Кот Василий На Пенсии

...бог Удачи и бог Счастья. Слышали? Хотите узнать про них?

Ответы · страница 2
Альциона Эта Tau (Кнопа)

Эбису и Дайкоку

Кот Василий На Пенсии

...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Альциона Эта Tau (Кнопа)

у меня есть Эбису и Дайкоку - удача и счастье, идущие обруку

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да хочу узнать

Кот Василий На Пенсии

Добрый день 🙂 ...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Угадай 李

Херня это всё

Кот Василий На Пенсии

🙂 ан нет ...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Угадай 李

Идолопоклонство это большой грех. Тоже мне знаток, еще и Библию сюда приплел

Кот Василий На Пенсии

Вы недопоняли. Это идолопоклонство, верно. Перечитайте 🙂

Угадай 李

Потому и говорю - херня всё это

Кот Василий На Пенсии

Херня это диагноз, который ставили врачи в позапрошлом веке за мзду, для "отмазки" от армии. От буквы "херъ" происходит слово "похерить"-поставить крест на чем либо.

Угадай 李

Ключевое слово в позапрошлом веке. Когда-то и ноги-лотосы были

Лю
Любовь

Это человек...

Кот Василий На Пенсии

Нет 🙂 не человек. ...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Лю
Любовь

Да , в деревнях и сейчас хватает своих обрядов..😀

Томас Торквемада

Хотелось бы

Томас Торквемада

У каждой личности есть имена. И как зовут этих богов?

Кот Василий На Пенсии

Эти боги - не личности, это идолы.

Томас Торквемада

А христианский бог-не идол?) Забавные вы христиане) Лицемерны бывает что и до невозможного

Кот Василий На Пенсии

Кого вы называете христианским богом, Иисуса Христа? Он не Бог, он - сын Бога, архангел. А то, что вы видите на кресте худого изнеможденного мужичишку, так это фейк. Иисуса Христа предали смерти евреи на основании Моисеева закона и казнили на столбе. Это уже в четвертом веке отцы церкви и правитель тогдашнего Константинополя, император Константин, сделали символом, уже ложного христианства на тот момент, крест. Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни старовером 🙂

Томас Торквемада

Так как тех богов то зовут? Все ваши сообщения-вода. Никакой информации. Простое пустословие.

ОК
Олеся Краснова

расскажешь?

Кот Василий На Пенсии

🙂 ага.....бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

ОК
Олеся Краснова

что мы и делаем на новый год)

Кот Василий На Пенсии

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

ОК
Олеся Краснова

тем более карнавальные костюмы)

Амир Харисов

Просветите.

Кот Василий На Пенсии

Добрый вечер 🙂 ...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Амир Харисов

Так, на Новый год, так и поступаем.

Кот Василий На Пенсии

По сути, это идолопоклонство.

Кот Василий На Пенсии

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Я тоже умею копировать с педивикии

Кот Василий На Пенсии

Это не оттуда

Виктор Правдин

Что узнать?

А. П.

Язычество.

Евгений А.

Нет таких.

Кот Василий На Пенсии

Евгений А.

"это языческие вавилонские божества" - другими словами - идолы. Придуманные воображением.

Кот Василий На Пенсии

Это так. Но традиции настолько сильны, что пожелания удачи живы до сих пор.

Евгений А.

Это да. По рассуждению, правильно было бы желать не удачи, а успеха.

Кот Василий На Пенсии

Согласен с вами. Так и поступаю

Евгений А.

Мир Вам.

Елена Данилова

Расскажи

Кот Василий На Пенсии

Пожалуйста. ...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Елена Данилова

Круто. Наш новый год

Ев
Евпатий

Бог один

Кот Василий На Пенсии

Истинный Бог - один. Но есть и ложные боги.

Ев
Евпатий

Тор?

Люда Генералова

конечно

Кот Василий На Пенсии

Шафоат Лугмонова

Незнаюю

Кот Василий На Пенсии

Natali Shelkovica

хотим

Кот Василий На Пенсии

Natali Shelkovica

спс

Дмитрий Ромайкин

Класс

Кот Василий На Пенсии

Добрый вечер, Дмитрий.....бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Галина Локтева

Хочу!

Кот Василий На Пенсии

Татьяна

Хочу

Кот Василий На Пенсии

Добрый день, Татьяна 🙂 ...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Свободная Как Ветер

А что имён у них не было ?что то этот переводчик плохо перевёл , у каждого Бога есть имя как Вы выражаетесь языческого

Татьяна

Точно у всех Богов были имена

Кот Василий На Пенсии

Греческие богини Фортуна и Премьера носят имена Удача и первое представление на сцене 🙂

Татьяна

Греческие меня не слишком интересуют, а вот славянские?

Кот Василий На Пенсии

Все эти боги либо идолы, либо демоны....

Дима Киселев

нет.

Кот Василий На Пенсии

Не слышал или не хотите узнать?

Кот Василий На Пенсии

Един это старорусское слово. Вы читали Библию?

Кот Василий На Пенсии

Един = один 🙂 Вот ответ на вопрос: ...бог Удачи и бог Счастья - это языческие вавилонские божества, которым поклонялись, накрывая обильный стол. Переводчик Библии Иероним (родился в IV веке н. э.) рассказывает о древнем обычае, который идолопоклонники соблюдали в последний день последнего месяца их года. Он пишет: «Чтобы наступающий год был таким же счастливым и плодородным, как прошедший, они накрывали стол, уставляя его всевозможными яствами и кубками со сладким вином».

Дима Киселев

да, это познавательно. спасибо!