, чтобы не мешал жить. А то ведь все интересное рядом пройдет:)

Таяна

Легче убрать страхи, чем жить с ними. Страхи блокируют нас. При этом и смерти бояться не надо. Проще развить инстинкт самосохранения.

Vlad Bych

Так страх на нем и основан:)

Таяна

Ну если у вас так... у меня иначе.

Vlad Bych

У меня было совсем мало предохранителей - пришлось вручную настраивать - а то слишком часто влипал в истории, иногда на грани:)

Slam Di

Жить не страшно..... Просто от отношения людей которые только видят в тебе потребителя и ищут лишь выгоду для себя.... Заставляют пот другому взглянуть на жизнь

Забава Накатична

Те, кто хотят всё и сразу, получают нихуя и медленно))))

Slam Di

"Кто сильно много хочет от жизни - рискует потерять все, а кто хочет мало - вообще ничего не получит " Томми Анджело - MAFIA - Definitive Edition.)))

Забава Накатична

Можно и так)

Slam Di

Ути боже мой 😘

Забава Накатична

Роднулечка 🤗😘🥰

Sergio

Страшно не за себя, я пережил намного больше среднестатистического человека. Страшно, скорее, за родителей и детей. Но это, наверное, возрастное.

Таяна

А вы часто говорите фразу "ничего себе"?

Sergio

Иногда говорю. Но эта фраза имеет отношение к удивлению, а не к страху. Например, "ничего себе ты прическу сделала" к страху не имеет никакого отношения.

Таяна

Дело не в страхе... вы этой фразой себе программу задаете, своему полю. Те для пространства вашего это звучит:"ничего мне не надо - все другим". Вот и в ответе написали, что не за себя страшно, а за других. Вы свою энергию, деньги и силы отдаете этой фразой другим. А сами когда жить будете или вам нельзя этого?

Sergio

Какую программу? А вот если я по английски скажу то же самое? Не "ничего себе", а "wow"? Так получилось, что wow я говорю гораздо чаще. Кому и что я отдам? Какая программа собьется?

Таяна

У людей есть энерго поле. Оно влияет на нашу жизнь, настроение, состояние и здоровье. Запускаю в это поле негатив вы разрушаете это поле. И люди не замечают, как сами себе вредят. И язык тут не важен абсолютно.

Sergio

Возглас удивления на любом языке никак не влияет на жизнь. И уж слова никак не влияют на энергополе. Мысли и поступки - может быть. Но не слова.

Таяна

😂😂Ну-ну...

Maverick

Может когда то и было страшно но не сейчас, после смерти папы я вообще не боюсь этой жизни, может и потерял последнее что дорого было, кто знает.

Ал
Алиса

Вот оно так бывают какие то намеки судьба приподносит.опоздать на поезд или самолёт.а бывают случаи в доме падают ....и больше не встают...(((

Вова Пупкин 22.00

Жить замечательное занятие! Откуда страхи? Живите, да радуйтесь. Потому, что не известно, что будет даже через минуту, а не то, что завтра)))

Таяна

Вопрос не обо мне.

Вова Пупкин 22.00

Вот и славно...а эти слова лучше передать тому, о ком вы)

Лариса Милованова

какие "тараканы " у вас в голове,милая девочка.Чего же вы боитесь ?Живите,любите,радуйтесь жизни,другой то не будет..Мне точно не страшно...

Таяна

Вопрос не обо мне... это мои мысли, после общения с некоторыми.

Лариса Милованова

страйтесь общаться с позитивными людьми

Игорь Кузнецов

Страшно аж жуть... В заколдованный дремучих, старых Муромских лесах, всяка нечисть бродит тучи, на проезжих сеет страх... не помню дальше

Аркадий

сейчас всем страшно. В пророчестве о нашем времени сказано что люди будут умирать от страха ввиду того что будет происходить в мире.

Lаzy

Нет. Страха в дейстуительности нет. Да, опасность- есть. И наше к ней отношение. Стрвх живет только в нашей голове. В наших мыслях.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

неттеперь все меньше страха.. чем больше развиваешься духовно .. чем больше избавляешься от суеты и мороки тем меньше страха....

Сергей Новиков

Не-а, бывал уже за гранью. Боюсь только не успеть всего задуманного. А помирать не страшно. Это не первая и не последняя жизнь.

Таяна

Привет)

Сергей Новиков

Здравствуй!