Алекс Гордон

Если все люди произошли от Адама и Евы, то откуда взялись национальности?

Ответы
Светлана

у меня подозрение, что не все произошли от них...)

Алекс Гордон

у меня тоже, но верующие верят в святой инцест потомков первых людей

Светлана

вот представляете, какая трудная была задача у Иисуса?... знаний - тьма, а в какой форме их дать людям? Если даже притчи понять не могут... ни тогда, ни сейчас... )... метафоры, сравнения, многозначность... нет - все принимают напрямую...., даже если это никак не вяжется с элементарной логикой...

Алекс Гордон

вот в том то и дело. люди придумали религию, и сами в ней запутались, и начали отмазываться, что это можно понять только поверив, а на самом деле тупо ничего не могут объяснить. а гордость не даёт сознаться, что в то, что они верят - выдумка

Th
Theodore

Читайте про вавилонскую башню

Счастливый..

Зависимости от местности..

Счастливый..

Шутка конечно хорошая..а вот предьставте себе москвича который переехал в Китай..там ветры,песок..он все время глаза закрывает..представ какие будут его потомки..😄

Алекс Гордон

да такие же, и цвет кожи поменяется на жёлтый?

Счастливый..

Кто его знает..мы шутим..а это все с годами проходит..

Алекс Гордон

с годами и жизнь проходит

Счастливый..

Так оно и есть..

Алекс Дол

все евреи от Адама и Евы...

Алекс Гордон

т.е. от вымышленных персонажей, которых евреи и придумали?

Алекс Дол

я от от Советской Власти...

Ел
Елена

А адам и ева -метисы

Алекс Гордон

они что друг с другом спаривались?

Ел
Елена

Их много

Алекс Гордон

кого?

Ел
Елена

Богов

Алекс Гордон

лично знакомы?

Валентина Инхиреева

Экология

Алекс Гордон

а я думаю нет, зародились сразу с задатками таких ген, и не от одних и тех же

Валентина Инхиреева

А вы попробуйте проанализировать в макромасштабах: сравните горцев и людей степных районов, жителей мега-густонаселенной Европы и Россиян, и тд

Алекс Гордон

вот именно к этому я и веду, что жизнь зародилась везде и почти одновременно, а не от двух особей, и инцеста их детей

Валентина Инхиреева

Одновременно - не знаю? Все-таки климат не позволил бы.

Алекс Гордон

климат и привёл, что люди разные, а одновременно, не значит в один день, просто в один исторический момент, но точно не от двух людей