Елена К.(Ростов-На-Дону)

"Не валяй дурака,пожалей себя!!!!"А вы часто это делаете???? 😉?

Ответы
Михаил Борисович

дело в том. что дуракаваляние ( или валять Ваньку) - безполезное занятие, как объясняют его современные словари происходит игрушки Ванки-встаньки. Валять её занятие, действительно, бесполезное и стать синонимом безделья такое времяпровождение вполне могло. Однако, как мне кажется, заслуживает внимания ещё одна версия. О том, что в сельской местности валяли человека по земле перед почевной. Вера, что после этого урожай будет лучше. Такое занятие - не совсем приятно.

Константин Сухотин

Но вы не думаете, Елена, что если будите валять (пускай даже и дурака), то это будет считаться насильственными действиями в отношении другой личности, вопреки его желания...)))), что уголовно наказуемое деяние...)))), а вы к тому же и призываете других это делать...)))

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Да все нормально!.. Я не возвращаюсь в прошлое..

Константин Сухотин

Оптимизм, считаю одна из хороших черт в человеке, замкнутся в себе, разрушать себя из нутри, зачем, ведь правда?...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

...только любовь спасает..

Константин Сухотин

Я бы сказал и в том числе в большей степени...))))

Константин Сухотин

если в % соотношении то 80 к 20...))))

Николай Резниченко

Так как разум у нас в не высокой цене. И лишь дурак безмятежен вполне! Утоплю ка остатки ума я в вине, может статься судьба улыбнется и мне!

Cергей Степашкин

Валять не выходит практически никогда,я всегда найду себе занятие ,хочется все успеть а времени не хватает как всегда катострофически

Елена К.(Ростов-На-Дону)

ДА,СО ВРЕМЕНЕМ КАТАСТРОФА))

Cергей Степашкин

пардон прошу прощения за ошибки в слове

Николай

"Дуракам не нужен медный грош", он понятен, прост и добр по жизни! Умным быть и вовсе непрестижно, всё считают - это выпендрёж! 😄 😄

Юрий Жилин

Жалею себя? Постоянно, однако каждый раз говорю себе: "хватит себя жалеть, возьми и сделай". Все проблемы от самосожаления.

Надежда Кузнецова

бывает, но стараюсь с разумной рассудительностью, ведь за меня все равно никто не сделает, потом придется наверстывать

Eugen Walter

Это самое последнее чем надо заниматься! А то так и до депрессии не далеко... А там и желтый дом с решетками на окнах...

Eugen Walter

Бывает и так...Но лучше уж без... А вобще, если посмотреть на это дело сверху, то с боку кажется, что с низу ваааащеее ни чё не видно...

Александр Луньков

Я? Я - серьезнейший из серьезных, скромнейший из скромных и ходячее совершенство - дурака валять? Да никогда! 😄 😄 😄

Евгений Белов

бывает иногда...Мы не секм и не пашем..мы валяем дурака..с колокольни чем то машем ..разгоняем облака..(Сектор Газа)

Евгений Белов

А вы Елена часто делаете это

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Бывает... Как ни странно))

Евгений Белов

ну мы не одиноки по всей видимости Лена..

Снежана

я скорее наоборот, жалея себя, иногда "валяю дурака", т.т. ничего не делаю, отдыхаю, например, сижу в Спрашивалке)

Профиль Удалён

О! Праильна! Уж вечер, а у мя и конь ищё ни разу ни валялся.. Ушла валять коня! Не поминайти лихом)))))))))))))))))))))))))

Анна

не разу не слышала в таком сочетании. Валяют дурака обычно для удовольствия, а чего себя жалет ь то при этом:

Александр Дьяченко

Все что можно сделать сегодня не откладывай на завтра!!Я откладываю на послезавтра!!Пожалею себя любимого!!

Владимир Ольшанский

"Это плохая идея и ничем хорошим это не кончится"-говорю я себе каждое утро перед тем,как встать с дивана...

Людмила Антонова

Каждый день. У меня внучка Аленушка 2,5 годика. Я тебя своей
Аленушкой зову
Как прекрасна эта сказка наяву

Savage Savage

...жаление себя и валяние дурака - разные вещи..., так что Вас больше интересует, первое, или второе? )))

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Да нет!! Наоборот!))... Это стоит того!!)))))

Savage Savage

Я не совсем понял, что того стоит? ))

Savage Savage

Сочувствую..., главное, что бы был результат )))

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Да какое сочувствие!)).. Есть много других удовольствий кроме еды!))... Когда ты смотришь на себя в отражение и оно тебе нравиться...)))))))

Елена К.(Ростов-На-Дону)

А как я себя поздравляю!))))))))))

Нина Ушанова

Бывает.Перестаю рыть себе яму, останавливаюсь, думаю, корректирую свои действия и иду дальше.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

и правильно!жалеть не надо!...

Нина Ушанова

Спасибо за поддержку. Она мне сейчас очень нужна. Жизнь продолжается.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Вы знаете,я раньше регулярно относила десятину в церьковь....так решила.И стоило мне в очередной раз отнести,так тут же и деньги прибывали.Но есть правило-если отдаешь,то с открытым сердцем и не жалеешь.А если не получается,то лучше не отдавать!Нам всегда дается столько,сколько нам нужно!Все будет хорошо,поверьте!

Нина Ушанова

Я согласна с Вами. Я не жалею, что так получилось. Только это первая потеря такая крупная, такая глупая. Спасибо, что Вы есть. Мне становится легче.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

я вас понимаю.....у меня тоже всякое бывало в жизни...хороших дней вам!!!

Михаил Алексеенко

Мой лечащий хирург после операции выразился примерно так: "Жалость к себе- путь к деградации".

Александр Бондаренко

А зачем понапрасну трудится и валять какого то дурака? Ведь он от этого вряд умнее станет....