Ms
Ms.praga

Какой источник информации считаете авторитетным:науку?
философию?
Библию?

Ответы
Аркадий

Твое слово есть истина сказал Иисус. "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, 9 потому что именно в нём воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности.
Колосянам 2-8

Ms
Ms.praga

Здорово, а Библия согласуются с наукой? Можете привести пример?

Аркадий

Примеров масса. Один из них написан в Исайя где говорится о форме земли.Однако задолго до таких путешествий, около 2 700 лет тому назад, в Библии говорилось: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним» (Исаия 40:22). Еврейское слово хуг, переведенное словом «круг», может также означать «шар», как это показывает и труд Дейвидсона Analytical Hebrew and Chaldee Lexicon (Аналитический еврейский и халдейский словарь). Поэтому в других переводах говорится: «над земным шаром» (Douay Version [перевод Дуэ]) и «над круглой землей» (Moffatt [Моффатт]). Следовательно, Библия не находилась под влиянием широко распространенных во время ее написания ошибочных представлений о плоской земле. Она была точной.

Алла Смирнова

Науку. А что библия - авторитет? Мир сотворен 8 тыс. лет назад? А как же динозавры? - Это "выдумка сатаны"???

Ms
Ms.praga

В этом можно разобраться, ведь в Библии записано, что у Бога один день, как тысяча лет. Значит дни творения не буквальные 24 часа. Более того, она согласуется с наукой, еще в 1513 г. до н,э. в ней были записаны такие слова : "Он распростёр север над пустотой,Повесил землю ни на чём" (Иов 26:7). Здорово как Моисей записал, что Земля вести ни на чем.

Алла Смирнова

не задавайте мне больше идиотских вопросов, ладно?

Елена Архишина

Все источники авторитетны. Смотря на какой вопрос и в какой области вы хотите найти ответ.

Елена Архишина

В целом согласна. Но уважение еще и заслужить надо. И женщин быть главной и семью кормить нужда заставляет. Да, в наше время женские и мужские просто поменялись 🙂 Это плохо, но.....

Ms
Ms.praga

До уж, как чайная ложка не предназначена для копания траншей, так и женщины не созданы быть главами семей, поэтому надрываются.

Елена Архишина

Не согласна. Женщина по природе своей сильнее духом, чем мужчина. Мужчины чаще "опускают руки". Много ли вы видели брошенных женщин, которые "опустились"? А вот с мужчинами это случается, и довольно часто.

Ms
Ms.praga

А как считаете, Библия помогает в воспитании детей?

Елена Архишина

Я смотрю вы довольно значительное место уделяете Библии. Да, наверняка эта книга писалась с самыми благими намерениями, стараясь упростить жизнь нашу. Но, прежде всего это книга с определенным смыслом, да, но книга. И вы в праве делать свой выбор следовать советам или нет. Например, книги Спока о воспитании детей, довольно интересная литература. Но, я считаю, самое главное в воспитании детей - это Любовь и свой жизненный опыт. И еще уважение, да уважение к своему еще маленькому человечку

Александр Геляев

Это составляющие истины. Истины не будет, если отсутствует одно из составляющих

Va
Valtsure

Какая наука важнее? Математика, русский язык, физика, история? Все важны!

Таджибаева Дилфуза

Если есть источник финансирования то тогда можно изучить все сразу

Светлана Наумова

я за науку, хотя и в остальном тоже есть полезная информация!

Konstantin Kotov

да все норм ----Агни Йога,тож круто...Рерихи все тки

Маргарита Гомер

Библия это авторитетная книга. Книга Жизни

Ms
Ms.praga

Я читала, что праведные наследуют землю, это правда?

Ms
Ms.praga

А когда наступит это время?

Маргарита Гомер

никто не знает. только Бог. Он пошлет Своего Сына Иисуса на землю собрать своих избранных. и потом будет конец.

Ms
Ms.praga

Конец всего или земля останется?

Маргарита Гомер

всего земля и все дела на ней сгорят

Сециалист

Библейские сказки авторитетный источник???

Надежда Иванова

в каждом источнике есть чему поучиться

za
zalifa_valeeva

Все источники имеют право на быть

M@rk-Avgustin Степаненко

из каждого источника,беру что-то

Каа Кочегар

свой многовековой опыт

Лидия Беляева

одна дополняет другую

Татьяна Швецова

библиюи науку

Ms
Ms.praga

Чтобы обрести счастье в семейной жизни, необходимо признать, что семью основал Бог, который дал определенные роли в семье как мужчине , так и женщине. В Ефесянам 5:29-33 написано : «Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, потому что мы члены его тела. «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа»Заметили, роль мужа – это любящее главенство, роль жены- проявлять уважение к установленному главенству.Но что может делать жена, чтобы муж ее любил, как свое тело?.

Ms
Ms.praga

Многие это делают, а муж не любит. Жена была создана помощницей и дополнением мужу. Если жена будет от всего сердца поддерживать мужа как главу, муж по достоинству это оценит. Да, это нелегко, но мужчина был создан так, чтобы его уважали. даже в тесном кругу мужчин они друг друга спрашивают: "Ты меня уважаешь?" Недостаток уважения идет с семьи. Также в Библии даются ответы на вопросы что нас ожидает в будущем?

Ms
Ms.praga

Об этом можем поговорить завтра, оставляю свою почту: ms.praga@list.ru Елена, а ваш Адрес?

Ms
Ms.praga

Хорошо, завтра в тоже время

Татьяна Швецова

отлично, давно хотела найти такого человека пообщаться!!

Владимир Сычёв

последнее

Ms
Ms.praga

Здорово. А почему она является для вас авторитетом?

Ms
Ms.praga

Алексей Ступаков

библию

Алексей Ступаков

Библия -это заповедь божья !

Ms
Ms.praga

Некоторые считают, что она устарела и не подходит для жизни, а Вы?

Ms
Ms.praga

Мы как-то на работе обсуждали эту тему. Например, даже в отношении кредитов в ней записан хороший совет: "Должник — слуга заимодавца" (притчи 22:7)

Assel Kuchshanova

Библию

Ms
Ms.praga

Для меня то же это авторитетный источник, особенно касательно устройства семейной жизни. Узнала секрет семейного счастья, хотите поделюсь?

Юлиана Юлечка

библия